Интересные фотографии

Реклама
а мужики забыли вагон снизу отцепить, тогда бы нормально полетел
 
Взлетел. Один раз.

Машина совершила единственный испытательный полёт 4 марта 1921-го. Практически сразу после взлёта, на высоте 18 метров, самолёт разрушился и рухнул в воду. Оба пилота погибли. Позже самолёт был восстановлен, но некоторое время спустя сгорел... при загадочных обстоятельствах.
 
Машина совершила единственный испытательный полёт 4 марта 1921-го. Практически сразу после взлёта, на высоте 18 метров, самолёт разрушился и рухнул в воду. Оба пилота погибли. Позже самолёт был восстановлен, но некоторое время спустя сгорел... при загадочных обстоятельствах.
испытатели и сожгли. от греха подальше:)
 
RI7PmYO.jpg


Нильс, да скажи ты этим янки, что я не дикий гусь, а домашний.
 
@ntuan, это скорей уж гадкий утёнок, чем лебедь!..
Сей эшелон - не для лебедёв!
 
1 АПРЕЛЯ :D

ССЫль на автора(хороший парень с юмором)



Разбирая завалы фотографий с прошлогоднего авиашоу,на которое,волею случая,мне пришлось приходить гораздо раньше официального начала полетов,обнаружил интересный экземпляр авиатехники...к сожалению,снимал я в этот момент другой самолет,поэтому фотография получилась недостаточно качественная... знающие люди шепнули мне,что это Су-55(ПАК-ФШ)...Перспективный Авиационный Комплекс -Фронтовой Штурмовик...конструктивной особенностью является наличие четырех двигателей АЛ-41Ф1С,позволяющих разогнать ПАК-ФШ на предельно малых высотах до 3,5 М...в результате прохода на такой скорости над позициями противника на высотах 25-50 метров ударной волной выводится из строя как живая сила противника,так и стрелковое оружие,и вычислительные комплексы,у которых просто лопаются матрицы жк экранов... в кабине вроде как Богдан,как всегда...
 
Fotosamurai, Хорошо! Но бедный Богдан, теперь все шишки на него повалятся...:confused2:
 
Реклама
Возвращаясь к ДАМ

Это как я понимаю Augusta Westland AW 139, а как же патриотизьм: летать только на отечественном авиапроме, ведь не раз слышал что в президентском авиаотряде исключительно российские самолеты?
 
AW139 типа и нашей сборки будут. Хотя на правительстве, конечно не станут экспериментировать.:D
 
Реклама
На послдней фото у 747 к стабилизаторам что-то дополнительно приделано?
Да. Аэродинамические шайбы для улучшения путевой устойчивости — "шаттл", с его утюговой аэродинамикой, её точно не повышает. :) Так же поступили на Ан-22 (установили киль от Ан-26), когда стали на спине перевозить агрегаты планера Ан-124 и Ан-225; "белуги" тоже имеют такие шайбы.
 
Назад