Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

а в какой программе вы редактируете свои фотографии?
Начальная обработка - в Digital Photo Professional. Я снимаю в формате Canon RAW (CR2), а эта программа позволяет делать начальную обработку - корректировку контраста, экспозиции, цвета, даже шум давить может, но этой функцией я не пользуюсь.
Второй этап - Фотошоп. Там делаю кроп, меняю размер, добавляю резкость. Строго говоря, первую программу уже можно не использовать, так как 6-й Фотошоп может открывать файлы CR2 непосредственно, но я по старой привычке все равно открываю фото в Digital Photo Professional, там просматриваю всю серию, удаляю бракованные кадры, а заодно и корректирую рабочие.
Если фото зашумленное, то можно добавить еще промежуточный этап перед Фотошопом. Есть такая программка NeatImage. Хорошо убирает шумы. Но на ноутбук, на котором с недавнего времени работаю, я его не ставил, поэтому NeatImage сейчас не используется.
 
Реклама
Спасибо вам за помощь. а что можете сказать про связку Nikon D7100 и объектив Sigma 150-600? и что лучше Nikon P900 или Nikon D7100 и объектив Sigma 150-600? Порядка 19-20 километров.
Соглашусь с Bushman787. На мой взгляд, все эти супермыльницы фуфло. Кроп с зеркалки будет намного качественней, нежели оригинал с супермыльницы, независимо от расстояния до объекта съемки. Сам когда-то давно стоял перед выбором супермыльницы с сумашедшим фокусным расстоянием и не очень дальнобойным телеобъективом, в итоге взял телеобъектив кэнон 70-300 и не пожалел.
 
Вот что получается

первый снимок ISO 100, 1/500, f/6.5 второй 100% crop

Посмотреть вложение 543439

Посмотреть вложение 543440
В следующий раз при съемке попробуйте еще в настройках фотоаппарата добавить резкость, а потом в фотошопе тоже добавить резкость и немного задавить шумы. Фотография станет получше.
 
CSN452 В-2026, как всегда ниже 9 тыщ
CSN452.jpg

DLH740
DLH740.jpg

FedEx
FDX.jpg

Самолет Nordica, оперирует вроде Adria Airways
nordica.jpg
 
Реклама
Кто снимал арабский караван?) Сегодня богато по востоку столицы прошлись...
 
Тоже видел их на радаре с работы, пооблизывался)
П.с. А380 Люфтов никто не снял сегодня? Он над южными окраинами Москвы примерно в час дня проходил.
 
Реклама
Назад