ГТК "Россия"/ОАО "Авиакомпания "Россия" - новости

Самолету, Boeing 747-400 с бортовым номером EI-XLE, принадлежащему авиакомпании России и вылетевшему из аэропорта Внуково рейсом SDM6487 (назначение Хабаровск) по техническим причинам пришлось вернуться в аэропорт вылета. После посадки компания Россия приняла решение предоставить пассажирам резервный борт Boeing 747-400 с бортовым номером EI-XLF. Как сообщил сотрудник авиадиспетчерской службы аэропорта Внуково, самолет вернутся из-за проблем с одним из двигателей.
Резервный борт прибыл в аэропорт Хабаровска с задержкой на 6 часов в 15.30 по местному времени.
http://aviakhv.ru/vyletevshij-v-xabarovsk-samolet-vernulsya-v-aeroport-vnukovo/
 
Реклама
Из Южно-Сахалинска не смог вылететь самолет авиакомпании России
25 июня 2016 года Boeing 777-200 c бортовым номером VP-BLA, входящий в авиапарк авиакомпании Россия не смог вылететь из аэропорта Хомутово города Южно-Сахалинска из-за обнаруженной трещины в стекле самолета. Самолет прибыл в аэропорт Южно-Сахалинска, выполняя рейс SDM6483 по маршруту Москва (Внуково) — Южно-Сахалинск (Хомутово) 25 июня 12.10 местного времени и после обслуживания должен был выполнить обратный рейс, вылетев в 15.00. Но при подготовке авиалайнера к вылету была обнаружена трещина в одном из иллюминаторов, что привело к переносу времени вылета рейса.
По информации от специалистов, занимающихся подготовкой самолета к вылету, трещина скорое всего появилась из-за перепада температур. В связи с неисправностью самолета выполнение рейс было перенесено более чем на сутки. Предварительное время вылета рейса SDM6484 из аэропорта Хомутово 26 июня в 19.00 местного времени.
http://aviakhv.ru/iz-yuzhno-saxalinska-ne-smog-vyletet-samolet-aviakompanii-rossii/
 
Вылет рейса из Москвы во Владивосток задержался на 9 часов из-за технических неполадок

Вылет рейсов FV-6481 и SU-6481 из аэропорта Внуково планировался еще вечером в субботу, 25 июня в 19.10. Но, как сообщили пассажирам представители авиакомпании «Россия», выполняющей рейс, из-за неисправности двигателя самолета вылет был задержан. Пассажиры прибудут во Владивосток в 18.25 воскресенья, 26 июня.

Посадка на рейсы FV-6481 и SU-6481 началась по графику. Перелет выполняется на самолете Boeing 747-400. Но, как сообщил один из пассажиров, около 20.15 представители компании объявили, что рейс задерживается. Пассажирам предложили покинуть борт воздушного судна и доставили их в терминал аэропорта.

Представитель авиакомпании «Россия» сообщил, что вылет задерживается по техническим причинам — возникли неполадки в работе двигателя самолета. В итоге рейс отложили до 23.00 (мск). Пассажирам предоставили ваучеры на питание. Но затем рейс снова перенесли — до 2.30, а потом и до 04.00 утра.

http://www.newsvl.ru/vlad/2016/06/26/148858/
 
Сегодня лично наблюдал в Бангкок, Суварнабхум, "Россия" задержала вылет недовольных пакетиков на 4 часа, на табло значилось задержан на 18:00 Таиланда, смотрел FR24, на помощь спешил VQ-BNU. Я в 16:00 на Эмиратах в Дубай улетел, Орена так на пероне и не видел.
 
На перроне Суварнабхума можно и не увидеть ))) Особенно, если парканули за грузовой терминал
 
Россия забрала "Тигру"? и решила не перекрашивать?

image (32).jpg
 
Реклама
adlerass, качество работы FCO-шной малярки потрясает... "а может, этот колор?" (с)
 
В честь Хабаровска назвали очередной самолет авиакомпании Россия
http://aviakhv.ru/v-chest-xabarovska-nazvali-ocherednoj-samolet-aviakompanii-rossiya/
serr.84, я понимаю, что вам нравится использовать эту площадку для поднятия трафика своего ресурса, но давайте заканчивать эту практику. Если хотите поделиться новостью - есть официальные пресс-релизы.
http://www.rossiya-airlines.com/abo..._boeing_747_400_named_in_honor_of_khabarovsk/
 
Реклама
Назад