Интересные фотографии

U-2. Набор FL700 высоты 70'000футов.
мой бывший коллега летал паксом на Конкорде (один из последних регулярных рейсов Бритишей в NY), говорил, что на 60.000 фт уже видно округлость Земли.

когда-то давно, сделал такое фото.

f98c6c72642e.jpg


103c381220f0.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
мой бывший коллега летал паксом на Конкорде (один из последних регулярных рейсов Бритишей в NY), говорил, что на 60.000 фт уже видно округлость Земли.
Не знаю как посчитать, но, ПМСМ, это самовнушение. :) Это, всё таки, не 100км. Дальность горизонта с 18км составляет 480км, а с "банальных" 11км — 375км. Думаю, несущественная разница.

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Не знаю как посчитать, но, ПМСМ, это самовнушение. :) Это, всё таки, не 100км. Дальность горизонта с 18км составляет 480км, а с "банальных" 11км — 375км. Думаю, несущественная разница.

один любитель описывет как сторил зонд и есть фото по высотам, фото подписаны снизу, на сайте. Познавательно:

http://surlee.com/forum/users/teletypeguy/replies/

округлость видна, даже если учесть искажение объектива, хотя на зонде был не широкоугольник, заваливать нечему.

60.000ft Concorde примерно на таких высотах летал (55k-60k).
17-San-Carlos-Reservoir-(60Kft-149min).jpg
 
Последнее редактирование:
:) Пацанский сомаль )))
Ага, точно. Видел его неоднократно в Кольцово) У него ещё из всех уральцев самые хромированные обода на движках, не потёртые)

У меня вопрос к пользователям форума, я спутал или не спутал форум, здесь была когда-то тема, угадайка самолётов по фото? Если да, где она?
 
У меня вопрос к пользователям форума, я спутал или не спутал форум, здесь была когда-то тема, угадайка самолётов по фото? Если да, где она?
тема открывалась любым из участников в Чёрном Ангаре и задавалась загадка, не обязательно с фото. Загадки были очень интересными и отгадать было в какой-то мере отрадно, особенно у знатоков истории авиации. Сейчас эта традиция заглохла.
Фото не показательны, тем более, наведя на картинку и используя правую клавишу мышки, выбрав поиск в гугле, найти источник и инфу очень легко.
 
Реклама
FW, @ntuan путает с avsim-форумом. Там есть такая ветка.

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
:) Пацанский сомаль )))
("Уральские авиалинии")
у АВС есть В-747-400ERF VPBIG, где на створке ПОШ написано BIG)
подходишь такой к самолету, а у него очевидное написано на створке))

у ТСО был борт BGW, возможно, за глаза звали не только "Виски", но и "Багдадом" (т.к. эти три буквы в точности повторяли код а/п Багдад).

какой-то бизнесджет в SVO прилетал с бортовым PHW - "Папа Хотел Виски" ))
 
Реклама
Казань, Арское поле (традиционное место сабантуев и других гуляний), 1912 год.
Авиатор Васильев летает на "Блерио-XI".
Бренинг Васильева Арское поле 1912 год.jpg



Бренинг Васильева Арское поле 1912 год 2.jpg

Фотограф Арнольд Бренинг. Выложено ФБ-пользователем Айдаром Садыковым.
 
Назад