Ил-112/ 212


Зобавно. Оказывается не решено нужен ли "нужный вчера" самолет. А как же страшная проблема старения последних Ан-26?
 

Логично, по-моему. Зачем делать самолёт, двигателя на который нет и не предвидется?
 
Что-то мне подсказывает, что сначала задумались над тем нужен ли такой самолет. А теперь стало и совсем не до него.
 
Читайте текст полностью, я не собираюсь засорять форум статьями, открывать ссылки умеет каждый - ответ на вопрос в тексте.
 
Статью прочли полностью? Там нет таких утверждений: "сначала задумались над тем нужен ли такой самолет. А теперь стало и совсем не до него".
 
Вы всерьёз расчитываете, что с риару поделятся правдой нюансами принятия решений в верхах?
Пафос этой статейки для электората: "Всё по плану. Электорат, ждите."
 

Правда, что ли? Ну, раз в самой "Программе ... Правительства" (всё с большой буквы) стоит, то можно ни о чём не беспокоиться. -))
По факту это, с позволения сказать, "изделие" находится в различных "Программах" уже скоро 40 лет как, но так и не продвинулось далее некоего демонстратора технологий с ресурсом 50 часов. И что-то подсказывает, что на то есть объективные причины.
 
Сарказм не подкреплённый фактами, явно, Вы не в теме - я вижу неуклюжую попытку "навести тень на плетень".
 
Я не рассчитываю ни на что ни всерьез, ни в другом виде - я прочитал статью и поделился ею в теме, которой она касается. Не ищите черную кошку в темной комнате, её там нет - ситуация неопределённая, вот и всё.
 
Что шум то подняли?
Ил-112 самолет проблемный и требующий серьёзных доработок.

Сейчас банально не до него. - куча других более приоритетных задач (как то Ту-214, МС-21, ССЖ-нью, Су-57 и прочие военные типы)
 

И что из этих приоритетных задач делает КБ ИЛ?
 
И что из этих приоритетных задач делает КБ ИЛ?
Их делает российский бюджет
А КБ Ил предстоит сопровождать расширение производства Ил-96 к тому же происходящее "в новых условиях"
 
Так за Ил96е вроде ж как не обещали.
Как было по 2 в год, так и растягивают аналогичный объем поставок до конца десятилетия. Или уже опомнились?
 
Судя по тому, что Ил-96-400М даже не обозначен в Программе-2030, пока нет...
 
Проще тогда уже Ил-114Т с ТВ7-117СМ начать делать для ВКС, ремоторизировать в перспективе на ТВ7-117СТ-02.
 

Пишут:

P.S. Вылизывают двигатель ВК7-117СТ-01, а про ВК7-117СТ гробовая тишина. Видимо, полагаю, его вообще не будет.
А Ил-112В будут, как минимум, вылизывать, а то и перепроектировать.
Ну, чтобы ТВ7-117СТ-01 и под Ил-114-300, и под Ил-112В вполне подходил.
У меня нет других мыслей в этой связи.
 
Много раз, наверное, говорилось, но чем 01 отличается того, который не 01?