Исчезнувшие аэродромы

Пермь, аэропорт МВЛ Бахаревка (УСПБ)
Теперь по бетонке на автомобилях гоняют и моделисты летают.
 
Реклама
Вещево лен обл отличный аэродром был(. сейчас разворован
 
Недалеко от Калининграда рядом с посёлком Южный ещё в конце 90-х функционировал огромный аэродром 143-й истребительной эскадрильи(вроде так она называлась?), кипела жизнь, летали самолёты... А сейчас всё брошено, разворовано... Вот по этой ссылке есть фото:
http://www.newkaliningrad.ru/news/foto/k1064191.html
 
Москва, Зеленоград. На месте 4 мкр с где-то с середины тридцатых и примерно до конца 50х был аэродром (с датами могу ошибаться, но по различным воспоминаниям в начале 60х летное поле уже начало застраиваться. ). Вначале был военным . Сосед по дому, ветеран, до войны там летать учился... После войны в связи с этим аэродромом везде упоминаются ДОСААФ и аэроклуб МАИ.
 
Керчь - аэр. Багерово.
25-го торги. Планируется строительство грузового терминала...
 
2014, По ссылке есть несколько упоминаний, и не только по Тёплому Стану. К сожалению, больше об этом аэродроме я не знаю, хотя если честно, то просто не особенно стремился узнать. Буду сам рад, если Вы что-то накопаете.
На месте аэ "Теплый Стан" ныне находится Хованское кладбище. Еще в середине 80-х там массово снимали плиты ПАГ-14 и "шестигранники" для отрывки могил.
Попытки привязать к местности на Теплостановском форуме
http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?t=28449&postdays=0&postorder=asc&start=0
 
Последнее редактирование:
Дано пытаюсь узнать, что это за аэродром в Кобулети (около Батуми)
Покрытие - шестигранные бетонные плиты. Длина полос смущает - всего 1000 метров. Кто знает, слышал - буду признателен за информацию.
 
Кемеровская область:
Аэропорт Прокопьевск - сейчас угольная выработка

Аэропорт Мариинск (регулярные рейсы Красноярск - Мариинск - Новосибирск, Красноярск - Кемерово - Мариинск - Новосибирск) - просто поле. Хорошо видно из спутника.

Красноярский край
Абан - просто поле.
Канск - просто законсервирован
Шушенское - просто законсервирован

ЮФО
Аэропорт Сталинград современная застройка.

ЦФО
Аэропорт Ржев. Бывшая база Ту-22.
 
Аэропорт Ржев. Бывшая база Ту-22.
во Ржеве НИКОГДА не было базы Ту-22. И аэропорта там никогда не было - слишком близко от Москвы и масштаб не тот. А вот военный аэродром там остался, и используется АРЗ (ремонт МиГ-31 и Су-24)
 
Реклама
Бывший ПВОшный аэродром На 1989 год базировались МиГ-23/27
я, конечно, стараюсь всегда не быть категоричным, но...
В Кобулети МиГ-27 никогда не было (как и в ПВО, разумеется)
 
Нет, никаких МИГов там быть не могло. Они в Мерии могли быть (смотри метку). Да и полосы то, всего ничего - 1000 м.
 
А у меня мечта идиота побывать на этом аэродроме.
Знатоки, определите! ;)
 
Дано пытаюсь узнать, что это за аэродром в Кобулети (около Батуми)
Покрытие - шестигранные бетонные плиты. Длина полос смущает - всего 1000 метров. Кто знает, слышал - буду признателен за информацию.

Как будто с карты "Ил-2" срисован)
 
что-то Монино не упомянули...
c2675588738e.jpg
 
Реклама
Seagull_JL,
Сначала хотел возразить по поводу Итурупа (Буревестника), но потом вспомнил о заброшенном японском чуде. Да, это действительно он. Кстати и Буревестник по моему уже можно смело в разряд заброшенных, или еще жив?
 
Назад