Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

British Airways
PRG (Прага) - LHR (Лондон), Club Europe (европейский бизнес)
Заявленная продолжительность полёта: 2:05
Курица тикка масала.
689725

Резюме: Добротное стандартное питание без претензий и изысков. Порция - небольшая и, конечно, по качеству и количеству питания BA уступает ближневосточным перевозчикам.
 
Реклама
Ну и чтобы "добить танцем" - Qatar Airways
DOH (Доха) - DEL (Дели), бизнес
Заявленная продолжительность: 03:10
Приветственный напиток
689728

Закуска, острый гребешок, запечённый в тандуре
689729

Основное блюдо, обжаренная треска
689730

Десерт, фисташковый мусс с маракуйей
689731

Резюме: Возможно в чем-то Катарские уступают своим конкурентам, но точно не с точки зрения еды и напитков. Жаль, их маршрутная сеть мне мало подходит.
 
Краснодар - Москва, "Аэрофлот", бизнес, ужин (время вылета - 19:10, прилет 21:40). Фактическое время в пути 2.20.

За качество фото прошу благодарить ярко-голубую "расслабляющую" подсветку а-ля "Морг в B738", которую экипаж держал включенной вплоть до посадки. К моменту посадки глаза уже конкретно слезились, причем у всех коллег, вместе с которыми летели.

689562


Меню:

689544


Аперитив - Миндаль и кешью жареные (на мадридских 4,5-часовых рейсах давать перестали, зато из Краснодара дают).

689553


Закуска - Креветки с миксом из свежих овощей, подаются с кисло-сладким соусом. 2,5 из 5.

689545


В отличие от "родственных" гребешков, блюдо прям так себе.

Сырая (!) свекла, сырая морковь, шкурка от огурцов, кинза и 5 небольших креветочек с уксусным соусом. Из всего перечисленного есть можно креветки и кинзу, остальное, особенно сырая свекла,- сильно на любителя.

Коллега взял уже знакомое нам Вяленое мясо гуся, подается с фруктовой мостардой. Мостарда показалась "не в тему". Оценил на 4 из 5.

689556


Основное блюдо - Стейк из говядины с пастой Филини, помидорами и грибами, подается с соусом Красное вино.

Если бы название отражало реальные составляющие блюда, в меню было бы написано "вареная говядина с вермишелью, с шампиньонами-гриль и жареными маринованными помидорами". Ибо так оно и есть.

689559


Стейк - это реально отварное мясо. На 2 из 5.

Вермишель банально абсолютно, совсем, никак, вообще не приправили. Соли ноль (не мало, ноль), специй нет. Просто отварная несоленая слипшаяся вермишель. Соус ни к мясу, ни к пасте не подходит вообще никак. Тут 0 из 5.

А вот шампиньоны вкусные, пятерка прям. И помидорчики, при всей странности рецепта, тоже.

Что удивило конкретно - порция раза в 2 больше, чем на том же мадридском рейсе, хотя лететь вдвое меньше. Сама тарелочка для горячего в 2 раза больше. Если бы она была наполнена чем-то съедобным, а не вермишелью без вкуса и запаха, можно было бы прям плотно пообедать.

Десерт - Пирожное с ромом и изюмом.

Вот это успех. Но по названию тоже не угадать, что принесут. По факту это сочный бисквит с корицей в качестве доминирующего вкуса, с изюмом во вкусном густом ванильном соусе. Очень достойно. Я сладкое на борту ем крайне редко, вкус не нравится. А тут прям уруру :)

689560


689561


Несмотря на невзрачный внешний вид, твердая пятерка.

А вот на "чай с шалфеем" не соглашайтесь. Это такой самый-самый дешевый фруктовый чай с интенсивным химозным запахом. К шалфею вообще никаким боком. С учетом того, что его принесли еще и еле теплым, прям так себе напиток, так себе.
честно вид помойный у еды этой в бизнесе....
 
British Airways
PRG (Прага) - LHR (Лондон), Club Europe (европейский бизнес)
Заявленная продолжительность полёта: 2:05
Курица тикка масала.
689725

Резюме: Добротное стандартное питание без претензий и изысков. Порция - небольшая и, конечно, по качеству и количеству питания BA уступает ближневосточным перевозчикам.
очень даже неплохо выглядит еда) (y)
 
Ну и чтобы "добить танцем" - Qatar Airways
DOH (Доха) - DEL (Дели), бизнес
Заявленная продолжительность: 03:10
Приветственный напиток
689728

Закуска, острый гребешок, запечённый в тандуре
689729

Основное блюдо, обжаренная треска
689730

Десерт, фисташковый мусс с маракуйей
689731

Резюме: Возможно в чем-то Катарские уступают своим конкурентам, но точно не с точки зрения еды и напитков. Жаль, их маршрутная сеть мне мало подходит.
Ну Qatar просто топ компания,еда на высоте как всегда)(y)
 
Первый раз сегодня летел Pegas fly и ещё и на Боинге 737-900.
Рейс ЕО 178 по маршруту Санкт-Петербург - Москва (ШРМ)
Самолет был полупустой, хотя странно, при такой стоимости билетов они предлагают отличный сервис.

690074
 
Реклама
Первый раз сегодня летел Pegas fly и ещё и на Боинге 737-900.
Рейс ЕО 178 по маршруту Санкт-Петербург - Москва (ШРМ)
Самолет был полупустой, хотя странно, при такой стоимости билетов они предлагают отличный сервис.

690074
если не секрет сколько вам билет обошелся на этот рейс? вы летели туда и обратно этой же компанией?
а порция еды на такое короткое расстояние реально поразило меня просто (y)


P.S. Там просто кто то выше аэрофлот,россию и аврору хвалил:ROFLMAO:
 
А это спецпитание безглютеновое (S7 5005 Новосибирск-Петербург, 01.10.2019), процитировал для сравнения. Отличия невелики, но они есть и, мне кажется, в лучшую сторону. Стоят ли эти отличия 150 рублей доплаты - это кому как.

pdyIPTgq2Yk.jpg


PS. Я летел практически вашим же маршрутом, только с отставанием на 2 недели (26.09 LED-IKT, 01.10 IKT-OVB-LED) и рейс OVB-LED был в тот же день, что и вылет из Иркутска, только последний вечерний
Рыба с рисом говорят у S7 очень вкусная на рейсе Новосибирск-Южно-сахалинск)(y)
 
если не секрет сколько вам билет обошелся на этот рейс? вы летели туда и обратно этой же компанией?
а порция еды на такое короткое расстояние реально поразило меня просто (y)


P.S. Там просто кто то выше аэрофлот,россию и аврору хвалил:ROFLMAO:
Билет стоил 3968 руб
Летел только туда, у меня была пересадка в Москве на следующий рейс
 
Билет стоил 3968 руб
Летел только туда, у меня была пересадка в Москве на следующий рейс
вы серьезно? билет почти 4000 рублей ? лететь 1 час и еще кормили? я в удивлении :ROFLMAO:
у нас с Южно-Сахалинска скажем рейс до Хабаровска лететь 1 час 20 минут и цена варьируется от 10 до 13000 рублей и это в одну сторону только и на этом рейсе вообще Аврора/Аэрофлот не кормит даже
 
В Nordwind нет питания вообще, только за плату, так то на секундочку.
Да, вы правы, там если выбирать самый дешёвый тариф, то дадут только воду, а так как мне нужен был тариф с багажом, то там как раз питание в придачу) оно у них обозначено как горячее питание без выбора, а так при желании и на самом дешёвом тарифе можно купить питание.
Вот кстати такой сервис меня вполне устраивает, хочешь так, а хочешь и вот так.
 
Авиагурманы, бывалые, Гуру! Подскажите, пож. какое выбрать питание: кошерное, халяль или....? по направлению москва-дубаи у аэрофлота?
Что заслуживает внимания вкуса??) Спасибо
 
Реклама
Авиагурманы, бывалые, Гуру! Подскажите, пож. какое выбрать питание: кошерное, халяль или....? по направлению москва-дубаи у аэрофлота?
Что заслуживает внимания вкуса??) Спасибо

Завтрак или обед? И мы про эконом ведь? Тогда если обед то самое нажористое это конечно кошерное, вкусное также Хинду НЕ вегетарианское, русское. Халяль лично мне не нравится. Чисто для разнообразия можно еще низкокалорийное взять - часто бывает вкуснее чем стандартное.
 
Назад