Гибель Ю.А Гагарина в авиакатастрофе 27.03.1968

Каманин:



Еще вопросы есть?
Вопросов нет. Даже не сомневаюсь, что похожее было. Но нужно и не забывать как мнение Каманина - кто полетит первым, не совпало с решением С.П.Королева... Может поэтому в мемуарах один представлен как "будет оформляться летчиком-испытателем", а за второго "приходилось драться"... Затаил... Что на него похоже.
 
Реклама
Затаил... Что на него похоже.
Как это относится к катастрофе? И кстати кто читал Каманинские дневники, не стал бы заново выкапывать стюардессу Гагарина и выдумывать пролетевшие НЛО. Там вполне указана возможная неоглашенная причина.
 
Как это относится к катастрофе?
Ни как. Так же как и приведенные Вами мемуары Каманина:
Этот процесс был почти необратим — только подготовка к новому космическому полету, полеты на самолетах и необходимый для этого режим могли приостановить распад личности Гагарина.
Другими словами - парень спивается... Давайте отправим его опять в космос...
Вас это не удивляет?
"В 1961 году перед полетом в космос Гагарин был старшим лейтенантом и имел вес 64 килограмма. Через три года он стал полковником, депутатом Верховного Совета, членом ЦК ВЛКСМ и почетным гражданином десятков городов. Он заметно пополнел (до 72–73 килограммов), немного обрюзг, перестал систематически заниматься спортом."
Так он между пьянками занимался этой херней... Извините. Наверное занимая эти "посты" нужно еще и что то делать.
В конце концов святых нет! А есть заключение судмед экспертизы по наличию/отсутствию алкоголя в крови.
 
Другими словами - парень спивается...
Если б он один. Судя по Каманинским дневникам, беспроблемных в отряде не было (двоих вообще отчислили за пьяную драку с патрулем).
А есть заключение судмед экспертизы по наличию/отсутствию алкоголя в крови.
Вы про последний полет?
 
Если б он один. Судя по Каманинским дневникам,
Я его мемуары не читал. Но по другим источникам некий образ сложился. Вот и Вы приведенными цитатами подтвердили. А я все думал - художественный вымысел. Что не фильм, то Каманин если не отрицательный герой, то уж точно не "отец родной".
#автоудаление
 
Извините. Наверное занимая эти "посты" нужно еще и что то делать.


В данном случае "что-то делать" означает работу свадебного генерала: сидеть в президиумах, выступать на митингах, давать интервью, стараясь при этом какую - нибудь глупость не сказать. И чуть ли не ежедневно оказываться на застольях в свою честь. Это явно непомерная нагрузка и на здоровье, и на психику.
 
В данном случае "что-то делать" означает работу свадебного генерала: сидеть в президиумах, выступать на митингах, давать интервью, стараясь при этом какую - нибудь глупость не сказать. И чуть ли не ежедневно оказываться на застольях в свою честь. Это явно непомерная нагрузка и на здоровье, и на психику.
Да я и не возражаю! Но время, согласитесь, было такое, что под немецкий оркестр не потанцуешь...
 
Но время, согласитесь, было такое, что под немецкий оркестр не потанцуешь..

Тут вот в чем дело. Это нелетавших из отряда можно по-тихому отчислить - они засекреченные и никто про них не знает. А Гагарину кто что сделает? Поэтому приходится всё заметать под ковер. Что и оказалось основной задачей и самой геморройной частью работы генерала Каманина.
 
Реклама
Знаете, поведайте! А то ведь я знаком только с общеизвестной информацией.

А, так это вопрос был? Я как-то воспринял ваше предложение с точкой в конце
В конце концов святых нет! А есть заключение судмед экспертизы по наличию/отсутствию алкоголя в крови.

Как некое зашифрованное сообщение о том что Гагарин был FUI o_O
 
Kulverstukas, вот посмотрите. Хотя наверняка видели. Здесь про все и про выпивку, и слабость характера, и чем занимался, спиваясь и опухая, через два года после полета.
Предугадываю Вашу фразу, - так кто же перед объективом правду скажет? Может и не все правда, но по крайней мере алкаша их Гагарина делал только Каманин в своих мемуарах. Да, собственно, в этом фильме ОН где? Разок мелькнул...
 
Последнее редактирование:
В фильме много документальных съёмок и есть запись радиообмена последнего полёта.
Обратил внимание на разницу в голосе Гагарина в его докладах в начале полёта и последнем докладе о том, что задание закончили.
В фильме говорится, что голос был спокоен во всех докладах, но как по мне, то последний доклад заметно отличается по эмоциональному посылу.
Надеюсь, что эти записи всё-таки подлинные...
 
Начал смотреть , но как только зашёл разговор об ясновидящих -выключил . Сразу понятно , что в дальнейшем будут натягивать сову на глобус .
 
Да эту мишуру пропускайте, только документальные съёмки и записи голоса имеют ценность в современных фильмах-расследованиях.
 
Интервью А.А. Леонова в 2013-м году. Алексей Архипович был членом Комиссии по расследованию и был несогласен с официальным заключением Комиссии. Еще под роликом есть интересные (и разные) комментарии.

 
Реклама
Версия Леонова , наиболее правдоподобна. Только не спутный след , который пытался вставить Гордон , а ударная волна.
 
Назад