ГТК "Россия"/ОАО "Авиакомпания "Россия" - новости

Суд удовлетворил иск авиакомпании "Россия" к ТАСС

Арбитражный суд города Москвы удовлетворил исковые требования авиакомпании «Россия» о защите деловой репутации к ФГУП «ИТАР-ТАСС». 23 июля арбитражным судом Москвы удовлетворены исковые требования авиакомпании к ТАСС о защите деловой репутации - решением суда информационное агентство обязано удалить материалы, порочащие репутацию перевозчика, а также частично возместить судебные издержки.

В июле 2019 г. на портале ИТАР-ТАСС был размещен ряд публикаций («Рейс компании «Россия» в Прагу вернулся в Москву из-за пожара в багажном отсеке»; «Пассажирский лайнер, выполнявший рейс Москва - Прага, вернулся в аэропорт вылета из-за пожара в багажном отсеке»; «Boeing 737 авиакомпании «Россия», который выполнял рейс Москва - Прага, вернулся в аэропорт вылета из-за пожара в багажном отсеке»), в которых утверждалось о возвращении воздушного судна авиакомпании «Россия» в аэропорт вылета по причине пожара в багажном отсеке (материал основан на данных неназванного источника). Информация о пожаре на борту воздушного судна не соответствовала действительности. Редакция "Ан 24" не стала публиковать данную новость , так как не было подтверждения о происшествии на борту

Расследование происшествия, созданной при Росавиации специальной комиссией, не выявило признаков возгорания на воздушном судне. Таким образом, публикация, основанная на информации анонимного источника, не соответствует действительности, а также порочит деловую репутацию авиакомпании и наносит имиджевый вред перевозчику. Публикация непроверенных данных дезинформирует пассажиров, зачастую провоцируя панику и беспокойство. В связи с этим было принято решение обратиться в суд за защитой деловой репутации авиакомпании.

«Россия» дорожит безопасностью своих пассажиров и деловой репутацией, поэтому готова и впредь защищать имя авиакомпании любыми законными способами.
 
Реклама
«Россия» забазирует в Шереметьево 10 «Суперджетов» до конца года: все подробности.

Авиакомпания «Россия» в этом году рассчитывает получить до 10 самолетов «Сухой Суперджет 100», которые будут забазированы в аэропорту Шереметьево. Летать на них будут экипажи, ранее работавшие в «Аэрофлоте» – перевод их начался в сентябре. Сейчас сформирован 4-ый летный отряд авиакомпании, который уже частично укомплектован командно-руководящим составом, а также 7 первыми экипажами. Первые самолеты должны поступить во флот «России» в двадцатых числах декабря, причем практически все одновременно. Самолеты по традиции получат имена в честь российских городов, первый полученный борт будет называться «Комсомольск-на-Амуре» в честь города, где собирается SSJ-100. Больше деталей:

ssj_sdm.png


Часть самолетов (например, RA-89132) будет взята из-под «Аэрофлота» в компоновке 12C/75Y, она сохранится. Часть будет получена новыми с завода – это машины RA-89144, RA-89145, RA-89146, RA-89147 (они уже построены), RA-89148, RA-89149 и RA-89150 (эти три номера еще не присвоены, самолеты строятся). Они будут иметь одноклассную компоновку на 100 кресел с расстоянием в 30 дюймов между рядами.

-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-175-e1603982792688-1024x364.png

Компоновка “Суперджетов” авиакомпании “Россия”. Наличие переставного разделителя позволит первые ряды отдать под “евробизнес” на направлениях, где на него будет спрос.
Летать они будут разворотными рейсами из аэропорта Шереметьево в те же города, в которые они сейчас летают в «Аэрофлоте»: от Архангельска до Белгорода. Однако «Аэрофлот» изучает бизнес-модель с освоением государственных субсидий на прямые перелеты между регионами в обход Москвы; соответствующий тендер на консалтинговые услуги появился в октябре на портале Госзакупок. «Суперджет» для подобных перевозок подойдет лучше всего.


 
Летать они будут разворотными рейсами из аэропорта Шереметьево в те же города, в которые они сейчас летают в «Аэрофлоте»
Ну да, пусть из базового "Пулково" по подходящим для 100-местника маршрутам развивает маршруты "зеленая" компания-конкурент...
 
Ну да, пусть из базового "Пулково" по подходящим для 100-местника маршрутам развивает маршруты "зеленая" компания-конкурент...
А у "зелёной компании" самолётов подходящей вместимости не хватит. Они и сейчас неплохо задействованы.
 
Ну да, пусть из базового "Пулково" по подходящим для 100-местника маршрутам развивает маршруты "зеленая" компания-конкурент...
В Пулково тоже планируются, позже
 
Попробую совсем немного использовать в личных целях 8-) . АК Россия разместила заявку на вакансию, ищет главного специалиста отдела страхового обеспечения. Сам работал в этой теме, разбираюсь. И есть совсем близкий родственник, ищет работу, по знаниям и опыту перекрывает все требования за глаза. Но есть несколько моментов, которые чисто по формальным признакам, могут не пройти через фильтр эйчаров. Без каких либо особых претензий, просто нужен разговор с кадровиком или специалистом. Гарантируется взаимовыгодный обмен полезными знаниями. Все строго в деловых рамках.
П.С. Если кто то пожелает помочь или просто подсказать, все сообщу в личке.
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста, что это за рейсы?
Я периодически вижу такие рейсы между SVO-RIX-SVO на В777 России!

7C5B97C7-4BFC-4A65-8107-EEACA69A251F.png
 
Реклама
«Аэрофлот» с 27 по 29 ноября 2020 года объявляет распродажу билетов на внутрироссийские рейсы «России»

«Аэрофлот» с 27 по 29 ноября 2020 года проводит распродажу билетов «Улётные дни» на внутрироссийские рейсы «России». Согласно условиям акции, полёт может быть совершён в период с 1 декабря 2020 года по 31 мая 2021 года.

Акция распространяется только на билеты класса Эконом на прямые перелёты между Москвой или Санкт-Петербургом и пунктами России, выполняемые под кодом SU. Возможна комбинация тарифов для бронирования транзитного перелёта. Тарифы включают все сборы. Количество авиабилетов в рамках акции ограничено. Действуют ограничения.
 
Посмотрел, в январе и собственные рейсы Аэрофлота в Спб так же по 1250₽, как и у России. Ещё у АФЛ Казань за такие же деньги.

P.S. У Сибири СПб тоже от 1373₽.
 
"Россия" перешла на работу в условиях новой структуры воздушного пространства

АО "Авиакомпания "Россия", 4 декабря 2020 года

Авиакомпания «Россия» 3 декабря 2020 года успешно перешла на работу в условиях новой структуры воздушного пространства московской зоны и смежных с ней зон ЕС ОрВД.

В момент перехода с действующей структуры на новую четыре рейса находились в воздухе и выполняли полет по маршрутам, заранее согласованным с Главным центром Единой системы организации воздушного движения (ЕС ОрВД) при содействии Генеральной дирекции ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

Рейсы выполнялись по маршрутам Красноярск — Санкт-Петербург, Екатеринбург — Сочи, а также из Санкт-Петербурга в Оренбург и Челябинск.

Ни одного замечания в процессе выполнения полетов в условиях новой структуры воздушного пространства получено не было. Со всеми членами летных экипажей были проведены предварительные подготовки по выполнению полетов согласно новой структуре воздушного пространства и дополнительные занятия по изучению требований федеральных авиационных правил. Для летного состава был подготовлен методический материал, охватывающий все нюансы новой структуры.

Такому глобальному событию в истории отечественной гражданской авиации предшествовала большая работа всех участников процесса. Сотрудники авиакомпании «Россия» принимали участие в рабочих группах по переходу на новую структуру воздушного пространства, созданных по указанию руководства Минтранса. Были внесены изменения в нормативно-правовую базу, правила выполнения полетов, были даны рекомендации по улучшению пропускной способности Московской воздушной зоны и оптимизации структуры воздушного пространства, проведены совместные тренировки по выполнению полетов в условиях новой структуры воздушного пространства на тренажере Московского центра АУВД.

Авиакомпания «Россия» готова к дальнейшему сотрудничеству с Госкорпорацией по ОрВД по оптимизации новой структуры воздушного пространства, применению новых средств цифровой связи и наблюдения.

Напомним, что сегодня, 3 декабря в 03:00 по московскому времени Московская и смежные с ней зоны Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации начали работу в условиях новой структуры воздушного пространства, которая полностью меняет воздушные трассы, схемы выхода из района аэродрома и прибытия, захода на посадку. Эта структура позволит уменьшить задержки рейсов, сократить расход топлива, повысить безопасность полетов и снизит нагрузку на летные экипажи и диспетчеров.
 
Авиакомпания "Россия" планирует открыть в декабре чартеры из Петербурга в...

Авиакомпания "Россия" ведет переговоры с Росавиацией и авиационными властями Чехии, Германии и Франции об открытии новогодних рейсов из Петербурга в Прагу, Берлин, Мюнхен и Париж, сообщил источник в руководстве авиакомпании. Об этом пишет Интерфакс.

Речь идет о грузопассажирских рейсах. Регулярные полеты в эти страны пока не возобновлены.

"Перевозчик ведёт переговоры с авиационными властями о возможности начать полёты из Санкт-Петербурга в предновогодний период с 24 декабря в Прагу, Берлин, Мюнхен, Париж и ряд стран Азии, куда авиакомпания летала ранее. Статус этих рейсов — грузопассажирский, на которых сохранятся все эпидемиологические ограничения стран, куда планируется выполнение рейсов", — сказал источник.

По словам собеседника агентства, разрешения от авиационных властей Германии уже получены.
 
Очень много. Не просто желающих, а имеющих право.
Те, кто имеют право, я в расчет не беру. Это "вывозной рейс". Я про саму новость - мол чартеры для желающих. Так и надо писать, что чартеры для имеющих ВНЖ. Желающие: 1) Попасть не все могут. 2) Какой тащиться туда, где беспорядки?

Ладно бы уж под стыковки еще заточено было, как это у AFL и как можно спокойно улететь до Парижу самой AF, а дальше в туже Мексику и другие страны ЛА, куда въезд не ограничен (почти везде все открыто). А так, фиг его знает.
 
«Чартеры для желающих» где написано? На сайте «России» я не нашёл
 
Реклама
Авиакомпания «Россия» заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score

Авиакомпания «Россия» приняла участие в международном рейтинге Safe Travel Score проекта Safe Travel Barometer, который оценивает безопасность путешествий в условиях пандемии коронавируса. «Россия» получила 3,9 балла из 5 максимально возможных, тем самым подтвердив звание одной из самых эпидемиологически безопасных отечественных авиакомпаний.

Всего в рейтинге участвует более 240 авиакомпаний мира. Они оцениваются по трем категориям: протоколы безопасности Covid, удобство для путешественников и превосходство обслуживания. Эпидемиологическая безопасность авиакомпаний оценивается по большому количеству критериев, среди которых ношение масок экипажем, методика проведения уборки салонов, контроль использования средств индивидуальной защиты пассажирами и многие другие.

Авиакомпания «Россия» в соответствии с Методическими рекомендациями Роспотребнадзора по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на транспорте принимает исчерпывающие меры профилактики антивирусной защиты на бортах воздушных судов, максимально обеспечивая безопасность пассажиров и членов экипажа.

В соответствии с новыми правилами пассажиры на протяжении полета обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук: маски и перчатки. Требование включено в правила перевозки пассажиров, согласие пассажира с которыми обязательно при покупке билета. Одноразовая маска подлежит замене после 3 часов использования. При выполнении рейсов продолжительностью более трех часов бортпроводники готовы при необходимости предоставить маску для замены. Авиакомпания придерживается жесткой позиции в отношении нарушителей. Пассажиры, которые по любым причинам отказываются надлежащим образом использовать средства индивидуальной защиты, не допускаются к полету.

Самолеты авиакомпании оснащены мощными HEPA-фильтрами для вентиляции, что обеспечивает глубокую очистку воздуха каждые 3-5 минут.

Проект Safe Travel Barometer стартовал в 2020 году для мониторинга мер по охране здоровья и безопасности путешественников. Аналитики проекта оценивают безопасность пребывания туристов на каждом этапе путешествия: в аэропорту, в самолете, в отеле или в музее.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. По итогам 2019 года «Россия» перевезла более 11,6 миллионов пассажиров, признана лидером по трансферу через базовый аэропорт Пулково, а также была удостоена премии Skyway Service Award в номинациях «Лучшая авиакомпания на туристических направлениях», «Лучший эконом-класс, внутренние регулярные перевозки». С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит».
 
Назад