ГТК "Россия"/ОАО "Авиакомпания "Россия" - новости

Реклама
Кто был на skyservice 2016 могли созерцать новую форму бортпроводников.
 
Вот она, новая форма. Очень хорошо! Главное не то красное, что ранее появилось.

upload_2016-4-23_1-39-0.png
 
То самое чувство, когда сайты авиакомпаний среднего сегмента и бюджетного сегмента в 1000 раз красивее, чем премиум-перевозчика из той же группы...
 
Реклама
Авиакомпания «Россия» опровергает информацию о нежелании базироваться в Пулково

05.05.16
Авиакомпания «Россия» опровергает информацию о нежелании базироваться в Пулково, который исторически является ее «домашним» аэропортом, тиражируемую СМИ со ссылкой на главу комитета по транспорту Санкт-Петербурга Александра Головина. Первое расписание объединенного перевозчика было сформировано именно с учетом сохранения базирования в аэропорту Пулково, несмотря на неоднозначную экономическую целесообразность. Авиакомпания «Россия» подтверждает свое намерение сохранить аэропорт Пулково как базовый в стремлении реализовать программу развития доступных и безопасных пассажирских авиаперевозок.

«Россия» активно расширяет географию полетов в/из основного аэропорта базирования. Так, в 2016 г. количество направлений и частот выполнения рейсов авиакомпании из Пулково было увеличено на 16% на внутренних линиях и на 20,9% – на международных. Более 44% внутренних и более 85,7% международных рейсов перевозчик выполняет именно из базового аэропорта, генерируя основной пассажиропоток на Северо-Западе России.

В случае разработки механизма субсидирования неприбыльных, но социально значимых маршрутов со стороны администрации Санкт-Петербурга авиакомпания «Россия» готова наращивать свое присутствие в Пулково и по таким направлениям.

«Авиакомпания «Россия» подтверждает неизменность своей стратегической задачи по дальнейшему развитию маршрутной сети из своего базового аэропорта, несмотря на то, что по стоимости обслуживания Пулково является одним из самых дорогих аэропортов,» – подчеркнул председатель совета директоров АО «Авиакомпания «Россия» Вадим Зингман.

Авиакомпания «Россия» требует от СМИ тщательно проверять публикуемые данные и не распространять ложную информацию. В противном случае авиакомпания «Россия» оставляет за собой право в установленном законом порядке защищать свою репутацию и требовать от СМИ опровержения недостоверной информации через суд.

ссылка
 
Авиакомпания «Россия» подтверждает свое намерение сохранить аэропорт Пулково как базовый в стремлении реализовать программу развития доступных и безопасных пассажирских авиаперевозок.
угу. Примерно как Ростов - тоже "базовый", только половину маршрутов истребили и персонал уволили.
Савельева ничего, кроме Москвы, никогда не волновало.
 
Шел на работу, никого не трогал - за вторые майские появилась наружка АК "Россия" (фото плохое, солнце почти всё высветило, но вот буковку R выложил - короче, можете мне поверит)
_zpssegftejl.jpg
 
Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") сообщила об отмене еще нескольких рейсов из-за задержек поставок самолетов, которые должен был осуществить "ВТБ Лизинг". Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании "Россия".
"Авиакомпания «Россия» сообщает, что к перевозкам ее пассажиров между Москвой и Сочи, а также Москвой и городами Дальнего Востока 3 – 5 июня 2016 г. подключаются другие компании Группы «Аэрофлот». Причиной вынужденных изменений в отношении рейсов, выполняемых из аэропорта "Внуково", стала задержка запланированных поставок воздушных судов авиакомпании «Россия» со стороны лизинговой компании АО ВТБ Лизинг", - говорится в сообщении.
http://www.aex.ru/news/2016/6/1/154307/
 




Сегодня рейс SDM-6487/6488 Москва (Внуково) - Хабаровск(Новый) - Москва (Внуково) выполнил Boieng 747-446, EI-XLE а/к Россия, который не как давно поступил в авиапарк данной компании.
Boieng 747-446 с номером, EI-XLE раньше использовала авиакомпания Трансаэро, после банкротства самолет был возвращен лизингодателю, но было принято решение взять в лизинг данный самолеты авиакомпанией Россия и сегодня он совершил свой первый перелет на Дальний Восток в новой ливрей а/к Россия.
Рейс SDM-6487/6488 Москва (Внуково) - Хабаровск(Новый) - Москва (Внуково) стал четвертым рейсом который связал столицу Дальнего Востока с Москвой.

http://aviakhv.ru/2016/06/07/aviakompaniya-rossiya-priletela-v-xabarovsk-v-novoj-livrei/
 
Последнее редактирование:
Реклама
Аэропорт Владивосток встретил рейс авиакомпании «Россия» в новой ливрее

10 июня 2016 г. в международном аэропорту Владивосток (ОАО «МАВ») приземлился самолет авиакомпании «Россия» в новой фирменной ливрее.
Воздушное судно приветствовали водной аркой из пожарных брандспойтов. Двухпалубный авиалайнер Boeing 747-400 торжественно прошел под струями воды. На перроне самолет встречали представители аэропорта, авиакомпании, блоггеры и СМИ.

Отметим, по традиции авиакомпания «Россия» присваивает имена новым самолетам своего авиапарка. Сегодняшнему лайнеру также выпала честь получить название одного из российских городов. Самолет «Владивосток» с бортовым номером EI-XLJ прибыл в столицу Приморья из Внуково c 237 пассажирами на борту.

В летнем расписании аэропорта рейсы Владивосток-Внуково будут выполняться по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Из Москвы рейсы будут осуществляться по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Полеты будут выполняться на комфортабельных воздушных судах типа Boeing 777 и Boeing 747.

https://www.facebook.com/airportVladivostok/

942698.jpg


a5d476507cc5.jpg


b287591ca39f.jpg


54681ac5802b.jpg


21b2fdf6f96f.jpg
 
Назад