Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Реклама
Сегодняшний А330, вроде как VQ-BBE, над Псковской областью, с Москвы в северо-западном направлении.
 
Сегодня рядом прошли, тайский 747 и 737-600 SAS. По сравнению с 737-м 747 выглядит гигантом. Правда 737 похоже и шёл выше.
 
И теперь тот же самый 747-400 THAI покрупнее, борт HS-TGZ. А также А340-500 ETIHAD А6-ЕНА и ещё один Таиландец - 777-200 HS-TJU.
 
Реклама
Немного хабаровского траффика за 28-е число. ANA, Air China, Владавиа,Turkish, MD-82 (не посмотрел чей, завтра погляжу) и AFL-Cargo
 
Последнее редактирование:
Немного сегодняшнего псковского эшелонного трафика.
1 и 2. Здесь - катарцы и эмираты на 777.
3. Редкость - азербайджанский новый Ил-76.
И 4 - тайский 340. У него стабилизатор такого цвета что сливается с небом - выглядит каким-то бесхвосткой. :)
Условия для их съёмки сегодня были плохие - воздух грязный, высокая слоистая облачность и плюс контровое освещение, так что сразу признаюсь что качество очень хреновое, фотографии сделал 900 пикс, поэтому кликать и дальше превьюшек смотреть не стоит. :oops: Бортовые номера практически нечитаемы. :|
 
Условия для их съёмки сегодня были плохие - воздух грязный, высокая слоистая облачность и плюс контровое освещение, так что сразу признаюсь что качество очень хреновое, фотографии сделал 900 пикс, поэтому кликать и дальше превьюшек смотреть не стоит. :oops: Бортовые номера практически нечитаемы. :|

В Питере сегодня аналогично, высокая облачность, поэтому тоже дальше превьюшек не стоит смотреть :(
777 Эмиратов, А330 (вроде) Аэрофлота и ещё один неопознанный А330, все на запад

Ещё был вроде как А340 Финнэйра, который с востока пошёл почему-то не в сторону Хельсинки, а скорее на юго-запад... Интересно, они мимо Хельсинки куда-то в Европу ещё летают из Азии?
 
@ntuan

Доброго дня ! @ntuan
На Вашем фото от 19.03 след от одного из двигателей начинает визуализироваться позже. Не объясните ?
 
А всё понял. Я уже писал много где на форумах и на а.нете даже, а тут почему-то не написал.:) В общем я писал уже, это уникальный момент,когда гоняли двигатели, на эшелоне поставили на малый газ, вот инверсия и пропала. Ставили двигатели и после кап. ремонта гоняли его. Такое "увидеть" нереально, а я увидел и снял. Инверсионный след с левого пропал, а потом появился так же плавно. Вот такие дела, фота в а.нете вислеа в топе и т.д. но сам момент я считаю уникален.
 
Реклама
Думал, что монтаж. У нас летает Ту-154М, часть программ по исследованию следов. Так наши вынесли вердикт, что от режима работы Д30КУ появление следа вообще то не зависит.
 
Назад