Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Boeing 747-800 Lufthansa. DLH713 / IKT / Сеул - Франкфурт :)
789793_original.jpg
 
Реклама
Хотел бы показать один случайный удачный для меня лично кадр. Совершенно не собирался в тот момент что-то ловить, но так уж вышло, что удалось заснять самолёт на фоне луны в начале сумерек. Далеко, некачественно, но тем не менее. Boeing 787-9 Virgin Atlantic G-VWHO (LHR => PVG). Фото сделано в конце прошлого лета.

zAR2rLUeRL4.jpg
 
Вот повезло, так повезло(y). Я на прошлой неделе в течение трёх ночей подряд пытался самолёт на фоне луны выловить и всё безуспешно:(. То вообще в стороне пролетит, то близко-близко, а на фоне самой луны ну никак:|.
 
Вот повезло, так повезло(y). Я на прошлой неделе в течение трёх ночей подряд пытался самолёт на фоне луны выловить и всё безуспешно:(. То вообще в стороне пролетит, то близко-близко, а на фоне самой луны ну никак:|.
Самое интересное, что я придя домой, словил на фоне уже ночной Луны еще два борта. В тот же день. Тройная удача.
Вот один из -- Дримлайнер 787-8 ANA (JA806A)
xbMsS4HSM2E.jpg
 
Самое интересное, что я придя домой, словил на фоне уже ночной Луны еще два борта. В тот же день. Тройная удача.
Вот один из -- Дримлайнер 787-8 ANA (JA806A)
xbMsS4HSM2E.jpg
Вот когда специально готовишься к этому, то ничего не получается, а когда даже и не ожидаешь этого, они проходят на фоне луны.
IMG_3024.JPG

Вроде раньше выкладывал это фото, но выложу ещё раз. Это единственный мой кадр самолёта на фоне луны, сделанный в Париже, где трафик очень плотный. Пока стоял в очереди на аттракцион в Дисней Лэнде, заметил приближающийся к луне самолёт. Еле успел достать фотик:). Больше у меня не получалось чётко на фоне луны поймать эшелон.
 
Реклама
Это из Москвы снято? Что-то никогда не видел самолётов этой компании над Москвой:rolleyes:.
Это снято с северо-восточного побережья Эстонии, г. Силламяэ. Над самим городом эшелоны Азия-Европа, СПб-Европа. А на фото эшелон обратный, он километрах в 20-30, рядом с Чудским озером.
 
Вот когда специально готовишься к этому, то ничего не получается, а когда даже и не ожидаешь этого, они проходят на фоне луны.
Посмотреть вложение 509583
Вроде раньше выкладывал это фото, но выложу ещё раз. Это единственный мой кадр самолёта на фоне луны, сделанный в Париже, где трафик очень плотный. Пока стоял в очереди на аттракцион в Дисней Лэнде, заметил приближающийся к луне самолёт. Еле успел достать фотик:). Больше у меня не получалось чётко на фоне луны поймать эшелон.

Единственный, зато какой! Отличный!
 
Вот когда специально готовишься к этому, то ничего не получается, а когда даже и не ожидаешь этого, они проходят на фоне луны.
Посмотреть вложение 509583
Вроде раньше выкладывал это фото, но выложу ещё раз. Это единственный мой кадр самолёта на фоне луны, сделанный в Париже, где трафик очень плотный. Пока стоял в очереди на аттракцион в Дисней Лэнде, заметил приближающийся к луне самолёт. Еле успел достать фотик:). Больше у меня не получалось чётко на фоне луны поймать эшелон.
Здорово!!!! Сам хочу поймать вот так же какой-нибудь борт))
Надеюсь, получится)
 
Реклама
Назад