Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Faust,
Я, когда снимаю, испльзую режим приоритета диафрагмы. Он прекрасно работает, даже когда ее значение 00. Ставлю экспокоррекцию 1.7 на недосветку (по пробным снимкам определил, что экспонометр не точно измеряет через телескоп, и если поправку не вводить, то перевсетит). В результате на ISO100 получается от 1/2000, когда яркое небо до 1/500 - 1/400 ближе к закату. Я особо за выдержкой не слежу, некогда просто, когда цель сопровождаешь. Так, краем глаза смотрю, чтобы не длиннее 1/200 была. Тогда ISO увеличиваю, но стараюсь больше 200 не использовать. И на 200 шума много, а выше и подавно.
 
Реклама
Для информации.
Вчера слушал Москву-подход, север и запад на высотах выше 3600м, и услышал там в районе 21.00 борт 09309. Я думаю, вы знаете, что это :)
Он снижался на ОПРС Старица от точки, по-моему, BELAG, если я правильно расслышал. Заходил на Тверь. Вот бы его или его оставшихся "собратьев" поймать на эшелоне!
 
@ntuan,
Верно. Но это не простой Ан-22, а единственный в камуфляжной цветовой схеме, причем, недавно очень хорошо подновленной :)
 
Всех с Днём Победы! Что-то тема заглохла наша :) поэтому от меня, перед тем как у нас небо затянуло, по пути на дачу - В744 Air China (Cargo скорей всего...)
 
Приветствую!Всех с прошедшим Праздником ПОБЕДЫ!!

1. All Nippon Airways B77-300.
2. Japan Airlines B777-300
3. British Airways B747-400.
4. Аэрофлот B767-300
5. Virgin Atlantic Airways А340-600.
6. Scandinavian Airlines А340-300.
 
Точно нужно что нить с ФР около 1000.
Вот чего сегодня поймал на даче, в моменты отдыха.
B737 VP-BVZ Utair, Т-154 и какойто бизджет.
 
Реклама
NorNic,
не знаете, куда АФЛ 767 летел? Что-нибудь Москва-Токио? Я когда в Гонконг летел, мы южнее летели Екатеринбург-Новосибирск-Иркутск...
 
Swag
Аэрофлот летел с дальнего востока.Точно от куда не скажу,т.к. переговоров не слушал.
Обычно через нас летят из Японии и регионов дальнего востока.
 
Первый снимок со Sky Wаtcher.Просьба не пинать за качество..
 
Последнее редактирование:
Bushman787,
Купил себе в подарок ко дню рождения BK127MAK OTAW,а жена не зная об этом подарила мне MAK80.Так что теперь у меня есть даже выбор.Но это оказалось куда более трудным делом чем я себе представлял..
 
Steppanych,
Молодец - отличный кадр для первого))) да и не для не первого тоже отличный! Поздравляю!
Bushman787,
Серега! )))) Я тут тебе гостинницу В Юхнове нашел... через знакомых. Прям под трассой ))))) В отпуск туда прямо со телескопом... ))) А небо там без дымки. Опять же не то, что москва... друзья на шашлыки ездили - таких прелестей нарассказывали... говорят каждые 15-20 минут борт идёт ))))
 
Steppanych,
Но телескопы МАК - это другая система, нежели Ньютоновские телескопы. У них, насколько я знаю, световила поменьше.
 
Немного эксклюзивчика... визуально высота в районе 6 тыс....
снято 100-400+ 2.0
 
Последнее редактирование:
RamblerOne,
Да, Юхнов это интересное местечко. Там трасса здорово загружена, и всякие редкости ходят. На счет отпуска не знаю, а вот на шашлыки вполне возможно на выходные :)
 
Реклама
RamblerOne,
Судя по номеру, резервный борт в Дягилево возвращается)
 
Назад