История Ту-134

..."Синие птицы" в аэропортах СССР.
(Есть крупные изображения)

Тюмень получила свою самую первую птицу. Журнал ГА

Ростов-на-дону. Полный эксклюзив. Синяя птица СССР-65668 на фоне старого терминала.

Номера бортов указаны в имени файла....
 
Реклама
Ту-134 из серии "синих". Номер борта указан в имени файла.
 
Последнее редактирование:
svv сказал(а):
до конца не отсортировал фотографии, интересуют советского периода и тех машин котрые были выведены из реестра до 2000 года.
Вам любые фото машин советского периода нужны? или с какими-то ограничениями (ракурс, период и т.п.)
А реестр собираю для души, самому приятно.:)
я просто хочу предупредить, что Вы делаете (если я правильно понял) по второму разу уже сделанную работу - так что смысл этого теряется в большой степени...
svv сказал(а):
Хочется историю каждого самолета, с интересными моментами из их жизни.
не думаю, что это реально сделать по каждому борту, тем более по тем, которые были выведены из эксплуатации давно
а если не по каждому - то опять-таки - смысл теряется, поскольку реестр машин с заводскими/регистрацией/эксплуатантами уже процентов на 80-90 есть
 
Это реестр тот что разрознен по всему форуму? Или есть сведенный за все машины?
 
разумеется, сведенный

одна книжка называется Tu-134 by D. Komissarov

Вы хоть в раздел "Реестр" заходили?
там вверху есть крайне полезная ветка http://aviaforum.ru/threads/5191
а в ней - крайне полезная ссылка http://www.oldwings.nl/st/str.htm - это как раз вторая, данные из которой использовались автором первой
 
Конечно был в "Реестре", это все у меня есть, а вот про книжку не слышал. А где можно найти?
 
Tu95,
Cпасибо! Хорошая открытка получилась :)
Теперь уже и со старым Новым Годом!
 
Реклама
"Синия птица" СССР-65976 из книги студии "Авиапостер". Просто красиво.:)
 
Ту-134а Польской авиакомпании ЛОТ SP-LMB
 
Последнее редактирование:
ovbaero сказал(а):
Ту-134Б-3 Авиакомпании Латвии "ЛАТАВИО Латвиэн Эйрлайсн" YL-LBJ
Да,были когда-то времена...Уж не та-ли машина,что была арестована не то в Москве,не то в Питере за долги,да там и осталась???
 
Не знаю в книге об истории бортов ни чего ненаписано. Это копии иллюстраций самолетов из первого издания книги "История международных воздушных линий СССР". Есть конечно намного луше изображения, но эти какие то живые, да и к теме ближе.
 
Реклама
Назад