Гиперзвуковое оружие: новости и перспективы

kernel3, кто нагревает воздух? Жидкий металл? С температурой несколько сот градусов? И этот тепленький несжатый воздух (в лучшем случае - 3 атм) приводит в движение турбину? Понятно, спасибо.
 
Реклама
Идея этой ракеты как раз в том, что НЕ собьют. Ибо имея по сути неограниченную дальность она может подойти к территории противника "с противоположной стороны", т.е. оттуда, где нет систем ПВО. Ведь российские ракеты США со стороны Южного полюса не ждёт, не так ли? ;)
Конечно не так. Подводные лодки с ядерными БРПЛ уже "обнулили"? ПЛ может "пульнуть" откуда хочет.
И конечно все военно-техническое сообщество США тупее Вас в разы. Им просто не повезло..
 
Конечно не так. Подводные лодки с ядерными БРПЛ уже "обнулили"? ПЛ может "пульнуть" откуда хочет.
И конечно все военно-техническое сообщество США тупее Вас в разы. Им просто не повезло..
Про тупость я не говорил ни слова.
Военные прикрывают "ракетоопасные" направления. Южное направление США к таковым не относится.
Если условия изменятся (изменились) прикроют и его. НО это дополнительные ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги
 
kernel3, кто нагревает воздух? Жидкий металл? С температурой несколько сот градусов?

yakubovich.png

И этот тепленький несжатый воздух (в лучшем случае - 3 атм) приводит в движение турбину?
Да, несжатый, поскольку запретили двухконтурность.
А её запретили, потому что ни в коем случае нельзя стартовать с земли на керосине или в воздухе с зажиганием от носителя.
 
Последнее редактирование:
По-другому не бывает. Это не модификация танковой пушки. Это решение колоссальной научно-технической проблемы. Такое скрыть нельзя, и никогда не скрывали. Всегда должна быть масса публикаций по научным аспектам темы, по материалам, топливам (не по конкретному образцу вооружения). Плюс США отслеживают испытательные пуски.
Разумеется, публикации быть должны. Но однозначно под грифом "особой важности".
 
Дальность: П-800 «Оникс» до 600 км

Нет ракеты П-800. Соответственно ваш источник - мурзилка (а ТАСС и есть мурзилка).

МО РФ дает дальность Оникса 300 км (на керосине):
1606695030125.png


Это подтверждено зарубежными покупателями. Российский Оникс с топливом децилин или бицилин будет иметь чуть побольше дальность.



Ваша версия - чистая фантазия.
Никакого отношения "ониксу" она не имеет. Если БЫ у оникса можно было получить дальность 1000 это сделали БЫ еще в 80-х.
Далее вы можете городить здесь всё что угодно. Это чисто ваше богатое воображение.

Я думаю, теперь и первокласнику понятно, что в данной теме вы ничего не понимаете.
 
Угу. Про калибры тоже так в свое время писали. А потом они из Каспия в Сирию прилетели.
 
Реклама
Я думаю, теперь и первокласнику понятно, что в данной теме вы ничего не понимаете.
Переход на хамства - ваше всё
Под это так удобно подсовывать откровения типа "похоже на оникс который совсем не оникс":
По моей версии мы имеем дело с Ониксом с увеличенной дальностью, называемым МО РФ ракетой Циркон. Обещают довести дальность до 1000 км, т.е., поднять ее, считай вдвое.
.
.
.
P.s. Вы там так браво расписывали про "двукратный запас топлива" который типа и обеспечил увеличенную дальность - (y), осталось придумать куда запихать твердотопливный ускоритель "запуливающий" эту, сильно возросшую, массу по крутой траектории вверх.
У "оникса" весь ускоритель располагался в камере сгорания основного двигателя, т.е. был крайне ограничен по массе и объёму. Но для ваших откровений это ведь не помеха, не так ли? - вы нам сейчас "глаза откроете" и расскажите еще уйму интересного про "характерный оникс", который не оникс ;)
 
Последнее редактирование:
P.s. Вы там так браво расписывали про "двукратный запас топлива" который типа и обеспечил увеличенную дальность -


Я как раз утверждал, что увеличить запас топлива на Ониксе практически невозможно.


(y), осталось придумать куда запихать твердотопливный ускоритель "запуливающий" эту, сильно возросшую, массу по крутой траектории вверх.
У "оникса" весь ускоритель располагался в камере сгорания основного двигателя, т.е. был крайне ограничен по массе и объёму. Но для ваших откровений это ведь не помеха, не так ли?

Вы бы хоть разрез 3М55 посмотрели!

Места для РДТТ там много, кроме камеры сгорания ВРД (представлает собой трубу) там есть еще канал воздуховода к камере сгорания - тоже труба, но чуть меньшего диаметра. И размещать РДТТ можно по всей этой длине до БЧ (конца центрального тела), как бы, метров не 6, единым агрегатом. Выбросу РДТТ форма канала не мешает.

Наверняка, можно поиграть составом твердого топлива.
 
...Места для РДТТ там много, кроме камеры сгорания ВРД (представлает собой трубу) ...
Наверняка, можно поиграть составом твердого топлива.
На одном известном форуме пишут что на "Цирконе" установлен РДТТ, но 3-х кратного срабатывания, т.к. ГПВРД до сего дня никому создать не удалось.
 
т.к. ГПВРД до сего дня никому создать не удалось.
Ну не совсем никому.

Кстати, ЦАГИ издаёт интересные бюллетени - дайджесты иностранной прессы. Один из них, называется "Высокоскоростная аэрогидросредная техника" (да, вот так громоздко, но это - наследие 1960-х годов) выходит раз в два месяца. 4-6 номера за этот год практически целиком посвящены гиперзвуковому оружию, в т.ч., рассказам про работы по ГПВРД в Англии, Бразилии, КНР и США.
 
Последнее редактирование:
Я как раз утверждал, что увеличить запас топлива на Ониксе практически невозможно.




Вы бы хоть разрез 3М55 посмотрели!

Места для РДТТ там много, кроме камеры сгорания ВРД (представлает собой трубу) там есть еще канал воздуховода к камере сгорания - тоже труба, но чуть меньшего диаметра. И размещать РДТТ можно по всей этой длине до БЧ (конца центрального тела), как бы, метров не 6, единым агрегатом. Выбросу РДТТ форма канала не мешает.

Наверняка, можно поиграть составом твердого топлива.
Вы всё это на видео старта рассмотрели?
Или что?
И какое отношение всё это имеет к Ониксу? Что общего?
ПУ похожа и ракета схожего размера?
О да - это офигенно!


Вы всеми силами не верите в ГПВРД - да за ради бога!
Вера - вопрос религии. С этим в церкву.
Вот только нафига здесь городить муть про похожий старт "с просмотром всего ютуба"?
Старт не похож совсем, и вы это уже признали. Что то Вы старательно списали на "мультипликацию", что то на "модернизацию", но общего в роликах только включение подруливающего двигателя. ВСЁ.
А соответственно все ваши выводы - чистая фантазия, которую Вы пытаетесь выдать за Истину, и даже ссылаетесь на свои фантазии в соседних ветках. Ссылаетесь как на ИСТИНУ - типа всё разобрали - расходимся 8-) .

P.s. Секту "Cвидетелей Оникса" еще не открыли?
 
Последнее редактирование:
На одном известном форуме пишут что на "Цирконе" установлен РДТТ, но 3-х кратного срабатывания, т.к. ГПВРД до сего дня никому создать не удалось.


Вполне может быть! Это уже существуюшие технологии.

Одно смущает - стартовая масса. При массе порядка 3 - 4 тонн дальность на гиперзвуке будет, наверное, что-то около 400 - 500 км. А они на 1000 км замахиваются.

Поэтому М=8 не может быть средней скоростью. Пиковая - да.
 
Вы всеми силами не верите в ГПВРД - да за ради бога!
Вера - вопрос религии. С этим в церкву.

Зачем в церкву?

Сейчас в России в рамках подъема национальной гордости (и оправдывания попила больших бюджетных средств) по ТВ показывают малейшее достижение. Впрочем, как и в других странах. По гиперзвуку показали изготовление "отдельных деталей" то ли двигателя, то ли аппарата. И это же отслеживается по другим публикациям. Картина, в целом, понятна.

А про двигатель целиком - информация из ЦИАМ. Тоже вполне понятно, вопросов нет.

Американцы выдают информацию по ходу своих исследований - тоже все понятно, туго идет дело.


А вот ваша вера в "у нас есть такие приборы! Но мы вам их не покажем" как раз и есть образец почти религиозной наивности.


И не надо обманывать. Я не выдаю свои измышления за истину в последней инстанции. Я на досуге выдвигаю гипотезы и прямо говорю об этом.

Вы, и любой другой человек вполне может меня опровергнуть своей альтернативной гипотезой. Но я попрошу инженерное обоснование.

Чтобы нам не строить совсем уже общие гипотезы, МО РФ должно прекратить врать и предоставлять больше информации (не вдаваясь в секретные характеристики).
 
Затем, что для подтверждения вашей гипотезы вы нагородили столько глупостей и столько высосали из пальца из кадров старта, коего там и близко нет, что это уже чистая религия.
И не надо про тенденции мировых СМИ - мы не их обсуждаем а ваши измышлизмы про "похожий старт", на базе которого вы нагородили "турусы на колёсах".
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад