Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Куда же без них, родимых! Они везде!
Emirates Boeing 777-300ER A6-EGE, Таллин, 8 ноября 2020г.

A6-EGE_2000_110820.jpg
 
Реклама
я видел пассажирскую модификацию на рейсе клм888. Но не исключаю, что он перевозил грузы
 
я видел пассажирскую модификацию на рейсе клм888. Но не исключаю, что он перевозил грузы
Последние три пассажирских 747 BFT, BFV и BFW как раз недели три назад и вывели. Остались только 3 грузовика - CKA, CKB, CKC. Вы, вероятно, видели как раз один из заключительных рейсов одного из пассажирских бортов.
 
Сегодняшний сюрприз.
Ил-96-300 96007, в прошлом Алексей Майоров, в настоящее время эксплуатируется КБ Ильюшина.

Улов так улов! Поздравляю!
Он из Жуковского взлетает и круги нарезает вокруг Московской области. Какие-то испытательные полеты.
 
Реклама
Он из Жуковского взлетает и круги нарезает вокруг Московской области.
Точно. Сегодня два круга сделал и два раза была возможность его снять, но не смотря на то, что погода была идеальная, сфокусироваться толком так и не смог. Конвекция была однако, дул сильный южный ветер.
 
Последнее редактирование:
Точно. Сегодня два круга сделал и два раза была возможность его снять, но не смотря на то, что погода была идеальная, сфокусироваться толком так и не смог. Конвекция была однако, дул сильный южный ветер.
Ну ты уже его шикарно снял! А конвекция - это та еще зараза. Испортит любой кадр. У меня такая история с 777 ANA Cargo тут. Снимал два раза, разные борта, но ни разу не снял так, как хотел. Следа нормального не было и конвекция. Буду еще пытаться. Хорошо хоть летает в светлое время даже зимой.
 
Ловить спецливреи на эшелоне всегда интересно. За бортом B-5902 я охотился с 2016-го года, когда он мне попался в Амстердаме, но снять его возможности не было никакой. Он какое-то время не появлялся в Европе, а один раз пришел в Шереметьево. То ли я был занят в тот день, то ли слишком ленив, но тогда я не поехал его снимать. Но все же я его достал!

B-5902_3_2000_092420.jpg
 
Нет, ну это серьезно какая-то заколдованная птица! Уже в который раз не получается снять по-человечески. В этот раз высотная облачность пришла. Вытянул, как смог. Мяэтагузе, Эстония, 21 ноября 2020 г.

JA771F_1600_112120.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад