Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Так салат и второе - просто из бизнеса, как я понимаю, поэтому и посуда многоразовая. Могу ошибаться.
В Нордвинде и Пегасе это обычная посуда у пассажиров с платным питанием. N4 538, N4 537, SVO-AER, EO SVO-LED Платникам приносят на пластиковом подносе, а пассажирам с тарифом "эконом-премиум" картонные ланчбоксы с касалеткой. И там в картонном ланчбоксе салат кладут в одноразовую полипропиленовую плошку )EO 294, N4 202, SVO-LED, N4 537 Моя касалетка с блинами тут выше, тоже стоит в такой пластиковой плошке ) А бизнес-класса у N4 и Пегаса я вообще не видел ещё ни разу, сколько ими летаю ) Даже Б-777-200 у них были в моноклассе ) Эта авиакомпания ориентирована же на туристические чартеры в первую очередь, а всё остальное вторично.
 
Последнее редактирование:
Реклама
У NWS оба А332 с бизнесом. И один B773 (VP-BJP)

А у Pegas Fly бизнес есть в B763.
Вот на их А-330-200 я как раз ещё и не летал :) Хотя да, в журнале меня смутило малое количество мест в их А332, значит точно с бизнес-классом ) Летал у них в Б-757-200, Б-767-300, Б-777-200, там они все были в моноклассе...
У Pegas Fly я летал в их Б767 VP-BOY, но честно говоря полёт проходил ночью, 3 года назад, и я уже не помню, был там бизнес-класс или не было =)
 
Последнее редактирование:
EO 293 SVO-KJA 16.12.2019
Пассажирам летевшим этим рейсом по тарифу "эконом-премиум" ( 7981 руб OW ) с включённым в билет питанием, принесли следующее питание в картонном ланчбоксе:
Горячее: большая котлета похожая на шницель, с рисом и зелёной фасолью.
Холодная закуска: салат "Цезарь" ( капуста, тёртый сыр, сухарики, помидор черри, кусок отварного куриного филе), пакетик с заправкой к салату, чиабатта мини, кусок ржаного хлеба, упаковка сливочного масла.
Десерт: маффин шоколадно-апельсиновый.
Горячие напитки: чай "Noir" в пакетике.
+ "тройка" с сахаром, перцем, солью и фирменой освежающей салфеткой.
Извините, не фотал, не у меня было ) Бабушке взял билет по этому тарифу и оформил на неё багаж, но она сидела на 25А, а я на 19А )
 
РусЛайн, рейс 7R450, Брянск-Внуково, 16 декабря 2019, в полёте ровно 40 минут! Вода без газа. При покупке билета можно заказать питание!

7C2DF083-7596-4BB1-BD5E-FE61155A5C34.jpeg
 
В отличии от сестринской компании, посуда многоразовая
В сестринской компании посуда точно такая же. Просто видимо вы там ещё не покупали питание, а получали его по тарифу "эконом-премиум". см.пост #6393 Чуть позже закину сюда платное питание Пегаса с рейса KJA-SVO, за 599 руб. Увидите, что посуда ничем не отличается от Вашей.

P.S. Кстати...Сами же Вы и ели в сестринской компании платное питание с многоразовой посуды )) EO SVO-LED
 
Последнее редактирование:
13.12.2019
Аэрофлот
Рейс, маршрут:
SU2502 SVO-VLC Москва (Шереметьево D)- Валенсия
Протяжённость авиалинии: 3319 км
Время полёта: 4 ч 55 мин-расчётное, 4 ч 28 мин-фактическое.
ВС: A320 VQ-BSG
Cтоимость авиабилета: 15700 RT (эконом-промо)
Тип и категория питания: Кошерное питание, завтрак.
Комментарии: Закуску из рыбы есть не стал, внешний вид испугал.

DSCN4944.JPG


DSCN4945.JPG


DSCN4946.JPG


DSCN4947.JPG


DSCN4948.JPG


DSCN4949.JPG
 
Вы уверены, что летели там через VKO, а не SVO? )
Упс...Конечно же Шарик. Дико извиняюсь. Исправлять фото наверное не буду, поскольку наверное и так ясно, что ошибка, т.к. АФ вроде не летает во Внуково. Спасибо за заметку!
 
Реклама
P.S. Кстати...Сами же Вы и ели в сестринской компании платное питание с многоразовой посуды

Да, что-то мне показалось там всё было одноразовое, ан нет, одна плошка таки пластик. Но тут две плошки и еще чашка, разница небольшая есть, но может это не от компании зависит, а от конкретной загрузки
 
15.12.2019
Аэрофлот
Рейс, маршрут:
SU2503 VLC-SVO Валенсия - Москва (Шереметьево F)
Протяжённость авиалинии: 3319 км
Время полёта: 5 ч 05 мин-расчётное, 4 ч 52 мин-фактическое.
ВС: A320-214 VP-BJW
Cтоимость авиабилета: 15700 RT (эконом-промо)
Тип и категория питания: Ternera en salsa casadora y cous cous (говядина в охотничьем соусе и кус-кус), обед. Бортпитание испанское. Напитки томатный сок и белое вино Фанагория.
Комментарии: Томатный сок идет как дополнительный соус к кус-кусу.
Фанагория белое - взял так как колеги утверждают, что можно пить российские вина и хотел сам оценить это утверждение.
Вывод - всё-таки мой выбор, дешевые испанские вина (2-4 евро за бутылку в магазине).

DSCN5038.JPG


DSCN5039.JPG
 
А может кто подскажет, чем потчует Белавиа из Москвы, и на европейских рейсах? Заранее спасибо.
 
ashkalikov, немного ОФФТОП - взял тут с опаской в магазине Фанагория NR - белое. Ну неплохо для русского и по такой цене. Не шлак. Так что пробуйте если дают на борту. Просто расширить кругозор :)
 
Logo Pegas.jpg

14.12.2019
PegasFly (ИКАР)
Рейс, маршрут:
EO/N4 294 KJA-SVO Красноярск (Емельяново)-Москва (Шереметьево D)
Протяжённость авиалинии: 3337 км
Время полёта: 4 ч 50 мин-расчётное, 4 ч 44 мин-фактическое.
ВС: Boeing-737-900ER VP-BZU
Cтоимость авиабилета: 9767 руб RT (эконом-лайт)
Тип и категория питания: платное питание, горячий обед "02А" (время завтрака).
Кейтеринговая комания: ООО "Транспит Северо-Запад" (Шереметьево)
Стоимость рациона: 599 руб
Горячее: куриная грудка-гриль с макаронами, зелёным горошком в вкусном соусе с оливками.
Холодная закуска: салат "Цезарь" ( капуста, тёртый сыр, сухарики, помидор черри, веточка петрушки, кусок отварного куриного филе), пакетик с заправкой к салату, чиабатта мини, кусок ржаного хлеба, упаковка сливочного масла.
Десерт: маффин шоколадно-апельсиновый.
Прохладительные напитки: питьевая вода "Снежинская"
Горячие напитки: пакетик чёрного чая "Noir", пакетик растворимого кофе "Чёрная карта". Порционные сливки в комплекте.
+пакетики с сахаром, солью, перцем и фирменная освежающая салфетка.
Комментарии: как видите, Пегас тоже кормит платным питанием на многоразовой посуде. Разве что только пластмассовой кружки нет, а картонные стаканчики. Но и Нордвинд не всегда подаёт её, иногда наливая кипяток в картонные стаканчики, даже если питание платное...Так что это не зависит ни от загрузки, ни от авиакомпании, и делится по простому принципу: платное/ по тарифу "эконом-премиум". Теперь о самой еде. Этот обед с курицей я приобрёл при бронировании билета за 599 руб. Возможно , что при заказе на сайте через дополнительные услуги оно дешевле. Т.к. когда брал билет на сайте, смог заказать лишь эту курицу, а когда пытался на обратный рейс взять себе блинчики с творогом, высветился ценник в 299 ржублей. После этого сайт начал тупить и зависать, не позволяя мне завершить заказ питания. В итоге я плюнул, купил билет и питание с курицей, а блинчики взял себе уже потом, заказав их в дополнительных услугах, где стоили они уже на 100 руб меньше. Т.е. взял их за 199, а не 299 руб! Что ни делается, делается к лучшему :)
Само питание было превосходным и сытным! Мне очень понравилось! Горячее вообще было обалденным! Вкусная курочка с вкуснейшими макаронами в соусе похожем на сливочный, но с покрошенными оливками. Салат судя по всему транспитовская пародия на "Цезарь" =) Но надо отдать им должное, получилось не так уж и плохо =) Свежий, вкусный и весьма сытный, только разве что чуть-чуть не хватило к нему заправки... И многоразовая плошка к нему была всё же мала, чтоб его перемешивать там...Ну, а с остальными мелочами вы уже и так хорошо знакомы ) Слишком часто они мелькают уже тут последние пару недель )) Шоколадно-апельсиновый маффин был свежайший и очень вкусный...Видно что с какао, но пах при этом ещё апельсином :) Вообщем питанием остался доволен как слон :giggle:, хоть и заплатил за него целых 599 ржублей ) Вкусно, сытно, качественно, обильно...Чего не скажешь про напитки...Из прохнапов была только вода, которую носили 2 раза за полёт. В качестве горячих напитков-кипяток и чайный пакетик и растворимое кофе в ланчбоксе. К самому обслуживанию нареканий в этот раз не возникало. Однозначно зачёт Пегасу.

Едет водовоз.
IMG_9032.JPG

Водичка от Пегаса.По сути стандартное питание на этом рейсе для всех остальных.
IMG_9033.JPG

1-я раздача прохнапов, вода "Снежинская".
IMG_9034.JPG

Платный обед за 599 ржублей.
IMG_9035.JPG

В закрытом виде.
IMG_9037.JPG

Выглядит отлично, а главное и на вкус превосходно! )
IMG_9038.JPG


IMG_9040.JPG


IMG_9039.JPG

Курочка-гриль с макаронами и транспитовская вариация "Цезаря" .
IMG_9042.JPG
 
Последнее редактирование:
EO 293 KJA-SVO, продолжение.

IMG_9043.JPG


IMG_9044.JPG

Вот под слоем курицы и макарон обнажились оливки ) Кстати, эту курочку удобно бы было есть ножом и вилкой г-ну Hz ) Всё легко режится и разделывается, сплошное мясо без хрящей и костей, ничего не нужно брать руками =)
IMG_9046.JPG

Кофе, чай, маффин
IMG_9047.JPG

2-я раздача прохнапов.
IMG_9048.JPG

Р.S. Кстати, соседи у меня питание не заказали, и ограничились лишь водой. Но мужик по соседству смотрел на моё питание с большим интересом, а потом не выдержал и тоже стал его фотать на свой смартфон =) Я улыбнулся и не противился, вдруг тоже коллега с авиафорума? :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:
Ил-62, Не первый раз замечаю - вы пьете и кофе и чай за один прием пищи?
И вопрос из любопытства. А зачем по две фото подряд выкладываете на которых раздичия в ассортименте нет. Особенно "убивает" два фото подряд например стакана с водой :confused:
 
Ил-62, Не первый раз замечаю - вы пьете и кофе и чай за один прием пищи?
И вопрос из любопытства. А зачем по две фото подряд выкладываете на которых раздичия в ассортименте нет. Особенно "убивает" два фото подряд например стакана с водой :confused:
1)Да, пью. Иногда и больше. Иногда могу и кофе с молоком и чай с молоком Y7 107 ) Как захочется, вариации могут быть разные. Хотя должен признать, иногда так поступаю с оглядкой на авиафорум ) Но вообще пью я много, поэтому иногда и самому охото )
2) На самом деле их часто бывает больше, но я не всё выкладываю ;) Но лучше уж так, чем 1 фото с закрытыми крышками и обтянутое плёнкой ) Мне не жаль и не лень ) Иногда просто не могу выбрать какое лучше, а иногда не охото возиться и заливаю всё ) Тоже как придётся )
3) 1-й стакан с водой это 1-е обслуживание, а последний стакан с водой это 2-е обслуживание )) Будем придерживаться регламента, хоть авиакомпании стали экономить и сделали питьё однообразным )
 
Последнее редактирование:
Реклама
А может кто подскажет, чем потчует Белавиа из Москвы, и на европейских рейсах? Заранее спасибо.

Нашёл время ответить на ваш вопрос полнее. Питание может быть разное между Москвой и Минском, в зависимости из какого московского аэропорта вы летите... Из Жуковского это будут просто прохнапы с леденцами (там дешёвый тариф) B2 971 MSQ-ZIA, из Домодедово и Шереметьево предложат сэндвич с чаем/кофе B2 955 MSQ-DME. В остальном может быть по-разному, вот ещё несколько примеров: B2 840 IEV-MSQ, B2 843 MSQ-KBP, B2 945 MSQ-LED, MSQ-ODS, B2 8219 MVQ-HRG Если летите по Европе Белавиа от 2,5 часов, то покормят горячим. В Сочи, Белавиа например предлагает горячее питание.
 
Последнее редактирование:
Назад