Инцидент с БЛА MQ-9 Reaper над Черным морем 14.03.2023

    Статус
    Закрыто для дальнейших ответов.

    Varis

    Старожил
    В зоне контроля Симферополя - очевидно. Без опознавания - очевидно. Протестов от амеров нет - очевидно. Упал сам. Все по уставу. Какие могут быть нестыковки?
    Автоудаление.
    Нестыковка в месте падения беспилотника. Повторяться не буду - выше все перечислял.
    Ну и если вдруг не знаете - зона контроля УВД и территориальные воды это не одно и то же. Довольно часто зоны УВД распространются и на международные воды.

    P.S. Вы ответили на мое сообщение "При чем тут дата регистрации?"
    Какая связь - не пойму?
     

    Воснелёт

    Медленно моргаю
    В зоне контроля Симферополя - очевидно. Без опознавания - очевидно. Протестов от амеров нет - очевидно. Упал сам. Какие могут быть нестыковки?
    Автоудаление.
    Друже.. Зона конроля Симферополя.. Это что и с чем её есть..?)) Думаю, что Вы не особо Адепт сайта ФР24 по которому диванные отслеживают все перемещения в ВП по миру... ))
    Упокоенного тРиппера на ФР не видел никто, ибо.... это не тот пепелац,чтобы о себе всем говорить.. как,например, ГлобалХоук..
    Но и те Форты 10,11,12 потишели южнее Крыма.. Или стали передатчики по ФР выключать...
    Военным РТВ датчики ФР24 совершенно побоку... Они их видят своими РЛС со своими реакциями..
    ПыСы: хотя гражданские РЛС обязаны работать в сопряжении с военными.. Это Закон.
     

    Воснелёт

    Медленно моргаю
    А если бы Боинг какой на него налетел, кто был бы виноват?
    Если не Если... Есть зона Нотам.. Трассы обходов определены и устаканены ИКАО.. Гражданские - вот туда..нах влево.. Тут - нет никто..
    Появилась хрень по первичке.. Во вторичке - не отвечает.. ДС - Воздух!!! Курс..Высота.. Там непонятная поеб..нь... Дальше - см.выше..
     

    Воснелёт

    Медленно моргаю
    Добрый ночь! Это где граница SIMFEROPOL URFV / ISTANBUL примерно 42 градуса 48 минут. Ищут со стороны Симферополя. (из сообщений на форуме).
    Ды добрая..)) ночь...
    Ну Ты спросил..))) Они тут и МаринеТраффик суют... Хоспидя.. Бро..Забей.. Думаешь я глумней тех и этих..??))
    Когда все рыли МаринеТраффик.. типа утут упал патамушта много тута кораблей.. я ржал белугой..
    На Авиафоруме все такие хавцы.. тут же делают вещи на Морском ФР... Блиннн..)))
    Друже.. Давно уже подняли что надо.. в моря выводим суда по бычку для дураков.. группируем как сказали...
    Что вы тут такие простые..???? Норм всё...
     

    Воснелёт

    Медленно моргаю
    Плюс аппарат планировал.
    Вы это.. про К..качество уже обсуждали..?? К=7.. значит с 7 км высота спланирует ..Эээээ.... 70 км.. Так..??))
    Эх.. А зачем ему планировать с мозгами по разведке..?? Куда.. на какую территорию...
     

    Воснелёт

    Медленно моргаю
    следовательно и TCAS тоже.
    Вы вообще о чём..??? Это система на гражданских пассажирских судах.. предупреждение о возможном столкновении в воздуже..
    Какой ТКАС вы суёте разв - боевому дрочу..??)))
    ====
    Ушёл в Нирвану.. у вас есть вся информация... Назовите имя технаря, кто выдернул колодки на этом пепелаце..
     

    Воснелёт

    Медленно моргаю
    Предполагаю, на юг.
    Из-под Крымского полуострова.. на йух... А нах оно туркам через всё Черное море...??
    Время было 9.30 местного.. восточное Солнце.. в жопу светило истебителю в основном..
    А Вам вообще просто интересно моё мнение.. как я лично вижу.. а то там некоторые Господа....видят горы..??
    Чем дальше в лес - тем толще партизаны.... То я пояснил, что процесс слива топлива так и выглядит как на видео.. Неких не проняло..
    Некие внизу во в ором заходном кадре увидели.... чи горы..чи хз..
    Господа..!! Вы хучь раз видели плёнку объективного контроля с самолёта Су.. Миг.. ?? А с беспилотников так каждую посадку..????
    вот вам и все мульты....
     

    Varis

    Старожил
    Дык история. Для халявщиков неделя. Для платных - больше. А еще форум, и, если сильно надо, телефон. TCAS без ответчика - балласт. Хоть смутно хоть ясно.
    Как посмотреть историю конкретного рейса, конкретного самолёта - знаю. И смотреть могу за год. Подскажите как историю посмотреть в каком то районе за определенное время?
     
    Последнее редактирование:

    Фотограф

    Новичок
    С 17 марта уже дальше от наших берегов летают:
    http://www.radioscanner.ru/uploader/2022/10.jpg
    10.jpg
     
    Статус
    Закрыто для дальнейших ответов.