Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Oman Air · Airbus A330-243 A40-DA

Oman Air · Airbus A330-243 (A40-DA.jpg
 
Реклама
Последние изменения на сайте, связанные с типом загрузки фото несколько отдалили меня от добавления снимков в эту тему. Как по мне, так стало хуже, чем было. Может есть варианты для "отката"?
У меня за всё время на сайте раз 5 такой способ загрузки был. Я думал глюк какой-то вылетал...
Сегодня небо ненадолго раскрылось..ABW127

ABW127.jpg
 
Реклама
Наткнулся на красивое видео. Написано, что снято с помощью телескопа MAK150 и Panasonic GH4. Но меня заинтересовало другое - похоже использовали какую-то систему автоматического сопровождения цели.



 
похоже использовали какую-то систему автоматического сопровождения цели.
Сначала подумал о монтировке с механизмом слежения, настроенной под самолеты, но это маловероятно, да и звучит как-то нереально:eek: Вроде как с рук снимают всё-таки, в некоторых моментах заметно ручное ведение. Возможно какой-нибудь встроенный стабилизатор работает или в видеоредакторе стабилизировали.
 
Про автосопровождение сначала подумал из-за плавности видео и некоего механизма, показанного в видео. Посмотрел комменты к видео, и там автор говорит, что штатив (монтировка) не моторизован, т.е. сопровождение все таки вручную, но используется электрофокусер для точной фокусировки, по типу тех, что обсуждают здесь http://www.starlab.ru/showthread.php?t=14371.
 
Стабилизацию наверное обеспечил фотик (в GH4 он есть) и постобработка в редакторе.
 
Посоветуйте пожалуйста рабочие настройки для рассветов/закатов - какую выдержку и ISO использовать в ручном режиме съемки?
 
А чем снимать хотите? Объективом, телескопом?

Снимаю Nikon P900, вот снимок сделанный сегодня ранним утром на рассвете в первых лучах солнца. ISO 100, 1/500. Какие настройки можно попробовать для съемки в подобном сложном варианте освещения?

EMIRATES B772LR(A6-EWF) EK326 DXB-INC Alt. 37,000ft/11,200m 15 NOV 2016 7:08 AM (UTC +5:00)

 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад