Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

SVO-BEG. Air Serbia. Два года назад кормили лучше, было даже меню :)

__DSCN5385.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
8 октября, Аэрофлот, Москва-Мюнхен, бизнес.
Первый раз вижу чтобы меню в Москву и из Москвы совпадало. Правда рейсы были Ташкент-Москва и Москва-Мюнхен и первый в третьем квартале, а второй в четвертом. Наверное в этом дело..

Меню
IMG_6802.JPG

Апперетив как обычно
IMG_6803.JPG

Закуска из цесарки. Хорошо. Надо только сразу булочки просить чтобы намазывать паштет...
IMG_6804.JPG

А горячее из утки так себе, лучше палтус брать
IMG_6805.JPG

Мороженое как мороженое. Вкусно конечно, но на рейсах в Москву обычно интереснее десерт
Чай-кофе, танцевать отказались
IMG_6806.JPG
 
10 октября, Аэрофлот, Мюнхен-Москва, бизнес, А320.

Меню новое, видимо 4го квартала
IMG_6809.JPG


На апперетив кофе так как всю дорогу пришлось работать
IMG_6811.JPG


Закуска рыбная и чудесная
IMG_6812.JPG


Горячее мясное. Говядина неплохая, а вот картофельное пюрэ с пастернаком. Так и не понял нравится мне такое или нет
IMG_6813.JPG


На десерт неплохая интерпретация медовика
IMG_6814.JPG
 
Квартальное меню АФЛ на рейсах до 6 часов из Москвы на запад не изменилось, постить нечего :(
 
Красные крылья на маршруте ASF-DME кормят горячим. Правда, порции мизерные, но вторую и даже третью дают без проблем, причем предлагают сами. Не понравилось, что обслуживание осуществляется в 2 прохода - сначала горячее, потом напитки.

20171015_175738[1].jpg
 
UT air
18.09.2017 г.
Рейс, маршрут:
UT 572 KJA-VKO Красноярск(Емельяново)- Москва(Внуково)
ВС: Boeing-737-800 VQ-BQR "Роман Кузоваткин" (что-то везёт мне всё время именно с этим бортом, покрайне мере последние года 4... :rolleyes:)
Время полёта: 4ч 45мин- расчётное, 4 ч 39 мин- фактическое.
Стоимость авиабилета: 14135 руб (тариф "стандарт")+ 12050 руб (безбагажный тариф "лайт") KJA-VKO-TXL OW
Завтрак. Стандартное, горячее питание.
Горячее питание на выбор:
1) Говяжий гуляш с черносливом и рисом и кусочками отварной морковки 2) Курица с гречкой и стручковой фасолью 3) Сарделька с макаронами.
Холодная закуска: Салат из квашеной капусты с морковкой, плавленый сырок "Viola" со сливочным вкусом, булочка, сливочное масло. Стюардесса также раздавала пакетики с горчицей и кетчупом (кому что хотелось).
Десерт: мини-рулет "Яшкино" с начинкой из вареной сгущёнки. Также перед взлётом на рулении и перед посадкой предложили барбариски, оба раза взял по 3 шт. :D
Прохладительные напитки: соки ( яблочный, томатный , апельсиновый), кока-кола, фанта, питьевая вода.
Горячие напитки: Чай, кофе. Сливки и лимон по желанию.
+ упаковки с солью. перцем, сахаром и фирменная влажная салфетка UTair.
Комментарии: Напоминаю (кто забыл), что на данном рейсе у Ют Эйр бесплатное горячее питание, т.к. рейс свыше 4 часов. В целом могу констатировать, что питание и сервис на данном рейсе у Ют Эйр вполне хорош и радует. Особенно если сравнивать с конкурентами (Ямалом и S7, Победой , а также почти похожим рейсом России в Питер). Два раза за полёт предлагали леденцы, уже подзабытые у всех прочих авиакомпаний на этом направлении. Так-же 2 раза поили за время полёта прохладительными напитками (перед завтраком и после). Причём не абы чем, а соками! В настоящее время ни Аэрофлот, ни Сибирь, ни Таймыр, ни Ямал, ни Россия (не говоря уже о Победе) соки уже 2-й раз не предлагают. В лучшем случае у них газировка или вода, а то и вообще 1 раз напоят газировкой с водой... Кстати, и наливают теперь напитки тут не мелочась. Полновесный, весьма крупный стакан! Кстати! Обновлённые стаканы в Ют Эйр-это недавнее нововведение. Ёмкость 0,3 л, так что по объёму они переплюнули даже крупные стаканы "Авроры", которые я раньше считал самыми объёмными в отечественной авиаиндустрии, :) Даже ощущение не привычное возникает, что ты где-то в кинотеатре на просмотре фильма сидишь с этим стаканом, а не в самолёте с привычным "кукольным" :D Это конечно радует ) Всё-же на некоторых продолжительных рейсах Ют Эйр исправляется в лучшую сторону, что не может не радовать! :) Учитывая и то, какое убожество было на этом рейсе ещё 1,5-2 года назад....:ass1: Кстати, есть и "ложка дёгтя в бочке мёда". Не могу не вспомнить о навязываемом на сайте платном питании ( и его стоимости).Даже на этом рейсе! :rolleyes: О чём тут писал буквально месяц назад, когда бронировал билеты. Видимо некоторые невнимательные пассажиры таки клюнули на эту уловку авиакомпании, купив по невнимательности себе ещё и дополнительные сэндвичи. Т.к. вскоре после основной кормёжки стюардессы повезли по салону тележку с кучей заказанных платных бутербродов, по неоправданно высокой цене...
Ну, а теперь о главном! О самом питании! Гуляш был вкусный, но жестковатый (замучился жевать и ковырять потом волокна из зубов, хотя на вкус был и хорош). Соседка по креслу заметила вслух, что у неё от этой говядины чуть пломбы не повыпадали :). Рис сносный, наконец-то красноярский цех стал добавлять в него масло )) А то был сухой и пресный всегда. Вареная морковка -дрянь. Даже есть не стал. Курочка ничего, хоть и не восторг вкуса. А гречка опять таки пресновата... Правда на сей раз только слегка. Квашеная капуста в Ют Эйр мне уже порядком поднадоела, но видать это их "коронное" блюдо. Причём на всех рейсах, что в Москву, что из Москвы. Булка вкусная и свежая. Рулет тоже понравился, вкусный. Сырок и масло без комментариев. На напитки не жлобились и сами предлагали с улыбкой даже по 2 стакана, чем и воспользовался ) Экипаж приятный, вежливый и работящий. Обслуживание тоже понравилось.
В целом UT 572-зачёт!
P.S. Питание красноярское, загружено в Емельяново.

utair.jpg

1-я раздача прохнапов перед завтраком. Яблочный сок и барбариски...
IMG_1603.JPG

"Аперитив" ))):kurultai:
IMG_1604.JPG

В нераспечатанном виде.
IMG_1605.JPG

Курочка с гречкой.
IMG_1608.JPG

Говядина с черносливом и рисом.
IMG_1610.JPG

Общий вид ) Смотрится аппетитно даже сейчас :D
IMG_1607.JPG


IMG_1606.JPG

Чай с лимоном и кофе со сливками + десерт.
IMG_1612.JPG

Нововведение Ют Эйр- рекламные стаканчики а-ля "кинотеатр".
IMG_1613.JPG
 
Последнее редактирование:
2-я раздача прохнапов. Незадолго до посадки. Яблочный сок и вода. ( В Ямале 15 окт. за полёт была только 1 раздача прохнапов. Причём выбор был только между дюшесом и водой... Причём жмотились налить даже 2-й стакан воды, акцентировав внимание на том, что запас ограничен и всё рассчитано по количеству...o_O Это так... Для сравнения...)

IMG_1615.JPG


IMG_1614.JPG
 
Реклама
UT air
18.09.2017 г.
Рейс, маршрут:
UT 705 VKO-TXL Москва(Внуково)-Берлин (Тегель)
ВС: Boeing-737-500 VP-BYM
Время полёта: 2ч 25мин- расчётное, 2 ч 24 мин- фактическое.
Стоимость авиабилета: 14135 руб (тариф "стандарт")+ 12050 руб (безбагажный тариф "лайт") KJA-VKO-TXL OW
Обед. Платное горячее питание.
Завтрак BF3:
Горячее:
Омлет с овощами-гриль (цукини, помидор). Холодные закуски: нарезка из свежих овощей (огурец, болгарский перец), булка. + 2 пакетика с сахаром, солью, перцем, и влажная салфетка. Десерт отсутствует.
Завтрак BF2:
Горячее:
2 сырника со сгущёнкой (сгущёнка подаётся отдельно в пластиковой баночке). Холодные закуски: булочка . Десерт: нарезка из свежих фруктов (мандарин и киви) + 2 пакетика с сахаром, солью, перцем, и влажная салфетка.
Прохладительные напитки: питьевая вода.
Горячие напитки: в BF2 и BF3 идентичный набор. В комплект входит пакетик растворимого кофе "Якобс" и пакетик чёрного чая "алокозай" , а также порционные сливки в упаковке.
Комментарии: Как таковое , питание и напитки на этом рейсе отсутствуют вообще... Всем остальным пассажирам предложили только по стакану воды.Причём абсолютное большинство пассажиров даже отказались её брать. Я при бронировании заказал платное питание, о чём писал уже тут раньше https://aviaforum.ru/threads/kak-nas-kormjat-bortpitanie-a-k-mira.15547/page-197#post-2082148 и https://aviaforum.ru/threads/kak-nas-kormjat-bortpitanie-a-k-mira.15547/page-197#post-2082150. Оба комплекта стоили в итоге по 417 руб каждый... Причём если вы заметите, то в прошлом посте было 423 руб в предыдущий день ) Любопытно, что его стоимость на сайте каждый день колеблется прямо как курс валюты )) В итоге взял за 417... Само питание вкусное, пальчики оближешь! Если закрыть глаза на плату, то даже вполне было бы подходящим для данного рейса ) Сырники не заметил как и проглотил, до того были вкусные и сочные! Обратите внимание, что в стакане больше жидкости чем наливали на предыдущем рейсе. Хотя тут наливали только кипяток, а всё остальное в коробке уже было оплачено... Если брать в расчёт что стакан объёмом 0,3 л, и сколько там налито, то получается вполне прилично. Пить больше и не хотелось. В целом понравилось, но не понравилось что за это надо платить :) Всё-таки жрачка на борту-это уже насущная традиция, как ёлка на новый год )) С практической стороны вроде можно перебиться и без неё, но всё равно, без неё в самолёте как новый год без ёлки :D Поэтому приходится покупать...:cool: Хотя не пожалел, вкусно. И до Берлина успел бы уже проголодаться, учитывая мою дорогу даже не из самого Красноярска... Мужик по соседству увидев мой рацион позавидовал, и изъявил желание купить тоже самое прямо сейчас. Но стюардесса утешала его и объясняла, что это невозможно. Заказать такой рацион можно только при бронировании...А в полёте только стакан воды... Или невкусные сэндвичи по завышенным ценам из бортового платного меню...

utair.jpg

Завтрак "BF2". Коробка уже вызывает аппетит ) Справа банка со сгущёнкой и стакан с кипятком.
IMG_1622.JPG

Завтрак "BF3"
IMG_1621.JPG

Омлет с овощами-гриль и овощная нарезка.
IMG_1623.JPG

Так выглядит содержимое комплекта.
IMG_1624.JPG


IMG_1625.JPG

Даже воспоминания о тех сырниках вызывают слюноотделение )) Надо отдать должное, были обалденно вкусными :p
IMG_1626.JPG

Ну и общий вид.
IMG_1627.JPG
 
Последнее редактирование:
18.10.2017, Аэрофлот, эконом, Барселона-Москва как часть перелета Барселона-Астана. Надо сказать что нацпер ощутимо проапгрейдил меню в экономе, стало прям вкусно. Мало конечно, но вкусно. Наливают среднее, но вцелом неплохое краснодарское вино, на три четыре раунда запаса хватает, но потом заканчивается. Бутылка с этикеткой Аэрофлот, так что реального производителя опознать пока не удалось. Ведем дальнейшее наблюдение. Вообще вцелом не хуже партнеров по альянсу стало.

Меню. На горячее была выбрана курица
IMG_6826.JPG


Общий вид
IMG_6827.JPG


Закуска. Почти оливье. Правда замешивать самому надо :)
IMG_6828.JPG


Горячее, курица. Действительно прилично очень.
IMG_6829.JPG
 
18.10.2017 Москва-Астана, Аэрофлот, минус частых полетов в том что еда одна и та же. Из Москвы в пределах 4 часов лету похоже все одинаковое вне зависимости от направления.
IMG_6833.JPG


Закуска паштет из птицы
IMG_6831.JPG


Палтус - вариант всегда беспроигрышный. А этот еще с прикольным кокосовым соусом
IMG_6832.JPG


И мороженное было в кои веки не монолитом, а мягкое...
IMG_6835.JPG
 
Палтус - вариант всегда беспроигрышный. А этот еще с прикольным кокосовым соусом

Палтус с кокосовым соусом и правда выглядит очень заманчиво :) Даже не сравнить почти что с позавчерашней ямальской рыбой в белом соусе :D
 
Реклама
Астана-Москва, Аэрофлот, 20 октября 2017, кошерный завтрак в экономе. Похоже поставщик кошерной пиши для АФЛ не имеет в своей линейке завтрака и дают обычной рацион. Иначе объяснить почему он раза в полотра-два нажористей обычного я не могу. Вкусно и много.

Общий вид
IMG_6840.JPG


Закуски: хумус, лосось, чуть маринованая марковка. Ну и две булки (не "люкс" :)) и протертая смородина с сахаром. Зефир есть не стал
IMG_6841.JPG


Горячее с питерскими корнями - греча с судаком
IMG_6842.JPG
 
Последнее редактирование:
Назад