Гиперзвуковое оружие: новости и перспективы

Реклама
А в каком месте твердотопливной ракете с управляемым боевым блоком нужны воздухозаборники?
Т.е. весь небывалый гордёжь и демонстрация ТЕХНОЛОГИЙ это пуск макета ТРД-ракеты с дозвукового самолёта? o_O
Так это такой "технологический шедевр" удался в США с ...дцатой попытки?
Мда, измельчали технологии....
Похоже лет через 10 Сияющий Град На Холме с гордостью покажет нам детский самокатик, но выкатить его смогут не сразу.....
 
Последнее редактирование:
Т.е. весь небывалый гордёжь и демонстрация ТЕХНОЛОГИЙ это пуск макета ТРД-ракеты с дозвукового самолёта? o_O
Нет, "т.е." вы либо чрезвычайно невнимательно читаете тему, либо пришли сюда понабрасывать.
 
Нет, "т.е." вы либо чрезвычайно невнимательно читаете тему, либо пришли сюда понабрасывать.
Я читаю то что ВЫ пишите в обсуждении новой американской ракеты, отвечая на моё сообщение о отсутствии у нее (ракеты США) воздухозаборников
Будь я чуть более циничен, я бы предположил что ваш пост - очередной соскок с темы и порция помоев в адрес Российского ВПК, но я предполагал что вы искренне обсуждаете новость о передовой разработке Штатов.
Вы меня очередной раз разочаровали. Или в вашей искренности, или в успехах США.. Даже и не знаю что хуже... :oops:
 
 
Последнее редактирование:
Я читаю то что ВЫ пишите в обсуждении новой американской ракеты, отвечая на моё сообщение о отсутствии у нее (ракеты США) воздухозаборников
Какой из них, HAWC или ARRW?

Или вам без разницы, лишь бы понабрасывать?

Будь я чуть более циничен, я бы предположил что ваш пост - очередной соскок с темы и порция помоев в адрес Российского ВПК,
Опять по себе судите?
 
Реклама

Скоро Мадагаскар и Зимбабве объявят.
 
Скоро Мадагаскар и Зимбабве объявят.
Это вряд ли

Что же касается Сев. Кореи, то КНДР имеет весьма неплохие ракетные технологии. Не думаю что для них проблема создать "традиционную" ракету которая разгонится за 5М, особенно если учесть что характеристики дальности и массы они не раскрывают.
Занятно только что они к этому пришли "ноздря в ноздрю" с США...
 
Что же касается Сев. Кореи, то КНДР имеет весьма неплохие ракетные технологии. Не думаю что для них проблема создать "традиционную" ракету которая разгонится за 5М, особенно если учесть что характеристики дальности и массы они не раскрывают.
Занятно только что они к этому пришли "ноздря в ноздрю" с США...
Когда-когда, вы говорите, США создали традиционную ракету, разгоняющуюся за 5М?
 
Когда-когда, вы говорите, США создали традиционную ракету, разгоняющуюся за 5М?
Таки и корейцы давно создали - те же баллистические ракеты большого радиуса действия у них давно есть. Да и на орбиту они что то там пуляли.

занятно что они одновременно это в "гиперзвуковом режиме" использовать решили
 
Таки и корейцы давно создали - те же баллистические ракеты большого радиуса действия у них давно есть. Да и на орбиту они что то там пуляли.

занятно что они одновременно это в "гиперзвуковом режиме" использовать решили
Что вы в данном случае называете "в гиперзвуковом режиме" и какие у вас основания считать, что "Хвансон-8" может что-то большее, чем могла "Першинг-2"?
 
и какие у вас основания считать, что "Хвансон-8" может что-то большее, чем могла "Першинг-2"?
У меня нет ни малейшего основания верить Пентагону больше чем Пхеньяну. В отличии от должностных лиц США товарищи "Ын" слова на ветер не бросают
Что вы в данном случае называете "в гиперзвуковом режиме"
Собственно то же что и все - полёт в атмосфере по траектории отличной от баллистической на скоростях выше 5 М
 
Последнее редактирование:
У меня нет ни малейшего основания верить Пентагону больше чем Пхеньяну. В отличии от должностных лиц США товарищи "Ын" слова на ветер не бросают
То есть вы целенаправленно занимаетесь литьём помоев в адрес ВПК США, я вас правильно понял?

Собственно то же что и все - полёт в атмосфере по траектории отличной от баллистической на скоростях выше 5 М
И чего из этого не могла "Першинг-2", но может "Хвансон-8"? Может, у вас и какие-нибудь подтверждения этому найдутся?
 
Сначала с интервалом в несколько дней гиперзвуковые ракеты запустили Россия и Китай
И вот подоспела следующая пара: США и КНДР, и так же с интервалом пусков в считанные дни.
Можно делать ставки, какая из гиперзвуковых ракет (американская или корейская) будет раньше принята на вооружение.
У кого какие идеи по перспективам?
 
Реклама
Назад