Из истории аэропорта Иркутск

Кто в курсе в каком летном отряде базировались Иркутские вертолеты?

●IKT/UIII 1-й Иркутский ОАО а/п Иркутск
=14-й УТО - Ли-2(2).Ил-12(8).Ил-14(15) ЛО неизв.- Ми-1.Ми-4.Ми-2.Ми-8
=134-й ЛО - Ан-12.Ан-24(с 1966).Ил-14.Ил-76т ЛО неизв.- Ан-10а(6).Ту-104а.Як-40
=201-й ЛО - Ту-154а,б,б-1,м[2-я АЭ]
●2-й Иркутский ОАО: а/п Иркутск-Восточный
=190-й ЛО - Ан-2.Ан-26[1-я АЭ](с 1973-первые в АФЛ)
●МАП Иркутск АПО: а/д Заводской - Ан-32(1)(с 1989)
 
Реклама
Еще одна старая ветка.

К ней про международный терминал, как он виделся в 1936 году.

Отсюда: Аэродворец в Иркутске - видение 1936 года

Аэровокзал Иркутска Сибправда (Иркутск) 27.05.1936.jpg
 
История Ту-154 в Иркутске

 
Я, конечно, могу ошибаться. Но мне кажется, что в 1990 году самолеты-памятники в Емельяново были в хорошем состоянии. Кстати, общественный корреспондент В. Ламзутов забыл написать про Ан-2.
 
Ну и если придираться к мелочам, от Красноярска до Иркутска не тысячи километров, а одна тысяча с небольшим.
 
vesarm, вы не знаете, какое отношение "Единая Россия" имеет к этому фото? Я про подпись.
 
Реклама
Стоял за южной границей аэропорта в торце дороги с плотины ГЭС, в совершенно глухом с точки зрения доступности месте. Почти сразу был разгромлен вандалами и быстро распилен на металлолом. Еще одно фото - автор неизвестен, и карта.
Ту104 Иркутск.jpg
карта2.JPG
 
Написал. Для начала в библиотеку.

ПС. Брюханенко Эдгар Дмитриевич родился в 1932 году в Москве. Шестьдесят лет его жизни тесно связаны с Иркутском. Собственный корреспондент ТАСС по Восточной Сибири с 1956 по 1995 год, в то время — самый молодой и единственный беспартийный корреспондент ТАСС.
 
Ответа не поступило.
______________________________________

Про ремонт ВПП в Иркутске в 1988-89 годах.

 
У вас "Линия полета" свой иркутский выпуск когда-то делала?

Иркутск - ЛП.jpg
 
Реклама
У вас "Линия полета" свой иркутский выпуск когда-то делала?
Да, с мая 2012 г специальный иркутский выпуск появился на стойках в аэропорту и на рейсах а/к "Ангара". Исчез где-то перед пандемией, а может и раньше.

Сейчас из инфлайтов в аэропорту распространяется только иркутский выпуск "КП Авиа". Номера выходят один раз в три месяца.
 
Назад