Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

это скорее в ветку Cabin Crew надо;)
Не видел тут эту ветку ) Пусть это будет небольшим исключением в этой ветке для любимой авиакомпании )) Хотя тут всё равно запечатлён процесс кормления ))
 
Реклама
Air-Berlin-Logo.jpg

27.09.2017 г.
Air Berlin
Рейс, маршрут:
AB 3547 KEF-TXL Рейкьявик (Кефлавик)-Берлин (Тегель, им. Отто Лилиенталя)
Протяжённость авиалинии: 2387 км.
Время полёта: 3 ч 15 мин- расчётное и фактическое.
ВС: A-320-214 D-ABNF
Стоимость билета: 9683 руб OW (тариф Economy Classic включающий в себя багаж и выбор места в салоне).
Горячие и прохладительные напитки за дополнительную плату.

Комментарии: Air Berlin меня очень сильно разочаровал...:( Какое-либо питание отсутствует напрочь. Никакое питание невозможно было заказать ни на сайте, ни купить на борту за деньги. Хотя в бортовом меню бистро-бара оно ещё значилось. При моей попытке его заказать, стюард виновато ответил, что никакого питания у них нет, только одни напитки... т.е. нет возможности купить даже платное питание при всём своём желании (как пресловутая Победа :D). Но напитки тем не менее продают за деньги. Бесплатно нет даже воды, как в Ют Эйре. За плату предлагали чай, кофе со сливками, колу, газированные напитки и апельсиновый сок в бутылочках по 0,21 л. Кофе стоил 2,5 евро за стаканчик. Позже как-нибудь скину фото меню ( на другой флэшке). В Исландии кофе мне уже осточертел, да и чая не хотелось. Решил раскошелиться на сок. Хотелось чего-то прохладительного, да и сюда нужно что-то было выкладывать :D Поэтому взял 0,21 л бутылочку апельсинового сока за 3 евро. К соку предложили лёд в стаканчике, я был не против. Всё что не дотаяло там за время питья, забрала потом стюардесса ) В целом плохо... Деградировала авиакомпания. Хотя раньше была относительно не плохой. Если кто ей раньше летал, то помнит, что раньше даже на непродолжительных рейсах они предлагали бесплатные горячие и прохладительные напитки, в т.ч. соки, ну и их пресловутые булочки или сэндвичи на рейсах в Москву. А также фирменные шоколадные сердечки...Всё это далеко в прошлом. Картина безрадостная, хорошо ещё что полёт был глубокой ночью и мне почти ничего не хотелось, кроме как спать :)Наверное это всё последствия банкротства и состояния авиакомпании. Хорошо ещё что обратно улетел, а не застрял там...

Апельсиновый сок со льдом за 3 евро.
IMG_2354.JPG


IMG_2355.JPG


Вся "еда" больше чем на 3 часа полёта... И никакой альтернативы.
IMG_2359.JPG


IMG_2357.JPG
 
Последнее редактирование:
Реклама
Logo WIZZ.JPG

03.10.2017 г
WIZZ AIR
Рейс, маршрут:
W6 7308 CGN-IEV Кёльн/Бонн (им. Конрада Аденауэра) - Киев (Жуляны)
ВС: А-320-232 (Winglets) HA-LYW
Протяжённость авиалинии: 1653 км
Время полёта: 2 ч 10 мин-расчётное, 2 ч 05 мин-фактическое.
Стоимость авиабилета: 82,99 EUR (тариф WIZZ GO, включающий 23 кг бесплатного багажа, крупную ручную кладь и выбор места в салоне с регистрацией за 30 суток до вылета).
Категория питания: обед, питание и напитки за дополнительную плату.
Горячее питание: суп с лапшой, томатный суп "Heinz" (оба по 3 евро)
Десерт: шоколадный пончик "Milka" за 3 евро.
Горячие напитки: чёрный кофе (2,5 евро)
Алкогольные напитки: бутылочка белого вина "Шардоне" и венгерского красного-полусладкого вина " Kekfrankos" (оба по 4 евро).
Комментарии: т.к Wizz Air лоукостер , то всё питание и напитки на борту были платные. Хоть не было касалеток и привычных нам ланч-боксов, всё равно выбор был я считаю не плохой, особенно если смотреть на соотношение цены и качества. Было 3 вида больших багетов с начинкой из салями, курицы и лосося, но сэндвичи что-то не лезли в горло уже... Горячее было представлено двумя видами супов: томатным от "Хайнц" и супом с лапшой. Оба венгерского производства и оба по 3 евро. Суп с лапшой мне понравился, как-то выходит повкуснее и получше своих российских аналогов. А вот томатный суп не очень... По сути порошковый суп заливающийся кипятком, ощущение разбадяженного в кипятке кетчупа. Шоколадный пончик за 3 евро был не плох. Кофе так себе, ничего особого не скажешь. Вина неплохие, причём белое понравилось больше. :kurultai:Подавались в бутылочках с 2 пластиковыми бокалами ) Одна бутылочка как раз 2 полных бокала. В рекламе WizzAir-Cafe был нарисован бокал вина за 2 евро, и я даже удивился, что вино у них стоит дешевле чем чай и кофе :D А когда принесли бутылку за 4 евро и я её разлил по 2 бокалам, то понял в чём тут дело ) Всё вместе вышло на 17,5 евро, что считаю за такой перечень не так уж и дорого. Ещё за столько покупок мне при расчёте сделали скидку в 5 евро, на товары в бортовом магазине стоимостью от 20 евро. И тут я пожалел что в Кёльне в дьюти-фри взял туалетную воду за 29,9 евро, в то время как на борту без скидки эта же самая стоила ровно 29, а со скидкой и вовсе выходило 24... Ну взял так взял, не тратиться же теперь дважды. В следующий раз учту :rolleyes:. Чек со скидкой подарил стюардессам :) Кстати, обратил внимание что товары на бору у них не такие дорогие, если сравнивать с конкурентами и дьюти фри. Метало-пластиковую модель A-321 Wizz Air продавали за 10 евро, но некуда её уже было приткнуть... В целом наелся и остался очень доволен своим платным обедом, авиакомпанией, экипажем и обслуживанием ) Есть желание с ними летать дальше :) Самолёт венгерский (как и продукты с напитками), экипаж украинский. Очень понравились оба ). Самолёт новейший, июня 2017 г выпуска, стюардессы очень милые, красивые и приветливые ) Осталось очень хорошее впечатление от полёта, хоть и лоукост )

Почти что полный набор,только без томатного супа. Слева на право первый ряд от спинки кресла: 2 пластиковых бокала под вино, с салфетками, пакетиками с сахаром и упаковками столовых приборов, суп-лапша, шоколадный пончик от Милки в серенивой коробке, стакан с чёрным кофе, бутылка белого "шардане" и красного "кекфранкош".
IMG_2827.JPG

Вот и томатный суп между винами и бокалом. Его заваривают в стакане Wizz Air (кажется из пакета высыпали). И вкус соответствующий...
IMG_2828.JPG

К обеду готов! :)
IMG_2829.JPG

Приоткроем...
IMG_2830.JPG


IMG_2831.JPG


IMG_2832.JPG

Приступил к трапезе....
IMG_2833.JPG


IMG_2834.JPG

Вообщим наелся и напился :)
IMG_2835.JPG
 
Последнее редактирование:
NordStar, LED - DME, обед экипажа

Рыба в сырной заливке. Маринованные огурцы, черри, колбаса, ветчина. Сыр, а в нем - финик, встречаю такое первый раз. Яблоко, виноград. Булочка, кусок хлеба. Сливочное масло. Кетчуп, горчица. Шоколадка.

Рыба совершенно без соли. Соль и перец прилагались в стандартном столовом наборе. В целом - очень неплохо.

IMG_20171023_110051.jpg


IMG_20171023_110232.jpg
 
Последнее редактирование:
UTair, VKO - LED, эконом, обед кошер

Тут ничего нового и интересного, так что внутренности коробки даже не стал фотографировать. Стандартный набор от Pinhas. В Аэрофлоте он такой же, тут уже много раз выкладывали. Помимо набора, дали чай, кофе, сливки, два пакета сахара и зубочистку (хотя в наборе сахар и зубочистка тоже есть).

Из нововведений - UTair теперь возит на тележке и продает снэки и напитки (в т.ч. алкоголь), кроме воды в бутылках (она бесплатная). Раньше не возили, возможно - не всегда и в наличии-то было, хотя в журнале, понятное дело, было указано всегда. И народ действительно стал активнее покупать.

IMG_20171023_195155.jpg


IMG_20171023_195706.jpg
 
Последнее редактирование:
...Тут ничего нового и интересного, так что внутренности коробки даже не стал фотографировать. Стандартный набор от Pinhas. В Аэрофлоте он такой же, тут уже много раз выкладывали.

А у меня на прошлой неделе в АФЛ коробка синяя была и горячее другое... так что есть наверное вариаци ...
 
А у меня на прошлой неделе в АФЛ коробка синяя была и горячее другое... так что есть наверное вариаци ...
Горячее обновляется там значительно чаще, чем коробка )
По пакетику чая "алокозай" и порционным сливкам, видно что к "Pinhas" ещё приложило руку и Ют Эйр. Их стандартный набор из коробок с платным питанием.
 
Вероятно да. Но вообще юты молодцы - кормить горячем на рейсе Москва-Питер... пожалуй они последние
Не может быть чтоб это было на этом рейсе бесплатным. У Ютов есть выбор платного кошерного при бронировании билета, если не изменяет память, то стоит от 750 руб (и выше) за порцию....
А горячее в Пинхасе обновляется очень часто. В течении недели зачастую кормили уже разным горячим. В основном через несколько дней уже что-то новое подавали.
 
Реклама
А у меня на прошлой неделе в АФЛ коробка синяя была и горячее другое... так что есть наверное вариаци ...
Да и цветовая гамма там похоже зависит от времени приёма пищи )) На завтрак (как у вас) там в синих тонах, а на обед в красных :D

ЮТ.JPG
 
Назад