Гиперзвуковое оружие: новости и перспективы

Ну, еще можно угольную пыль для форсажа использовать. Там тоже лопаток как бы не имеется :)
Больше похоже что по китайскому календарю 1-е апреля где то в сентябре...


Неудачей закончилась попытка запуска сверхмощной китайской ракеты
Погибли сотни кочегаров и пилот.
ЗЫ этот старый анекдот начинает играть новыми красками... :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:
Реклама
А его разве не соломой топили?
Отказались.
Та же история, что и с жидким водородом.
Высокая теплотворная способность при крайне низком удельном весе.
Но если водород можно морозить до шуги, то солому эффективно спрессовать не удалось. Да и лошади, тянущие заправочную телегу, съедают половину соломы при доставке. А водород они не пьют, что ему только в плюс.
 
Последнее редактирование:
Tasnim сообщает: КомВВС КСИР سردار حاجی زاده Сардар Хаджизаде заявил:
Иран разработал первую собственную гиперзвуковую баллистическую ракету...
...новая ракета пройдет через все системы проверки противоракетной обороны, и я не думаю, что в течение десятилетий будут технологии, способные противостоять ей...
...новая разработка создавалась для уничтожения противоракетных систем противника
...появление такого оружия — большой скачок в ракетном производстве.
Tasnim пишет, дальность Bawar-373 - 400 км , РИА приводит фото ракет попроще и называет другое имя генерала: Амирали. (м.б. их у него два)
France24 говорит тоже об Амирали и 6000 км/ч
 
балистическая гиперзвуковая...
Вернер Фон Браун сейчас бьётся головой об стенку.
А Юрий Алексеевич Гагарин напоминает, что первым оседлал 25 Махов.
И они оба спрашивают: "Когда все эти PRщики нам покажут настоящий ГПВРД?"
 
балистическая гиперзвуковая...
Вернер Фон Браун сейчас бьётся головой об стенку.
А Юрий Алексеевич Гагарин напоминает, что первым оседлал 25 Махов.
И они оба спрашивают: "Когда все эти PRщики нам покажут настоящий ГПВРД?"
У Ирана задача достать до Израиля и пройти через их ПВО.
В этом ключе ГПВРД не очень актуален
 
У Ирана задача достать до Израиля и пройти через их ПВО.
В этом ключе ГПВРД не очень актуален
Первая задача давно решена а вот со второй.... большой вопрос так как ПВО заточено на как раз гиперзвуковые баллистические цели, смотрим Хец-3......
 
Реклама
Первая задача давно решена а вот со второй... большой вопрос
Нет там вопроса. Задача не решается.
Со своей территории достать можно только крылатой ракетой "Мескат", а у неё скорость порядка 800 км/ч. И высота полёта порядка пятидесяти метров - это не ПКР, которые верхушки волн стригут.

так как ПВО заточено на как раз гиперзвуковые баллистические цели, смотрим Хец-3......
См выше - этот комплекс заведомо избыточен. И новая какбэгиперзвуковая ракета никаких проблем ПВО Израиля не создаст - у неё просто дальности не хватит, там нужно примерно на тысячу километров стрелять.
 
A_Z, Мда..... вот были у меня ранее сомнения в Вашей компетенции, но это касалось тем где я не копенгаген, но такое вопиющее не знание темы на которую отвечаешь........... У Ирана нет баллистических ракет достигающих Израиля? Ну ну....
 
Мда-а-а... А сомнений в том, что в приличном обществе за ссылку на Вики бьют канделябром, у вас нет? :)
Вот здесь со ссылкой на иранский ресурс пишут про дальность 1300 км. С учётом того, что ракеты эти - шахтного базирования, к границе их не особо подтащишь.
 
Мда-а-а... А сомнений в том, что в приличном обществе за ссылку на Вики бьют канделябром, у вас нет? :)
Вот здесь со ссылкой на иранский ресурс пишут про дальность 1300 км. С учётом того, что ракеты эти - шахтного базирования, к границе их не особо подтащишь.
Ссылка на лайфжурнал? Ну.... сэр знает толк в извращениях. А израильтяне вот идиоты, вкладывают миллиарды в разработку систем против баллистических ракет а оно оказываеся и нафиг не надо, в лайфжурнале же написано.....
 
Для начала, сэр перепутал иранские ракеты (жидкостную с твердотопливной).
Ну как бы у меня тут лайф не открывается,так что по написаному там мне сказать пока нечего, может потом ознакомлюсь, но сама ссылка на этот отживший ресурс это нечто. Это к тому, что меня в Вики обвинили....так первое попавшееся навскидку было. А если вдумчиво в сети порыться и не на русском........
 
Реклама
Ну да, чья-то жежешечка - это, конечно, крутой авторитет по сравнению с Википедией.
Ага, сейчас глянул..... пост от 2011 года... и в самом деле куда я лезу со своей Вики... Срочно бегу в прокуратуру с обвинением МО в растрате миллиардов на все эти Хецы.
 
Назад