Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Реклама
Последнее редактирование:
Я всегда завидовал людям, которым ничего ненадо - дай покушать, лечь на диван и поплевать в потолок.....А нам - которым интересно чото-коллекционировать - всегда чего-то нехватает - интерес к всему другому, кому это неинтересно.....
Вы так говорите, как будто я вас за это упрекаю )) Да яж не против вашего увлечения ) Сам в детстве любил коллекционировать различное барахлишко от Аэрофлота ) Дома до сих пор лежат где-то чашки и даже сотейники советского ещё Аэрофлота ) Хотя у меня дома это считают мусором и всё время грозятся выкинуть ) А так, с возрастом стал проще к этому относиться, и стала мучить совесть ) Сейчас если что прихвачу с борта, в основном от силы пластиковый или картонный ланч-бокс максимум, или какую-нибудь ерунду в одноразовой упаковке, если намечается потом трапеза где-нибудь в гостинице или поезде, а на борту нет аппетита ) Хотя в чём-то даже вам завидую по доброму )
 
Последнее редактирование:
Нарита - Шереметьево, , Аэрофлот А330, эконом, август 2017.

DSC_8872.JPG


DSC_8873.JPG


DSCN2309.JPG


DSCN2315.JPG


DSCN2332.JPG


DSCN2335.JPG


DSCN2337.JPG
 
Кстати... Пардон за не скромный вопрос. При бронировании на питерском рейсе Ваше кошерное соответствовало заявленной на сайте стоимости в 750 руб, или заплатили выше? )) А то они имеют такую моду ) На ЮТ 705 VKO-TXL своё кошерное вопреки заявленным 750 руб продавали уже за 912 руб (или 922 руб). А на красноярском рейсе пытались подсунуть платное питание в дополнение к бесплатному стандартному ) Только тут уже по заявленной, божеской цене в 750 руб ) Видимо потому что бесплатное было на рейсе. Вот и интересно стало, на питерском рейсе эта практика сохраняется? ))
Я заказывал и оплачивал при покупке билета, было строго 750. При продаже в салоне - не знаю, думаю только если кто-то откажется, то будет, а чтоб просто так загрузили - вряд ли.

P.S. за питание плачу не я, а контора, вот и разошелся)
 
Вы так говорите, как будто я вас за это упрекаю )) Да яж не против вашего увлечения ) Сам в детстве любил коллекционировать различное барахлишко от Аэрофлота ) Дома до сих пор лежат где-то чашки и даже сотейники советского ещё Аэрофлота ) Хотя у меня дома это считают мусором и всё время грозятся выкинуть ) А так, с возрастом стал проще к этому относиться, и стала мучить совесть ) Сейчас если что прихвачу с борта, в основном от силы пластиковый или картонный ланч-бокс максимум, или какую-нибудь ерунду в одноразовой упаковке, если намечается потом трапеза где-нибудь в гостинице или поезде, а на борту нет аппетита ) Хотя в чём-то даже вам завидую по доброму )

Если хотите что-то выкинут, дайте мне знать - мне может подойти... :)

Насчёт совести....Я спросил стюардессу: могу ли я забрать с собой, так, как я собираю предметы авиакомпании и она только положительно ответила и что принесёт мне пакетик для этого...когда принесла пакетик, принесла ещё один набор нержавейки - вилку, нож и ложку для меня....Японки были на высоте....я с ними общалься и они мне принесли модели самолётов-игрушки типа...и всякое другое - ручки, открытки и т.п....и ещё раз накормили и для фото позировали...а к подлёту к Ханеда, двое из них заполнили мою таможнюю декларацию - см. фото...Вообщем, 14 часовой полёт для меня прошёл очень быстро...

22814173_10208505701560646_4486364136221603670_n.jpg
 
Если хотите что-то выкинут, дайте мне знать - мне может подойти... :)
Ну это у меня дома считают мусором, а не я сам :D

Насчёт совести....Я спросил стюардессу: могу ли я забрать с собой, так, как я собираю предметы авиакомпании и она только положительно ответила и что принесёт мне пакетик для этого...когда принесла пакетик, принесла ещё один набор нержавейки - вилку, нож и ложку для меня....Японки были на высоте....

Тут мне приятель на днях рассказывал историю ) Летел он недавно из Стамбула в Пекин рейсом Turkish Airlines, а на соседнем кресле с ним сидела китаянка. Говорит, что когда поела, то потом аккуратно вытерла всю посуду салфетками и упаковала себе в сумку :D Правда она не спрашивала разрешения )
 
Последнее редактирование:
yamal_11.jpg

15.10.2017
ЯМАЛ
Рейс, маршрут:
YC 391 DME-KJA Москва (Домодедово)-Красноярск (Емельяново)
Протяжённость авиалинии: 3630 км
Время полёта: 4ч 20 мин-расчётное, 4 ч 12 мин- фактическое.
ВС: А-320-200 VQ-BZS
Стоимость авиабилета: 8453 руб OW
Тип и категория питания: ужин. Горячее,стандартное питание.
Горячее питание из 3 блюд на выбор: 1) Белая рыба в сметанном соусе с макаронами-фарфаллетками. 2) Мясо с рисом 3) Курица с чем-то.
Холодная закуска: салат из тёртой морковки с изюмом и душистым перцем, ржаной хлеб.
Десерт: мини-рулет "Коровка".
+ порционные пакетики с сахаром,солью, перцем и освежающая салфетка.
Прохладительные напитки: дюшес или питьевая вода на выбор.
Горячие напитки: чай,кофе. Подливали молоко или кидали дольку лимона по желанию.
Комментарии: рыба с макаронами не понравилась. Рыба так себе, соус не вкусный, и макароны плохо приготовлены. На слабенькую троечку. Даже пожалел что взял рыбу, а не мясо с рисом. Салат был очень оригинальным, пожалуй впервые с таким сталкиваюсь. Свежая, сочная, сладкая морковка обильно перемешана с изюмом и мелким душистым перцем. Очень странное и интересное сочетание, в-общим-то понравилось. Очень оригинально и вкусно. Хотя на следующий день у меня после этого салата во рту пол-дня стояло стойкое,ничем не перебиваемое послевкусие перца :) Рулет понравился, хотя ничего особого про него не скажешь.Но яшкинские были вкуснее и сочнее. Хлеб был свежайший и вкусный. Прохладительные напитки за время полёта предлагали всего 1 раз, перед ужином. И то выбор был только между "дюшесом" и водой. Хочешь дюшес, хочешь воду.... Взял дюшес... Причём стюардессы отказывали во втором стакане воды, говоря что запас ограничен и всё рассчитано по количеству. А когда убирали уже стаканчики после раздачи, то пассажирам у которых на столе стояли недопитые напитки говорили: "лучше оставьте, потом не будет больше...." Перед посадкой очень хотелось пить, пассажиры массово вызывали бортпроводников и просили воду. Видно было, что 2-й раздачи явно не хватало. Попросил воды и я. Причём мне почему-то принесли воду в запакованной домодедовской порционной упаковке ). В целом так себе... Вроде утолил чувство голода, но качество не то :)
IMG_2849.JPG


IMG_2851.JPG


IMG_2855.JPG


IMG_2853.JPG


IMG_2856.JPG
 
Последнее редактирование:
Реклама
30 октября, LOT, Москва-Варшава, E195, клас - фиг его знает, билеты брались по дороге в аэропорт и не отследил этот момент... подозреваю что премиум-эконом. Вцелом полякам мега-зачет, набор напитков и вариаций еды содержащей яблоки и не содержащей яблоки - просто фантастический для короткого рейса на небольшом региональном самолете.

Общий вид. Приносят все сразу, горячего два на выбор. Брал свинину, но бвл еще лосось. На закуску лосось и на десерт яблочный пирожок. Вообще яблоки во всех блюдах есть
IMG_6847.JPG


Напитки - белого вина два на выбор, всего остального тоже более чем, пожалуйпобогаче чем в бизнесе у "национального и премиального"
IMG_6848.JPG


IMG_6849.JPG
 
Последнее редактирование:
30 октября, LOT, Варшава-Киев, E175, эконом премиум (наверное). Рейс короче чем московский и видимо поэтому без горячего. Но в остальном очень и очень хорошо
IMG_6853.JPG


Напитки тоже на уровне, кофе неплохой, но подозреваю что все-таки растворимый
IMG_6855.JPG
 
Последнее редактирование:
30 октября, LOT, Москва-Варшава, E195, клас - фиг его знает, билеты брались по дороге в аэропорт и не отследил этот момент... подозреваю что премиум-эконом.

Подозреваю, что всё-же европейский бизнес. Т.к. на этом рейсе, в экономе поляки даже свой любимый сэндвич перестали давать. Даже на рейсах средней протяжённости,например в TLV давали только вафельку и напитки (в экономе) при полёте свыше 3 часов. Не говоря уже про вино. Такие правила на рейсах до 5 часов. Что касается эконома-премиума,то не думаю что там такая качественная разница.

Вцелом полякам мега-зачет, набор напитков и вариаций еды содержащей яблоки и не содержащей яблоки - просто фантастический для короткого рейса на небольшом региональном самолете.
На закуску лосось и на десерт яблочный пирожок. Вообще яблоки во всех блюдах есть

Вот похоже как они решают проблему с санкционными яблоками ))):D

Напитки - белого вина два на выбор, всего остального тоже более чем, пожалуйпобогаче чем в бизнесе у "национального и премиального"

Обилием и количеством напитков на борту поляки всегда славились. Даже смородиновый сок у них был, чего я не видел ни у одной другой авиакомпании...
 
Последнее редактирование:
1 ноября, Киев-Рига-Москва, AirBaltic, dash q400 и cs300, эконом. СS300 новый тип для меня. Хороший, новый, но гудит сильнее эирбаса. Но мы тут про еду. Еда за полновесный евро по предзаказу, либо на месте. Без особенностей, уровень - шаверма у метро на Московском вокзале (тест по Русскому языку уровня "бог" - определить город по фразе).

В общем так
IMG_6869.JPG


Так как тип новый - фотка типа тоже. Не про еду, но простите. Железо я люблю пожалуй сильно больше жраки на борту.
IMG_6871.JPG

IMG_6874.JPG
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад