Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

S7 251 DME-LPK. Напитки только вода и соки (яблочный и апельсиновый).
20171118_125839.jpg
 
Реклама
21 ноября, Аэрофлот, Москва-Алма-Ата, а321 в богомерзкой новой компановке, эконом. Для разнообразия заказано индуистское невегетарианское питание. Вода-соки стандартно, алкоголя или не было, или пропустил момент когда разносили.

Общий вид.
IMG_6986.JPG


Закуска. Не знаю насколько соус песто соответствует канонам индуизма, но курочку в него макать было вкусно.
IMG_6987.JPG


На горячее хорошее, в меру острое, куриное карри с рисом и фасолью. Вкусно. Десерта нет или забыли положить - в регулярном питании уже традиционный тульский пряник был.
IMG_6988.JPG
 
Для разнообразия заказано индуистское невегетарианское питание.
И каковы Ваши общие впечатления от него? А то тут тоже ломаю голову что бы мне заказать на предстоящий рейс ) Правда пока разрываюсь как буриданов осёл между кошерным, стандартным и русским, так и не сумев пока выбрать что-то конкретное ))
 
.Сравните насколько лучше и обильнее они кормили еще в 2012-2013 г. Видимо кризисные времена настали ?
Ну чтож, давайте сравним... Благо было о чём вспоминать ) Когда-то ведь S7 кормила полноценным горячим питанием на часовых рейсах...


logo s7.png

03.04.2009 г.
S7 Airlines
Рейс, маршрут:
S7 159 DME-KBP Москва(Домодедово)-Киев(Борисполь)
ВС: А-319
Продолжительность полёта: 1ч 20 мин
Стоимость авиабилета: 5495,03 руб RT
Тип, категория питания: стандартное , горячее питание. Обед.
Горячее питание: красная рыба с рисом и овощами. Что было в качестве альтернативы уже не помню. Кажется курица с чем-то.
Холодная закуска: плавленый сырок "Дружба", булочка, упаковка масла.
Десерт: батончик "Mars". Также ещё разносили с подноса мини-шоколадки "Альпенгольд".
Прохладительные напитки: яблочный сок "Тонус" 200 мл, упаковка питьевой воды "житнёвская".
Горячие напитки: чай, кофе. Сливки и лимон по желанию.
Комментарии: В общим то без комментариев... Трудно поверить в наше время, что когда-то так Сибирь кормила на своих часовых рейсах. Правда было это непродолжительное время в 2009 г. И рейс всё-же международный в Киев. В Питер такого тогда всё-же не было... Прохладительные напитки с тележки не разливали, ограничившись содержимым в ланч-боксе. Ещё в качестве бонуса у них была рекламная акция шоколадок "Альпенгольд", где с подноса раздавали их мини-шоколадки как леденцы ) Очень достойно. Было вполне вкусно, и я этим наелся.
Закарпатье 004.jpg
 
Последнее редактирование:
logo s7.png

09.04.2009 г.
S7 Airlines
Рейс, маршрут:
S7 160 KBP-DME Киев(Борисполь)-Москва(Домодедово)
ВС: А-319
Продолжительность полёта: 1ч 20 мин
Стоимость авиабилета: 5495,03 руб RT
Тип, категория питания: стандартное , горячее питание. Обед.
Горячее питание: красная рыба с рисом и морковкой. Что было в качестве альтернативы уже не помню. Кажется курица с чем-то.
Холодная закуска: плавленый сырок "Дружба", булочка, упаковка масла.
Десерт: батончик "Twix". Также ещё разносили с подноса мини-шоколадки "Альпенгольд".
Прохладительные напитки: яблочный сок "Тонус" 200 мл, упаковка питьевой воды "житнёвская".
Горячие напитки: чай, кофе. Сливки и лимон по желанию.
+порционные пакетики с сахаром, солью, перцем и фирменная освежающая салфетка.
Комментарии: всё то-же самое что и напредыдущем рейсе S7 159, только вместо батончика "марс" теперь "твикс". Для рейса продолжительностью чуть больше часа очень достойно. Я наелся. Также разносили мини-шоколадки "альпенгольд" . Прохнапы только те, что в боксе.
Закарпатье 043.jpg


Закарпатье 044.jpg
 
А то тут тоже ломаю голову что бы мне заказать на предстоящий рейс ) Правда пока разрываюсь как буриданов осёл между кошерным, стандартным и русским,
Из SVO с вылетом после 10:00 на рейсе до 6 часов я бы заказал русское. Оч понра =)

S7 в 2009 + Alpen Gold - эт была рекламная акция. Пробники шоколада раздавались на борту. Ээхххх ((
 
Из SVO с вылетом после 10:00 на рейсе до 6 часов я бы заказал русское. Оч понра =)
Так-то конечно интересный вариант и думал над ним... Единственное, боюсь что попадётся только печень или языки...( Печень не ем совсем, а языки не очень люблю...Хотя возможно так и сделаю, спасибо :)
S7 в 2009 + Alpen Gold - эт была рекламная акция. Пробники шоколада раздавались на борту. Ээхххх ((
Да, рекламная акция. Раньше в те времена много что рекламировали. Сибирь раньше и пробники кофе раздавала. И у Аэрофлота даже бывали рекламные акции с пробниками, правда реже.
 
Ил-62, старые добрые большие касалетки. До ноября 2014 года даже на IKT-OVB горячее питание было
 
Реклама
22 ноября, Эир Астана, Алма-Ата - Астана, боинг 767, старый но после капремонта с заменой салона. Горячий пирожок типа кальцоне. Вкусно. И система развлечений показывает кино от входа в самолет до заруливания к гейту
IMG_6989.JPG
 
с
Продолжительность полёта: 1ч 20 мин
Стоимость авиабилета: 5495,03 руб RT
В наше время это просто фантастика ! Сейчас же совсем плохо с едой у семерок даже на европейских рейсах более 3 часов.
С середины 2015г. они не меняют меню - очень среднего вида и качества котлета, нарезка сухой моркови, 2 мили-кусочка яблочка и дешевая вафелька.Есть это все ну совершенно невозможно!
И визуально все это выглядит неважно

IMG_20160630_005448.jpg


2012-07-17-964.jpg

Простой рис подаваемый еще в 2013 году был в разы лучше и вкуснее, неужели нельзя было оставить этот рис в меню ??
С тем что было и не сравнить.
Ввели бы хоть уже услугу заказа в полет платного полноценного бортового питания как ЮТы к
Так то С7 вполне хороши, и самолеты, и сервис, если бы питание улучшили - быстро бы переманили к себе пассажиропоток от конкурентов
 
Последнее редактирование:
2 мили-кусочка яблочка
У Вас там 4 мили-кусочка ябочка :D

Ввели бы хоть уже услугу заказа в полет платного полноценного бортового питания как ЮТы
Боюсь если введут платное меню как ЮТы, то мы останемся даже без этого :) Печальный опыт внедрения платного питания говорит о том, что ему в жертву приносится бесплатное стандартное ((. К тому же не у всех есть возможность его купить... К примеру, в сентябре летел ЮТами в Берлин,взял за 417 руб их платный завтрак из сырников. Мужик в соседнем кресле всё глазел на моё питание и облизывался. Очень уж ему хотелось. Вызвал стюардессу и сказал что хочет тоже приобрести питание здесь и сейчас. Но стюардесса виновато оправдывалась и объясняла, что купить его возможно лишь при бронировании билетов...На борту нет возможности. Кроме того, там с этим платным питанием ещё целая куча всяких злоупотреблений и махинаций, о чём я уже тут писал. На картинках одна цена, при покупке совсем другая, причём отличающаяся весьма прилично. Как бы S7 не переняла эту дурацкую практику...
Так то С7 вполне хороши, и самолеты, и сервис, если бы питание улучшили - быстро бы переманили к себе пассажиропоток от конкурентов
Кстати да. На днях покупал билеты в Москву. При всех прочих равных условиях (убогую Победу даже не рассматривал несмотря на стоимость) не выбрал S7 лишь только из-за одного питания :D Хотя у них на нужную мне дату были самые дешёвые билеты, на несколько сотен дешевле чем у конкурентов с более хорошим питанием )
 
Последнее редактирование:
Боюсь если введут платное меню как ЮТы, то мы останемся даже без этого
В этом пункте не соглашусь.Лично я голосую ЗА всеми руками-ногами-рогами-копытами то чтобы такое питание которое у них сейчас ВООБЩЕ НЕ ПОДАВАЛОСЬ на борту, а была возможность ВЫБРАТЬ ТО ЧТО ХОЧЕТСЯ а не тратить лишние 2 - 3 тыс.рублей (или сколько оно там стоит) ЗА ТО ЧТО КОНКРЕТНО мне не нужно совершенно! Я лучше перекушу в аэропорту в кафе (пусть и дороже) но тем чем хочется и что лучше чем еда на борту на данный момент.
Еще раз обращаю внимание - посмотрите на первую картинку с котлетой.Даже смотреть противно на это.А билет между прочим стоил 16.000 р. со всеми сборами. Пусть билет будет стоить 14.000 со всеми сборами но на 2000 я перекушу по-человечески в чистой зоне вылета
 
В этом пункте не соглашусь.Лично я голосую ЗА всеми руками-ногами-рогами-копытами то чтобы такое питание которое у них сейчас ВООБЩЕ НЕ ПОДАВАЛОСЬ на борту, а была возможность ВЫБРАТЬ ТО ЧТО ХОЧЕТСЯ а не тратить лишние 2 - 3 тыс.рублей (или сколько оно там стоит) ЗА ТО ЧТО КОНКРЕТНО мне не нужно совершенно! Я лучше перекушу в аэропорту в кафе (пусть и дороже) но тем чем хочется и что лучше чем еда на борту на данный момент.
Еще раз обращаю внимание - посмотрите на первую картинку с котлетой.Даже смотреть противно на это.А билет между прочим стоил 16.000 р. со всеми сборами. Пусть билет будет стоить 14.000 со всеми сборами но на 2000 я перекушу по-человечески в чистой зоне вылета
Питание столько не стоит... Среднестатистически авиакомпании обычно закладывают на это 3-5 $ (cчитайте по курсу того периода). Emirates к примеру закладывает в эконом классе на него 10$. 2000-3000 это пожалуй разве что в бизнесе, и то многовато. Конечно я за то, чтобы была и достойная платная альтернатива, но не в ущерб существующему. Как например было раньше у Air Berlin. Хочешь ешь бесплатную булку или сендвич, а хочешь бери за деньги горячее. Но увы, всё у нас делается через энное место...
 
Но увы, всё у нас делается через энное место...
Может причина в этом, может - в другом.Но меня честно очень удивляет что уже целых 2 года у С7 эта жутковатая котлета и сушеная морковь.У вас нет никаких догадок почему так ? Куда дели старые-добрые и привычные рис, курицу, рыбу или хотя бы макароны? Финансирования не хватает ? Или причина вообще не в С7 а в том цехе домодедовского бортпитания которое не меняет этот рацион уже более 2 лет ?
 
Может причина в этом, может - в другом.Но меня честно очень удивляет что уже целых 2 года у С7 эта жутковатая котлета и сушеная морковь.У вас нет никаких догадок почему так ? Куда дели старые-добрые и привычные рис, курицу, рыбу или хотя бы макароны? Финансирования не хватает ? Или причина вообще не в С7 а в том цехе домодедовского бортпитания которое не меняет этот рацион уже более 2 лет ?
Наивный вопрос и банальный ответ. Цех бортпитания даёт то, что заказывает авиакомпания. А авиакомпании сейчас всячески стараются экономить. И особо в этом преуспевает С7. Хотя Юты дальше пошли. А куриная котлета в последние 3 года стала преобладать, как я заметил, и у других перевозчиков. Например, Таймыр её очень любит ) Хотя вариаций там конечно побольше и питание всё-же разнообразней ) А так, за последние 3 года у них ещё не было ни одного рейса без куриной котлеты )) ( во всяком случае при мне). Правда у них там и выбор побольше. Ещё как правило рыбу и мясные котлеты дают, или иногда сосиски. А вот у С7 как правило альтернатива этой куриной котлете вегетарианская. Либо картошка с овощами, либо ещё была у них распространена гречка с грибами ) Тоже весьма дерьмовастая снедь...
https://aviaforum.ru/threads/kak-nas-kormjat-bortpitanie-a-k-mira.15547/page-175#post-1933803
 
Последнее редактирование:
у С7 как правило альтернатива этой куриной котлете
Мдааа..... Как и на моих фото, не отличить за исключением горячего.Но мне интересно - а что будет если в очередной раз на борту когда подадут это - отдать обратно стюардессе/стюарду ?
 
Реклама
а что будет если в очередной раз на борту когда подадут это - отдать обратно стюардессе/стюарду ?
Мне кажется, лучше изначально не брать =)

UPD. У S7 за последние шесть полетов в экономе (4-6 часов), горячее питание я просто не брал. Невкусно. Качество школьной столовой, и откровенно из дешевых ингредиентов. Беру только прохнапы, и/или чай.

На коротких рейсах сэндвичи пока съедобные.

В прошлом году на рейсах из IKT заказывал платное спецпитание. В основном MOML. Качество и объем было на порядок выше стандарта. Потом спецпитание сделали бесплатным, и кушать это стало уже невозможно. Сейчас оно снова за плату, но качество не улучшилось.
 
Последнее редактирование:
Назад