Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

alexvip

alexvip

Новичок
Первый раз сегодня летел Pegas fly и ещё и на Боинге 737-900.
Рейс ЕО 178 по маршруту Санкт-Петербург - Москва (ШРМ)
Самолет был полупустой, хотя странно, при такой стоимости билетов они предлагают отличный сервис.

IMG_20191001_100342.jpg

Реклама
Boeing 777

Boeing 777

Местный
Первый раз сегодня летел Pegas fly и ещё и на Боинге 737-900.
Рейс ЕО 178 по маршруту Санкт-Петербург - Москва (ШРМ)
Самолет был полупустой, хотя странно, при такой стоимости билетов они предлагают отличный сервис.

Посмотреть вложение 690074
если не секрет сколько вам билет обошелся на этот рейс? вы летели туда и обратно этой же компанией?
а порция еды на такое короткое расстояние реально поразило меня просто (y)

P.S. Там просто кто то выше аэрофлот,россию и аврору хвалил:ROFLMAO:

Boeing 777

Boeing 777

Местный
А это спецпитание безглютеновое (S7 5005 Новосибирск-Петербург, 01.10.2019), процитировал для сравнения. Отличия невелики, но они есть и, мне кажется, в лучшую сторону. Стоят ли эти отличия 150 рублей доплаты - это кому как.

PS. Я летел практически вашим же маршрутом, только с отставанием на 2 недели (26.09 LED-IKT, 01.10 IKT-OVB-LED) и рейс OVB-LED был в тот же день, что и вылет из Иркутска, только последний вечерний
Рыба с рисом говорят у S7 очень вкусная на рейсе Новосибирск-Южно-сахалинск)(y)

alexvip

alexvip

Новичок
если не секрет сколько вам билет обошелся на этот рейс? вы летели туда и обратно этой же компанией?
а порция еды на такое короткое расстояние реально поразило меня просто (y)

P.S. Там просто кто то выше аэрофлот,россию и аврору хвалил:ROFLMAO:
Билет стоил 3968 руб
Летел только туда, у меня была пересадка в Москве на следующий рейс

Boeing 777

Boeing 777

Местный
Билет стоил 3968 руб
Летел только туда, у меня была пересадка в Москве на следующий рейс
вы серьезно? билет почти 4000 рублей ? лететь 1 час и еще кормили? я в удивлении :ROFLMAO:
у нас с Южно-Сахалинска скажем рейс до Хабаровска лететь 1 час 20 минут и цена варьируется от 10 до 13000 рублей и это в одну сторону только и на этом рейсе вообще Аврора/Аэрофлот не кормит даже

alexvip

alexvip

Новичок
В Nordwind нет питания вообще, только за плату, так то на секундочку.
Да, вы правы, там если выбирать самый дешёвый тариф, то дадут только воду, а так как мне нужен был тариф с багажом, то там как раз питание в придачу) оно у них обозначено как горячее питание без выбора, а так при желании и на самом дешёвом тарифе можно купить питание.
Вот кстати такой сервис меня вполне устраивает, хочешь так, а хочешь и вот так.

PKC_41rus

PKC_41rus

диванный летчик
05.10.2019г SVO-PKC SU1730
Мусульманское, согласен, что абсолютно неинформативно, но или так или никак;)
Ужин и завтрак соответственно

IMG_20191004_193002.jpg

IMG_20191004_225714.jpg

pen

pen

Новичок
Авиагурманы, бывалые, Гуру! Подскажите, пож. какое выбрать питание: кошерное, халяль или....? по направлению москва-дубаи у аэрофлота?
Что заслуживает внимания вкуса??) Спасибо

Реклама
hz

hz

Местный
Авиагурманы, бывалые, Гуру! Подскажите, пож. какое выбрать питание: кошерное, халяль или....? по направлению москва-дубаи у аэрофлота?
Завтрак или обед? И мы про эконом ведь? Тогда если обед то самое нажористое это конечно кошерное, вкусное также Хинду НЕ вегетарианское, русское. Халяль лично мне не нравится. Чисто для разнообразия можно еще низкокалорийное взять - часто бывает вкуснее чем стандартное.

• Спасибо
Reactions: pen
Ил-62

Ил-62

Старожил
у меня недавно друг летел нордами с москвы до краснодара их вовремя полета кормили и они ничего не доплачивали за это)
А это у них от тарифа зависит. В том же самом экономе у NordWinda 3 вида тарифов: "лайт эконом" и "оптимум эконом", где ничего кроме дешёвой газировки и воды не дают до 5 часов. Только за деньги... И в том же экономе более дорогой тариф: "Премиум эконом" с выбором места,багажом и кормёжкой по меню. Ну и стоит он соответственно дороже остальных двух. Так то.... Недели через 2-3 наглядно это продемонстрирую тут на собственном примере.

Ил-62

Ил-62

Старожил
Я бы лично выбрал KSML )) Также на мой взгляд неплохи "русское" и "хинду", но я бы их брал под настроение ) А так кошер на мой взгляд практически универсален, хотя вам тут сейчас насоветуют тоже ))

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Reactions: pen
Boeing 777

Boeing 777

Местный
смысл лететь аэрофлотом когда у вас иностранцы крутые летают намного лучше этой компании,да и цена ниже и обслуживание на все 1000 баллов?

Boeing 777

Boeing 777

Местный
А это у них от тарифа зависит. В том же самом экономе у NordWinda 3 вида тарифов: "лайт эконом" и "оптимум эконом", где ничего кроме дешёвой газировки и воды не дают до 5 часов. Только за деньги... И в том же экономе более дорогой тариф: "Премиум эконом" с выбором места,багажом и кормёжкой по меню. Ну и стоит он соответственно дороже остальных двух. Так то.... Недели через 2-3 наглядно это продемонстрирую тут на собственном примере.
ну у друга багаж был,место ему дали сами на регистрации,кормили один раз и говорит кормежка что надо была)
а недавно родственник вернулся говорит летел с моксвы до хабаровска нордами говорит два раза кормили их, билет с багажом тоже был)

Sanchez1924

Sanchez1924

Новичок
Аэрофлот, 20.09.2019, SU 1306 Москва (SVO) - Новосибирск (OVB), Boeing 737-800 VP-BKF, эконом, стандартное питание

B6DAEBFD-2DB3-4FC2-960A-CB44EF19D00C.jpeg

636BD0A8-7F33-4CDA-AD83-3AF1B4716A1B.jpeg

850B709C-F2F9-4754-BD1C-7F564A3B230E.jpeg

43679BA7-7FBB-425F-BBEB-524E58F10A7E.jpeg

Выбор пал на говядину с пенне, овощами и фасолью. Вот только обнаружить фасоль в касалетке я так и не смог. Может кто-то до меня употребил?))) А если серьезно питание никакое от слова совсем. Под видом говядины какая-то жижа, видимо тушенка, макароны разваренные и совершенно не солёные. Есть не стал. В закуске несколько кусочков кеты и дольки огурцов, на один зуб. Аэрофлот со своим питанием окончательно скатывается.

Последнее редактирование:
Sanchez1924

Sanchez1924

Новичок
Ямал, YC 261 Новосибирск (OVB) - Талакан (TLK), 20.09.2019, SSJ-100 эконом, в полете 2:10

307A6751-32D5-45CB-B069-36013275317C.jpeg

FA73CCED-B496-414F-9676-F3C07FC1ADDE.jpeg

Проходят месяцы и годы, а у Ямала стабильность на этом направлении))) Арахис, круассан, вода. Чай и кофе в микроскопических стаканчиках, которые вмещают навскидку не более 100 мл. И все это удовольствие по цене билета 19 761 рубль.

Реклама
R

red_bee

Местный
И все это удовольствие по цене билета 19 761 рубль.
Ого !! А мне думалось, Нордстара с его ценой в 20 тысяч на билет в эконом класс с багажом и на рейсах в Норильск из Москвы никто не переплюнет, оказалось пальму первенства можно на всеобщем голосовании отдать Ямалу.