Иностранные АК уходят из РФ

Реклама
Да, еще China Southern ушла с Новосибирск - Урумчи. Тоже похоже до лета.
 
Авиакомпания SWISS приняла решение существенно сократить полеты из Женевы в Россию. Она закроет линию в Санкт-Петербург и вдвое урезает частоту полетов в Москву, сообщает соб.корр. Travel.ru.

На маршруте Женева - Санкт-Петербург, открытом менее двух лет назад, завершающий рейс состоится 28 марта. На линии Женева - Москва с конца марта останется только дневной перелет. Частота ночного уже была снижена в последние месяцы, а с начала апреля он исчезнет совсем.

Пассажиров отмененных рейсов, вероятно, перевезут через Цюрих - основной хаб SWISS. Частота цюрихских рейсов сохраняется прежней - дважды в день в Москву и один раз в Санкт-Петербург. Напомним, что SWISS проводит сейчас скидочные акции на рейсах из Москвы как в Женеву, так и в Цюрих.

Источник: сайт «Travel.ru»
 
Гонконгская авиакомпания Cathay Pacific Airways объявила о приостановке рейсов в Москву с 1 июня 2015 года. Об этом говорится в пресс-релизе компании, полученном «Лентой.ру».

Вплоть до этой даты Cathay Pacific будет осуществлять три рейса в неделю из Гонконга в Москву и обратно согласно расписанию.

Всем пассажирам, забронировавшим билеты на рейсы с вылетом после 1 июня, будут предложены альтернативные варианты перелетов по забронированным маршрутам.

«Приостановка рейсов Cathay Pacific в/из Москвы обусловлена коммерческими причинами: высокая операционная стоимость и сокращающийся поток пассажиров на рейсах между Москвой и Гонконгом значительно повлияли на прибыльность маршрута», — говорится в заявлении перевозчика.

Авиакомпания Cathay Pacific является флагманским перевозчиком Гонконга, осуществляя полеты по 114 направлениям. В рейтинге исследовательской компании Skytrax по итогам прошлого года, согласно опросу пассажиров, Cathay Pacific названа лучшей авиакомпанией мира.

Cathay Pacific — не первая авиакомпания, решившая прекратить полеты в Россию из-за падения пассажиропотока в результате кризиса и девальвации рубля. В феврале Thai Airways объявила о прекращении полетной программы по маршруту Бангкок — Москва с 29 марта 2015 года. Также ранее о прекращении полетов в Москву из Вены заявила авиакомпания NIKI, а Aigle Azur отменила рейсы из Парижа в Москву.
 
гонконгское недоразумение так и не смогло выиграть конкурентную борьбу хотя бы у кого нибудь .....
 
Lukas, да дело даже не в 34 млрд, продукт у компании совсем был никудышный.... особенно на московском направлении.... не знаю за что их лучшими называли, вроде обычная китайская авиакомпания со всеми китайскими прелестями.... Трансаэро был лучше еще до 34 млрд .....

а уходят слабые и неповоротливые .... коммерческая политика Thai Airways тоже оставалась загадкой для всех .... уж все иностранцы давно подстроились под российский рынок, а они вчистую проиграли все не только Аэрофлоту и Трансаэро, не только Эмирейтс, Этихад и Катар Эйрвейз, но и компаниям уровня узбекистан, туркменистан и эйр астана..... возить в Бангкок 100 элитных пассажиров на рейс как бы с комфортом .... нуну....
 
Wizzair Украина - 17 апреля последний рейс на линии Москва - Киев. 20 апреля закрытие филиала. Летом из Киева будет летать венгерский филиал Wizziar с 1 самолетом, но не в Москву, по Европе.
 
Реклама
До одного вылета в день урезал с воскресенья свою программу полетов в Москву английский лоукостер EasyJet. С 29 марта из Лондона в Москву выполняется один рейс в день, самолет отправляется из аэропорта Гэтвика в 07:00 по местному времени и прибывает в московский аэропорт Домодедово в 12:55. Из Москвы рейс будет отправляться в 13:55 с прибытием в Лондон в 15:45 местного времени.

http://www.tourprom.ru/news/28465/
 
Авиакомпания Delta приостанавливает с декабря полёты в Москву. Ранее компания отказалась от ежедневных рейсов в Россию. Пока речь идёт только о приостановке на зимнее время. Также компания сократит до 20% рейсов в Японию, Африку, Индию и на Ближний Восток, до 15% рейсов в Бразилию. Причина — слишком сильный доллар.
Направления, по которым прекращаются или сокращаются перевозки, оказались наиболее пострадавшими от сильно укрепившегося доллара, и спрос на них существенно сократился.
 
Smartwings Москва - Прага с середины июня временно все до конца августа. Но судя по всему окончательно все.
 
Авиакомпания Lufthansa приняла решение приостановить свои рейсы в Самару, Нижний Новгород и в московский аэропорт Внуково. Теперь их самолеты будут принимать только Москва и Санкт-Петербург. Lufthansa консолидирует все свои московские рейсы в Домодедово. Рейсы из Внуково не будут производиться с 31 августа. Рейсы из Самары и Нижнего Новгорода будут приостановлены с 6 и 7 сентября соответственно.

В компании объясняют эту меру экономическим спадом. «Для нас это было трудным решением, но мы должны обеспечить прибыльность наших маршрутов по всему миру. Мы убеждены, что экономическая обстановка изменится, и после падения рынок ждет рост и развитие»,— сообщил «РИА Новости» директор Lufthansa по России и странам СНГ Аксель Хилгерс.

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2742851
 
Lufthansa прекратит полеты из "Внуково"


Авиакомпания Lufthansa из-за мирового экономического кризиса приняла решение приостановить выполнение рейсов в Самару, Нижний Новгород и московский аэропорт "Внуково".
174423.640xp.jpg



"Для нас это было трудным решением, но мы должны обеспечить прибыльность наших маршрутов по всему миру. Мы убеждены, что экономическая обстановка изменится и после падения рынок ждет рост и развитие", - заявил региональный директор Lufthansa по России и странам СНГ Аксель Хилгерс.

Аэропорт "Внуково" оказывает всестороннюю поддержку развитию перевозок Lufthansa, но в текущих условиях авиакомпания приняла решение сосредоточить свои рейсы в Москву и всю полетную программу из России во Франкфурт на "Домодедово".

Lufthansa приостановит рейсы из "Внуково" с 31 августа, рейсы из Самары и Нижнего Новгорода - с 6 и 7 сентября соответственно. "Lufthansa будет держать эти направления в центре внимания и рассмотрит возможность возобновления рейсов, как только экономическая ситуация стабилизируется", - отмечает компания.

Lufthansa ранее выполняла рейсы в десять российских городов, теперь в российской маршрутной сети компании остались только Москва и Санкт-Петербург.

http://www.vestifinance.ru/articles/58357
 
да, судя по наличию огромного количества премиальных билетов у Люфтганзы вокруг праздников за 2 дня до вылета (нет разве что 1-2 самых удобных рейса) и тип ВС на большинстве рейсов А319, дела у них не очень .... правда платные билеты на такие же рейсы стоят 27 штук ....
 
"Авиакомпания Lufthansa из-за мирового экономического кризиса приняла решение приостановить выполнение рейсов в Самару, Нижний Новгород и московский аэропорт "Внуково". Зачем здесь эту катяандреевскую муть постить про МИРОВОЙ финансовый кризис?
 
Не люблю спекуляции, но сегодня люди близкие к теме сказали, что рейсы в регионы приостановлены из-за политических причин, а не из-за убыточности (просьба сверху). И точно также же авиакомпания Germania ушла с нашего рынка. В частности, например немецкая сторона не подтвердила слоты в Краснодар для них, при полной оплате рейсов местными туроператорами.
 
Реклама
Не люблю спекуляции, но сегодня люди близкие к теме сказали, что рейсы в регионы приостановлены из-за политических причин, а не из-за убыточности (просьба сверху)..
Свободный демократический рынок, ага...
 
Назад