Интересное Видео

ВВС Чехии прощаются с Як-40 (еще фото и видео - здесь):
Попрощаться - попрощались, но... фото 11.09.20.
Комментарий автора: Although the Czech Air Force officially retired their two Yaks in the middle of August, they visited todays EU finance minister meeting in Berlin with one of them.

6153651.jpg
 
Реклама
На 2:00 - Ту-104 первый в мире реактивный пассажирский самолёт. Экономичный, очень надёжный...

 
Последнее редактирование:
Британские службы спасения и инженеры заявили, что успешно протестировали «первый в мире реактивный костюм парамедика». Об этом сообщается на сайте Службы скорой медицинской помощи Great North (GNAAS).
Лётные испытания прошли в национальном парке в Озёрном крае. Во время теста основатель компании Gravity Industries Ричард Браунинг долетел со дна долины на место «происшествия» за 90 секунд. Чтобы добраться туда пешком, спасателю потребовалось бы 25 минут.
Подчёркивается, что испытания показали огромный потенциал использования реактивных ранцев для оказания помощи в критических ситуациях. По задумке, чем раньше медик доберётся до пострадавшего, тем скорее он сможет стабилизировать его и вызвать вертолёт или другую помощь.
«Мы думаем, что эта технология может позволить нашей команде достигать некоторых пациентов намного быстрее, чем когда-либо прежде. Во многих случаях это облегчит страдания пациента, а порой и спасёт их жизни», — заявил директор по операциям GNAAS Энди Моусон.
Браунинг сказал, что сотрудничество было «замечательным» опытом.
«Мы только начинаем понимать, чего можно добиться с помощью нашей технологии. Экстренное реагирование — одно из направлений, которым Gravity активно занимается», — отметил он.
Хотя испытание прошло успешно, может пройти некоторое время, прежде чем парамедики начнут активно использовать реактивные ранцы, отмечает Engadget. Модель Gravity имеет время полёта всего 5-10 минут, требует специальных навыков и достаточной физической подготовки, чтобы поддерживать собственный вес руками. Летать в ранцах на слишком крутой местности нельзя, так как пилот может неудачно приземлиться и пострадать или погибнуть.
Костюмы стоят недёшево — недавно Браунинг продал один за 438 тысяч долларов. Хотя по сравнению со стоимостью вертолёта, включая пилотов, топливо и техническое обслуживание, это дешевле, а компания работает над тем, чтобы сделать костюмы доступнее и проще в использовании. Gravity Industries представила реактивный ранец в 2017 году.


 
33-летний американец сделал множество снимков космических запусков с близкого расстояния. Однако поймать полную Луну, которая совпадала бы с запуском ракеты, было действительно сложно.
Райсу выпал шанс, когда компания Northrop Grumman объявила о том, что она собирается отправить очередной груз на МКС на космическом корабле Cygnus. Миссия должна была доставить на МКС продукты питания, воду, детали скафандров и оборудование для научных экспериментов.
Однако «наличие запуска» в полнолуние — это лишь часть успеха. Для фотографии требуется и удачный ракурс (место съемки), и хорошие погодные условия. Изучив прогнозы погоды, траектории съемки и карты, Райс нашел идеальное место для своего кадра мечты: обочина дороги рядом с кукурузным полем в 5,5 километрах от стартовой площадки NASA.
Правда, когда до конца старта оставалось всего 16 минут, Райс обнаружил, что устанавливает свое снаряжение в сотнях метров от того места, где он должен был быть. «Ночью было трудно найти нужное место, и я оказался не в там. Мне пришлось бросить все обратно в машину, проехать по дороге до нужного места и снова начать установку», — рассказывает фотограф.
Как оказалось, долгие приготовления прошли недаром! Райс смог сделать несколько удачных кадров, девять из которых он разместил в своем аккаунте в Instagram. Однако фотограф отмечает, что видео, которое он смог снять в ту ночь, еще более головокружительное! Райс сказал, что это была большая удача, что ему удалось записать сцену, как на фото, так и на видео.


1602784365595.png





 
Реклама
Самолет, который СБИЛ САМ СЕБЯ из пушки | История F-11 "Tiger" и трудности авиации ВМС США 1950-х
 
Ту-104 первый в мире реактивный пассажирский самолёт.

Советские слоны - самые лучшие слоны в мире!!!!

Вот только историю - не обмануть:
первым был Де Хэвилленд DH.106 «Комета» Первый полёт - 27 июля 1949 года
вторым Авро Канада C102 Джетлайнер Первый полёт - 10 августа 1949 года
третьим - Boeing 367-80 (будущий Boeing 707) Первый полёт - 15 июля 1954 года
четвертым Sud Aviation Caravelle Первый полёт - 27 мая 1955 года
и только пятым Ту-104 Первый полёт - 17 июня 1955
 
Реклама
Назад