Гиперзвуковое оружие: новости и перспективы

Sergey-nn, Я про обещание не забыл, но есть жизнь и работа за пределами форума и посвятить много времени на написание портянок я просто не могу.
 
Реклама
Sergey-nn, Я про обещание не забыл, но есть жизнь и работа за пределами форума и посвятить много времени на написание портянок я просто не могу.
А портянки то зачем?
Вопрос более чем прост и конкретен:
Что по (вашему мнению) имел в виду автор статьи указывая на маневрирование гиперзвуковой ракеты за горным хребтом , и почему вы склоняетесь к этой версии
ИМХО пятка строк на такой ответ более чем достаточно.
 
Что по (вашему мнению) имел в виду автор статьи указывая на маневрирование гиперзвуковой ракеты за горным хребтом
Это и имел. Но не применительно именно к Израилю, а в принципе, как преимущество маневренной гиперзвуковой головки. Там еще и безлюдная пустыня упомянута.

היתרון השני הוא התמרון עצמו. ראש היפרסוני מתמרן נועד לזגזג בין מערכי הגנה, וכך לעקוף אותם ולא לעבור בתוך האזורים בהם המכ"מים הכי אפקטיביים. למשל, אפשר לטוס כך מאחורי רכס הרים גבוה, דרך מדבר שומם שאינו מכוסה במערכות וכן הלאה.
 
Последнее редактирование:
Это и имел. Но не применительно именно к Израилю, а в принципе, как преимущество маневренной гиперзвуковой головки. Там еще и безлюдная пустыня упомянута.

היתרון השני הוא התמרון עצמו. ראש היפרסוני מתמרן נועד לזגזג בין מערכי הגנה, וכך לעקוף אותם ולא לעבור בתוך האזורים בהם המכ"מים הכי אפקטיביים. למשל, אפשר לטוס כך מאחורי רכס הרים גבוה, דרך מדבר שומם שאינו מכוסה במערכות וכן הלאה.
И где на Земле можно найти горный хребет высотой 30 000 м?
 
30км. это не о высоте хребта, а о маршевой высоте полета.
И?
за Кавказским хребтом (к примеру) можно спрятать боеголовку идущую на 30 тыс?
Не подскажите как?

Ps полный идиотизм ПВО-шников рассматривать не будем.
 
Sergey-nn, там просто приведены разные параметры и примеры траекторий и маневров, а не то, что можно сразу и на 30 км. лететь, и за горой прятаться. Не мешайте весь текст в одну кучу.
 
Реклама
Sergey-nn, там просто приведены разные параметры и примеры траекторий и маневров, а не то, что можно сразу и на 30 км. лететь, и за горой прятаться. Не мешайте весь текст в одну кучу.
Проблемка только в том что нет у гиперзвука "разных траекторий и маневров". Возможно когда то и появятся но думаю даже не в этом десятилетии. А пока "запулили" снаряд на 30 - 50 тыс и он пошел к цели, с некоторыми маневрами без скольнить значительного изменения высоты полета.
ВСЁ Ничего другого не получится.
Поэтому измышлизмы о укрывании гиперзвуковой боеголовки за горным хребтом это натягивание свойств КР на гиперзвуковую.
Т.е. автор не имеет ни малейшего представления ни гиперзвуковом оружии (включая его базовые возможности) ни о принципах преодоления им систем ПВО.
 
Если
היתרון השני הוא התמרון עצמו. ראש היפרסוני מתמרן נועד לזגזג בין מערכי הגנה, וכך לעקוף אותם ולא לעבור בתוך האזורים בהם המכ"מים הכי אפקטיביים. למשל, אפשר לטוס כך מאחורי רכס הרים גבוה, דרך מדבר שומם שאינו מכוסה במערכות וכן הלאה.
перевести вручную, то будет

"Второе преимущество это сам маневр. Маневрирующая гиперзвуковая головка рассчитана делать зигзаги между защитными комплексами, и таким образом огибать их и не проходить через районы с наиболее активными радарами. Например, можно так лететь за высоким горным хребтом, через безлюдную пустыню, которая не покрыта системами (защиты) и т.д."
 
Если

перевести вручную, то будет

"Второе преимущество это сам маневр. Маневрирующая гиперзвуковая головка рассчитана делать зигзаги между защитными комплексами, и таким образом огибать их и не проходить через районы с наиболее активными радарами. Например, можно так лететь за высоким горным хребтом, через безлюдную пустыню, которая не покрыта системами (защиты) и т.д."
Именно так же переводит и яндекс.
И именно этот абзац говорит о полном непонимании автором особенностей гиперзвукового оружия
1) Облетать "зоны с наиболее активными радарами" КАК???? Дальность обнаружения гиперзвуковой ракеты идущей на высоте 30 000 будет несколько сотен км ( "стелс" ее сделать не получится - там плазменный хвост есть). Какие зоны и ценой какого увеличения дальности собрался облетать автор?
2) Как можно лететь за горным хребтом, если высота 30 000??? Где взять такой хребет???

Таким образом автор "натягивает" маневры КР (для которой сказанное выше актуально) на гиперзвук, где оно совсем не так.

ИТОГО: имеем целиком бредовую статью, в духе шапкозакидательства.
 
Как можно лететь за горным хребтом, если высота 30 000???
1. Подлетаете к хребту.
2. Опускаетесь.
3. Летите за ним.
4. Пруфит :D

в духе шапкозакидательства.
Только непонятно в чью пользу. Идея статьи, что гиперзвук это круто, но у иранцев не он.
 
Ну что же, в целом тут и без меня разжевали. Статья в принципе для полных чайников в теме, не для таких продвинутых спецов как нижегородский Сергей. Насколько я понял рассуждениям то там все в общем о переспективе такого рода вооружений и на возможно отдаленное будущее. Главный посыл статьи, что иранцы выдают желаемое за действительное, что разбирается с точки зрения и истории их ракетной программы, тем что они представили и приведенными примерами других их поделок выдаваемых за "прорывы".
 
Последнее редактирование:
Ну что же, в целом тут и без меня разжевали. Статья в принципе для полных чайников в теме, не для таких продвинутых спецов как нижегородский Сергей. Насколько я понял рассуждениям то там все в общем о переспективе такого рода вооружений и на возможно отдаленное будущее. Главный посыл статьи, что иранцы выдают желаемое за действительное, что разбирается с точки зрения и истории их ракетной программы, тем что они представили и приведенными примерами других их поделок выдаваемых за "прорывы".
Ну кто же спорит, для того что бы понять невозможность спрятать боеголовку идущую на 30 000 за горным хребтом надо быть охеренным специалистом :ROFLMAO:
Вот теперь вылез еще один специалист и наванговал нам гиперзвук у поверхности земли да еще с огибанием рельефа. :wall:
И все для того что бы оправдать полный бред предыдущего "мудреца" (y)
 
Последнее редактирование:
Реклама
В тех местах, где анимация показывает перехват цели, в последнем кадре на мгновение показывают саму цель.
Это точно не "гиперзвуковая ракета" от студии аятолла-анимэйшн.
Мультики они и есть мультики с обеих сторон. Но израильтян хоть понять можно, денежек хочется.....
 
Назад