Исследования Марса

?
азотированное топливо на Ту-160 даёт знаменитый "лисий хвост" при взлёте.
помню, приводился один из первых экспериментов начала космической эры - распыление азота на больших высотах.
хорошо заметное жёлтое облако позволяло отслеживать траекторию ракет.
а тут - бесцветное.
нас обманывают...
Вы же не будете всерьёз спорить с тем, что газообразный молекулярный азот N2, из которого на 78% по объёму состоит атмосфера Земли, является бесцветным газом? )
Речь же о чистом молекулярном азоте, который вместе с водородом и каким-то количеством аммиака выделяется при использовании однокомпонентных гидразиновых ракетных двигателей.
 
Реклама
Вы же не будете всерьёз спорить с тем, что газообразный молекулярный азот N2, из которого на 78% по объёму состоит атмосфера Земли, является бесцветным газом? )
Речь же о чистом молекулярном азоте, который вместе с водородом и каким-то количеством аммиака выделяется при использовании однокомпонентных гидразиновых ракетных двигателей.
а в каком состоянии он окрашивает выхлоп реактивного двигателя в "ракетном" - на форсаже, режиме?
 
в парашюте Персика была пасхалка - девиз JPL "dare mighty things" и их географические координаты
 
"Теперь, когда вы видели Марс, послушайте его, - указали сотрудники NASA в Twitter. - Возьмите наушники и послушайте первые звуки, записанные одним из наших микрофонов".

 
"Теперь, когда вы видели Марс, послушайте его, - указали сотрудники NASA в Twitter. - Возьмите наушники и послушайте первые звуки, записанные одним из наших микрофонов".

Басов мало, вержа не артикулированы😉
"Слыш, басов добавь! "😁😁
 
Погромче и через сабвуфер все слышно
PXL_20210223_154105010.jpg

Не слышно!
Я, как proud taxpayer, недоволен. 😁
 
Мне через наушники было нормально слышно.

Ну, ветер как ветер :D Чего там интересного.
 
Реклама
Мне через наушники было нормально слышно.

Ну, ветер как ветер :D Чего там интересного.
Да ладно, это же шутка была. Широко известная в узких кругах звукорежиссеров, стебущихся над аудиофилами😁
45263459_1947959001929104_2165745591244554240_n.jpg.221b2ab9dfeedd3d5dc4717ec3eb3330.jpg

Когда они выложат этот аудио файл, я отфильтрую шум механизмов(благо там есть довольно длинный кусок без ветра, только с этим шумом) послушать чисто марсианский ветер😉
 
Да ладно, это же шутка была. Широко известная в узких кругах звукорежиссеров, стебущихся над аудиофилами😁Посмотреть вложение 760492
Когда они выложат этот аудио файл, я отфильтрую шум механизмов(благо там есть довольно длинный кусок без ветра, только с этим шумом) послушать чисто марсианский ветер😉
а вы это всё будете слушать на позолоченных проводах с указанием направлением распространения звука или на обычных?
На обычных медных проводах нельзя хорошо услышать Марс.
Надеюсь, НАСА использовало гиперкардиоидные микрофоны )
 
а вы это всё будете слушать на позолоченных проводах с указанием направлением распространения звука или на обычных?
На обычных медных проводах нельзя хорошо услышать Марс.
Надеюсь, НАСА использовало гиперкардиоидные микрофоны )

Микрофонов там несколько, а вот какие они и какая у них защита - знает только НАСА.
 
фигня какая-то
Проигрывателя виниловых пластинок не видно, лампы из усилителя не торчат, позолоченных проводов со стрелочкой нет.
Небось ещё и усилитель с выходом по напряжению....
#автоудаление
 
фигня какая-то
Винила не видно, лампы не торчат, позолоченных проводов со стрелочкой нет.
Небось ещё и усилитель с выходом по напряжению....
Лампы внутре. В верхней коробочке.
Остальное в списке для лохов аудиофилов[/S]
 
Реклама
Назад