Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Реклама
Какое-то лето в наших краях дождливое получилось. Утром через тонкую облачность пофотал чуток.
 
Последнее редактирование:
Подскажите, плиз, кто-нибудь авиакомпанию... Сегодня над пулково 21:20, на запад...
 
Swag, я его тоже вчера поймал. 99% что это Air China. Только не 747, а скорее всего 343

З.Ы. Cathay тоже вчера был
 
Реклама
Заглохла что-то тема, поднимем-ка её :) от Swag'а и его незеркального Панасоника :)
1. Редкий (по крайней мере, для меня :) ) китаец Jade Cargo - совершенно случайно на него наткнулся на анете, а то уж хотел Bushman787 спрашивать :)
2. Нередкий China Southern

Все В744 видимо F, как я понимаю, сняты в Лен.области на трассе R51 :)
 
Привет!


Присоединяюсь к форму.

Пробую снимать на эшелонах зеркалкой Олимпус-620 с объективами Юпитер-21М, Таир-3С, Рубинар 300/4.5 и Рубинар 500/5.6.

Сегодняшний утренний улов по дороге на работу, первый - Virgin, вторую авиакомпанию определить затрудняюсь. Снимал без штатива, "навскидку".


Федор
 
Последнее редактирование:
Привет!


Присоединяюсь к форму.

Пробую снимать на эшелонах зеркалкой Олимпус-620 с объективами Юпитер-21М, Таир-3С, Рубинар 300/4.5 и Рубинар 500/5.6.

Сегодняшний утренний улов по дороге на работу, первый - Virgin, вторую авиакомпанию определить затрудняюсь. Снимал без штатива, "навскидку".


Федор

Очень неплохо! Ждём интересностей с эшелонов!
 
Привет!


Вчера в обед, в 14:00 местного (+2 мск) с запада на восток прошел Boeing 737-800NG в раскраске S7, хотя унутре он - Globus... Летал как-то на таком...

Вечером на стоянке возился с машиной - и еще пара самолетов попалась:
- Ту-134(? или -154? не научился их еще уверенно различать) прошел в 20:48 точно над головой - авиакомпанию не разобрать.
- в 21:08 прошел четырехдвигательный красавец, с "крылышками"-винглетами, авиакомпания, возможно, Трансаэро (или AirFrance?) - видны косые полоски на хвосте...

Сегодня утром в 7:57 очень быстро, меняя прямо надо мной эшелон, просвистел :) Ту-134 Ютейра - логотип и надпись на фюзеляже читаются однозначно.
Интересно, как рассчитать высоту его полета, если в этот момент высота Солнца над горизонтом была 9.5 градуса, в момент начала съемки самолет оставлял пышный шлейф и был подсвечен сверху (брюхо было темное), в зените брюхо подсветилось снизу, а еще через минуту "хвост" пропал?

Во всех случаях съемка велась Олимпусом E-620+Рубинар 300/4.5


Федор
 
Последнее редактирование:
14 августа, над Питером. VP-BWT 767 Аэрофлота и B-6073 330 Air China.
 
Федор из Перми,
4-двигательный - это 747-400 Cathay, а оба Туполевых - 154М
 
Сегодняшнее.
NZ39 HKG-LHR, 777-200 ZK-OKF. Немного мыльно из-за теплого воздуха.

http://i704.photobucket.com/albums/ww47/bushman787/ZK-OKF_NZ39_160809.jpg

Я думаю, все уже знают, что произошло сегодня под Жуковским.
При подходе к ОПРС Челобитьево экипаж этого борта сообщил, что прослушивается сигнал на аварийной частоте 121.5. Я тогда еще не знал, в чем дело. Оказывается, они слышали передатчик одного из Су-27...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад