Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

British Airways
PRG (Прага) - LHR (Лондон), Club Europe (европейский бизнес)
Заявленная продолжительность полёта: 2:05
Курица тикка масала.
ba.jpeg

Резюме: Добротное стандартное питание без претензий и изысков. Порция - небольшая и, конечно, по качеству и количеству питания BA уступает ближневосточным перевозчикам.
 
Реклама
Ну и чтобы "добить танцем" - Qatar Airways
DOH (Доха) - DEL (Дели), бизнес
Заявленная продолжительность: 03:10
Приветственный напиток
welc.jpeg

Закуска, острый гребешок, запечённый в тандуре
appet.jpeg

Основное блюдо, обжаренная треска
main.jpeg

Десерт, фисташковый мусс с маракуйей
desert.jpeg

Резюме: Возможно в чем-то Катарские уступают своим конкурентам, но точно не с точки зрения еды и напитков. Жаль, их маршрутная сеть мне мало подходит.
 
Краснодар - Москва, "Аэрофлот", бизнес, ужин (время вылета - 19:10, прилет 21:40). Фактическое время в пути 2.20.

За качество фото прошу благодарить ярко-голубую "расслабляющую" подсветку а-ля "Морг в B738", которую экипаж держал включенной вплоть до посадки. К моменту посадки глаза уже конкретно слезились, причем у всех коллег, вместе с которыми летели.

Посмотреть вложение 689562

Меню:

Посмотреть вложение 689544

Аперитив - Миндаль и кешью жареные (на мадридских 4,5-часовых рейсах давать перестали, зато из Краснодара дают).

Посмотреть вложение 689553

Закуска - Креветки с миксом из свежих овощей, подаются с кисло-сладким соусом. 2,5 из 5.

Посмотреть вложение 689545

В отличие от "родственных" гребешков, блюдо прям так себе.

Сырая (!) свекла, сырая морковь, шкурка от огурцов, кинза и 5 небольших креветочек с уксусным соусом. Из всего перечисленного есть можно креветки и кинзу, остальное, особенно сырая свекла,- сильно на любителя.

Коллега взял уже знакомое нам Вяленое мясо гуся, подается с фруктовой мостардой. Мостарда показалась "не в тему". Оценил на 4 из 5.

Посмотреть вложение 689556

Основное блюдо - Стейк из говядины с пастой Филини, помидорами и грибами, подается с соусом Красное вино.

Если бы название отражало реальные составляющие блюда, в меню было бы написано "вареная говядина с вермишелью, с шампиньонами-гриль и жареными маринованными помидорами". Ибо так оно и есть.

Посмотреть вложение 689559

Стейк - это реально отварное мясо. На 2 из 5.

Вермишель банально абсолютно, совсем, никак, вообще не приправили. Соли ноль (не мало, ноль), специй нет. Просто отварная несоленая слипшаяся вермишель. Соус ни к мясу, ни к пасте не подходит вообще никак. Тут 0 из 5.

А вот шампиньоны вкусные, пятерка прям. И помидорчики, при всей странности рецепта, тоже.

Что удивило конкретно - порция раза в 2 больше, чем на том же мадридском рейсе, хотя лететь вдвое меньше. Сама тарелочка для горячего в 2 раза больше. Если бы она была наполнена чем-то съедобным, а не вермишелью без вкуса и запаха, можно было бы прям плотно пообедать.

Десерт - Пирожное с ромом и изюмом.

Вот это успех. Но по названию тоже не угадать, что принесут. По факту это сочный бисквит с корицей в качестве доминирующего вкуса, с изюмом во вкусном густом ванильном соусе. Очень достойно. Я сладкое на борту ем крайне редко, вкус не нравится. А тут прям уруру :)

Посмотреть вложение 689560

Посмотреть вложение 689561

Несмотря на невзрачный внешний вид, твердая пятерка.

А вот на "чай с шалфеем" не соглашайтесь. Это такой самый-самый дешевый фруктовый чай с интенсивным химозным запахом. К шалфею вообще никаким боком. С учетом того, что его принесли еще и еле теплым, прям так себе напиток, так себе.
честно вид помойный у еды этой в бизнесе....
 
British Airways
PRG (Прага) - LHR (Лондон), Club Europe (европейский бизнес)
Заявленная продолжительность полёта: 2:05
Курица тикка масала.
Посмотреть вложение 689725
Резюме: Добротное стандартное питание без претензий и изысков. Порция - небольшая и, конечно, по качеству и количеству питания BA уступает ближневосточным перевозчикам.
очень даже неплохо выглядит еда) (y)
 
Ну и чтобы "добить танцем" - Qatar Airways
DOH (Доха) - DEL (Дели), бизнес
Заявленная продолжительность: 03:10
Приветственный напиток
Посмотреть вложение 689728
Закуска, острый гребешок, запечённый в тандуре
Посмотреть вложение 689729
Основное блюдо, обжаренная треска
Посмотреть вложение 689730
Десерт, фисташковый мусс с маракуйей
Посмотреть вложение 689731
Резюме: Возможно в чем-то Катарские уступают своим конкурентам, но точно не с точки зрения еды и напитков. Жаль, их маршрутная сеть мне мало подходит.
Ну Qatar просто топ компания,еда на высоте как всегда)(y)
 
Первый раз сегодня летел Pegas fly и ещё и на Боинге 737-900.
Рейс ЕО 178 по маршруту Санкт-Петербург - Москва (ШРМ)
Самолет был полупустой, хотя странно, при такой стоимости билетов они предлагают отличный сервис.

IMG_20191001_100342.jpg
 
Реклама
Первый раз сегодня летел Pegas fly и ещё и на Боинге 737-900.
Рейс ЕО 178 по маршруту Санкт-Петербург - Москва (ШРМ)
Самолет был полупустой, хотя странно, при такой стоимости билетов они предлагают отличный сервис.

Посмотреть вложение 690074
если не секрет сколько вам билет обошелся на этот рейс? вы летели туда и обратно этой же компанией?
а порция еды на такое короткое расстояние реально поразило меня просто (y)


P.S. Там просто кто то выше аэрофлот,россию и аврору хвалил:ROFLMAO:
 
А это спецпитание безглютеновое (S7 5005 Новосибирск-Петербург, 01.10.2019), процитировал для сравнения. Отличия невелики, но они есть и, мне кажется, в лучшую сторону. Стоят ли эти отличия 150 рублей доплаты - это кому как.

pdyIPTgq2Yk.jpg


PS. Я летел практически вашим же маршрутом, только с отставанием на 2 недели (26.09 LED-IKT, 01.10 IKT-OVB-LED) и рейс OVB-LED был в тот же день, что и вылет из Иркутска, только последний вечерний
Рыба с рисом говорят у S7 очень вкусная на рейсе Новосибирск-Южно-сахалинск)(y)
 
если не секрет сколько вам билет обошелся на этот рейс? вы летели туда и обратно этой же компанией?
а порция еды на такое короткое расстояние реально поразило меня просто (y)


P.S. Там просто кто то выше аэрофлот,россию и аврору хвалил:ROFLMAO:
Билет стоил 3968 руб
Летел только туда, у меня была пересадка в Москве на следующий рейс
 
Билет стоил 3968 руб
Летел только туда, у меня была пересадка в Москве на следующий рейс
вы серьезно? билет почти 4000 рублей ? лететь 1 час и еще кормили? я в удивлении :ROFLMAO:
у нас с Южно-Сахалинска скажем рейс до Хабаровска лететь 1 час 20 минут и цена варьируется от 10 до 13000 рублей и это в одну сторону только и на этом рейсе вообще Аврора/Аэрофлот не кормит даже
 
В Nordwind нет питания вообще, только за плату, так то на секундочку.
Да, вы правы, там если выбирать самый дешёвый тариф, то дадут только воду, а так как мне нужен был тариф с багажом, то там как раз питание в придачу) оно у них обозначено как горячее питание без выбора, а так при желании и на самом дешёвом тарифе можно купить питание.
Вот кстати такой сервис меня вполне устраивает, хочешь так, а хочешь и вот так.
 
Авиагурманы, бывалые, Гуру! Подскажите, пож. какое выбрать питание: кошерное, халяль или....? по направлению москва-дубаи у аэрофлота?
Что заслуживает внимания вкуса??) Спасибо
 
Реклама
Авиагурманы, бывалые, Гуру! Подскажите, пож. какое выбрать питание: кошерное, халяль или....? по направлению москва-дубаи у аэрофлота?
Что заслуживает внимания вкуса??) Спасибо

Завтрак или обед? И мы про эконом ведь? Тогда если обед то самое нажористое это конечно кошерное, вкусное также Хинду НЕ вегетарианское, русское. Халяль лично мне не нравится. Чисто для разнообразия можно еще низкокалорийное взять - часто бывает вкуснее чем стандартное.
 
Назад