Ил-14 "Советский Союз" RA-0543G

Реклама
Fencer, в прошлый раз пожертвованиями частных лиц насобирали около 300 тыс., остальное добавила какая-то организация.
 
Товарищи, Влад, а почему бы нам всю эту интересную дискуссию начиная с 23 сообщения не перенести в http://aviaforum.ru/threads/il-14-sovetskij-sojuz-ra-0543g.34809/? А с 3 по 22 поставить на удаление как флуд.
Честно говоря, зашел почитать про Як-3, вы уж извините)
 
Реклама
Олег, суду и налоговой начхать на исторический аспект дела.. Они идут строго по рельсам закона - самолет является транспортным средством и не является памятником науки и техники, владелец тоже не подпадает ни под какие льготы, так что увы.. Никто из всех властьимущих и\или богатых к кому мы обращались, не проявил ни капли внимания, помогали обычные люди как могли, так же как и в Монино..
 
Петербургские судебные приставы несколько лет пытались получить налоги, которые бывший летчик должен был заплатить за ремонтируемый им уникальный самолет. Расплатиться с государством в 2017 году пенсионеру помог анонимный спонсор.

Как сообщили 21 февраля в пресс-службе УФССП по Петербургу, приставы Купчинского ОСП Фрунзенского района получили от физического лица 2 миллиона 653 тысячи 843 рубля. Это накопившиеся перед налоговой долги, сумма исполнительского сбора и расходы на оценку воздушного судна.

Александр Поддубный в конце 90-х выкупил образец советской гражданской авиации 40-х годов — ИЛ-14. Бывший летчик своими силами восстанавливал пассажирский самолет, но выяснилось, что раритетная техника проходит как зарегистрированное транспортное средство и два двигателя облагаются соответствующим налогом. Заплатить за личный самолет летчик-пенсионер не мог, и судебные приставы с 2012 года не единожды арестовывали ИЛ-14. Старый лайнер пытались продать на торгах, чтобы погасить внушительный долг перед государством, но покупателей найти не удалось.

Точку в многолетней истории поставил анонимный меценат, который перечислил на депозитный счет приставов положенную сумму. После этого уникальный самолет вернулся владельцу.
http://www.fontanka.ru/2017/02/21/063/

ну и свежий репортаж
 
Последнее редактирование:
Мавр, если Сан Саныч опять не снимет самолёт с учёта, то, ИМХО, на этот раз уж точно никто не будет платить за него налог.
 
Реклама
Назад