Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Faust,
А как со светосилой? Не слишком ли эти телескопы "темные" для движущихся целей?
 
Реклама
Поднимем тему :) Сегодня чудная погодка в Питере и в перерывах между делами - нащёлкал... Качество не телескоп как всегда :) телескоп - в процессе
1. В744 British - хорошо вышел
2. Главный герой моей сегодняшней фотоохоты - что-то необычное... Может China Eastern A330, но вроде не похож... Кто подскажет?
3. Тоже хорошо получившийся KLM B744 - хотя их было сегодня несколько
4. Вечером В744 в какой-то неприметной ливрее, неужели Cathay Pacific...
5. "Рядом" с ним вроде А320 Finnair?
 
Последнее редактирование:
Swag,
Практически все верно угадали! :)
На втором фото MD-11F China Cargo. Окраска полностью аналогична China Eastern. Так что верно предположили.
Неприметный 747 на 4-м фото действительно Cathay, возможно, грузовой. Хотя так это не определить никак.
А что касается 5-й фотки, окраска похожа на Finnair, но самолет больше похож на Embraer 170 или 190, чем на А320.
А телескопа очень ждем! :)
 
А я всё жду, когда же Bushman787 будет online :pivo: По поводу MD-11 - смутило отсутствие следа от третьего двигателя, а сейчас присмотрелся, действительно воздухозаборник просматривается :) Как всегда спасибо, а по поводу крайнего, это уж я совсем практически наобум, исходя из его курса и тёмных гондол :)
 
Ну и кое-что с низких эшелонов, но снятое телескопом. О редкости машины ничего говорить не буду, и так понятно. Снято сегодня вечером, к сожалению, при неважном освещении. Шел со стороны ОПРС Старица в направлении Чкаловского.

http://i704.photobucket.com/albums/ww47/bushman787/RA-75499_030509.jpg
 
Реклама
Swag сказал(а):
А то у нас в основном 747-е
Эх, нам бы 747-е ваши! :) А то я за всю свою историю съемки телескопом только один снял, PH-BFR. А в прошлом году над нами каждый вечер KL887 на Гонконг ходил. Где он сейчас, не понятно. Обидно. Я думал, в этом году тоже будет...
 
@ntuan,
Чаще всего рейсы из Европы на Токио ходят по северам. Только иногда, когда там погода неважная, проходят над нами. У нас раньше и JAL летал, и ANA, а теперь их у нас не встретишь. Только австрийцы, пожалуй, часто на Токио над нами ходят.
 
Bushman787 сказал(а):
А как со светосилой? Не слишком ли эти телескопы "темные" для движущихся целей?
У вас инструментик посветосильнее с какой выдержкой вы снимаете?
Я пробовал снимать пока неподвижные объекты днем, кирпичная труба в паре километров, выдержка на 200 ISO получалась 1/400 если поднять ISO можно и короче. В ближайшие выходные вообщем буду пробовать снимать. Тогда и расскажу что получаеться!
 
Последнее редактирование:
Bushman787 сказал(а):
Чаще всего рейсы из Европы на Токио ходят по северам. Только иногда, когда там погода неважная, проходят над нами. У нас раньше и JAL летал, и ANA, а теперь их у нас не встретишь. Только австрийцы, пожалуй, часто на Токио над нами ходят.
Верно подмечено! Алиталия по сей день над Норильском шпилит и много ещё кого.
 
Реклама
Назад