Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

И рыбная котлета с овощами так же уже не знаю сколько лет.
Российский кейтеринг вообще в целом не отличается вкусным питанием. Порции конечно тоже уменьшаются, но здесь дело совсем не в количестве еды, а в том, как это приготовлено.
А мне у S7 нравится питание. Горячее всегда отличное, и даже на коротких рейсах перекусы дают.
 
Реклама
Горячее всегда отличное, и даже на коротких рейсах перекусы дают.

Я бы сказал обычное, зачастую безвкусное или в стиле столовки. Не знаю, это мой опыт, может я так попадал. Питание есть, но вкусным я бы его не назвал, посредственное. В отличие от того, которое я много раз ел на LH/LX/OS, это у меня всегда откладывается в памяти. Даже микроскопическая порция пасты в остром соусе от KLM мне запомнилась, просто пальчики оближешь. И отдельный жирный минус за неизменный паштет из отходов Hame, он и в магазине то стоит рублей 30. А вот за калорийный и вкусный КитКат отдельное им спасибо, это не меняется. Но в целом, европейский кейтеринг готовит намного вкуснее. Не знаю, вроде у нас в стране готовить умеют, еда вкусная, а на борту почти всегда шняга посредственная.
 
UNITED
Chicago O'Hare ORD - Las Vegas LAS
13/12/2020

P.S. Стоимость билета за неделю до вылета - $35 (без багажа). Лететь 3:40 ч.

IMG_3033.jpg


IMG_3034.jpg
 
, и даже на коротких рейсах перекусы дают.
На каких коротких? Сейчас кроме воды на рейсах до 2 часов ничего не дают. Проверено недавно на рейсах в Волгоград и Ростов. Больше 2 часов - баточик мюсли и чай/кофе в дополнение к воде. Проверено 5 декабря на рейсе в Екатеринбург. На рейсе в Иркутск - горячее питание, но это уже не короткий рейс.
В ближайшие дни лечу в Казань и Калининград, думаю, что и на этих рейсах ничего кроме воды не предложат.
 
NordStar, LED - DME, эконом. За 390 р. взял омлет и еще за 390 р. цезарь с креветками. Цезарь прекрасен, с правильной подачей. В омлет вместо положенных куриных рулетиков (а я уже брал это блюдо ранее) сунули какие-то невнятные сосиски, разве что возможно тоже куриные) ...но в целом дрянь, конечно. Зато на 2 блюда выдали 3 набора приборов/специй

Посмотреть вложение 751426

Я всегда думал, что салат цезарь выглядит по-другому...

11.jpg
 
Я смотрю на всю эту еду в российских а/к и одна ассоциация - кулебяка. Все выглядит просто ужасно. Какое-то хрючево. Б/п никто не учит как правильно подавать еду. Визуально просто жесть. Даже бизнес класс - все выглядит максимально убого и неаппетитно. Лучше вообще не кормить.
 
От вашей орфографии кровь из глаз...
Я смотрю на всю эту еду в российских а/к и одна ассоциация - кулебяка. Все выглядит просто ужасно. Какое-то хрючево. Б/п никто не учит как правильно подавать еду. Визуально просто жесть. Даже бизнес класс - все выглядит максимально убого и неаппетитно. Лучше вообще не кормить.
щас вас тут покорные ***нонисты аэрофлота, роисии и аврора закидают помидорами за такие слова:ROFLMAO: они же типо якобы лучшие и все у них хорошо и за что то еще награды получают типо сервис лучший и все такое, хотя я понимаю что они этого всего вообще не стоят, так же цена перелета этими компаниями вообще никак себя не оправдывает...
Эт вы еще Авророй вы не летали в японию или в корею как мне один раз и моим всем знакомым протухшая еда вообще попалась:facepalm: знакомые рассказывали пол самолета отказались есть помои эти...

Единственных кого могу выделить из фаваритов Российской компании это только S7 держиться на уровне, но пока сложно, вот они двигаются в правильном направлении, поживем увидим что будет дальше с ними, а так иностранные компании рулят сервис на борту огонь и цена перелета стоит своих денег у них что в экономе, что в бизнесе, что в первом классе)

Я так понимаю вы в штатах живете где то?)
 
щас вас тут покорные ***нонисты аэрофлота, роисии и аврора закидают помидорами за такие слова:ROFLMAO: они же типо якобы лучшие и все у них хорошо и за что то еще награды получают типо сервис лучший и все такое
С другой стороны, это все-таки транспорт, а не ресторан. Досадно, конечно, хотя я и сама отказывалась не раз от аэрофлотовской еды. Но все-таки вот эту часть насчет попадания из точки А в точку Б все-таки стараюсь держать в голове.
 
Реклама
У вас бред, а не салат: соус положено подавать отдельно, учите матчасть, к тому же не очень понял, чего вы хотели от еды в экономе
Поскольку вилку в салат также не втыкают при подаче, полагаю, тут едок уже сам все полил перед тем, как фотографировать.
 
В ближайшие дни лечу в Казань и Калининград, думаю, что и на этих рейсах ничего кроме воды не предложат.

Угу, у меня в билете в KGD тоже только вода прописана, хотя общее время в пути стоит больше, чем 2 часа, так что будет чудо, если вдруг будет мюсли батончик )

1608315405617.png
 
Угу, у меня в билете в KGD тоже только вода прописана, хотя общее время в пути стоит больше, чем 2 часа, так что будет чудо, если вдруг будет мюсли батончик )
Ну, шоколадку или пирожок какой-нибудь можно и из дома взять. Или в городе заранее купить. Это не жидкость, на досмотре не отберут. :)
 
Угу, у меня в билете в KGD тоже только вода прописана, хотя общее время в пути стоит больше, чем 2 часа, так что будет чудо, если вдруг будет мюсли батончик )

Посмотреть вложение 752072
интересные у них раскладки. На рейсе Москва-Питер давали батончик, а из напитков предлагали на выбор воду без газа и сок(туда- яблочный, обратно- апельсиновый), хотя рейс вроде короче)
 
S72504 OVB-DME 20.12.20 VQ-BQJ
После взлёта предлагали прохнапы - яблочный, томатный, апельсиновый соки и воду. Чай/кофе после еды и воду перед посадкой.
Рационы на завтрак- сырники, омлет и гречка с грибами и овощами.
Выбрал гречу, всё вполне съедобно.

20201220_105102.jpg


20201220_105243.jpg
 
Угу, у меня в билете в KGD тоже только вода прописана, хотя общее время в пути стоит больше, чем 2 часа, так что будет чудо, если вдруг будет мюсли батончик )
Короче, я слетал из KGD. Батончик мюсли есть. Из напитков - соки (томатный, яблочный и апельсиновый), чай/кофе и вода.
У меня в билете время полета - ровно 2 часа из KGD в DME.
В Казань из Москвы, как и ожидалось, только вода.
 
NordStar, LED - DME, эконом. За 340 р. взял омлет (другой разновидности от прошлого полета), вполне прилично. В кадр случайно не попала "булочка дорожная" (с), она присутствовала. Единственное, не очень понял, зачем в наборе кетчуп

IMG_20201221_105516.jpg
 
Реклама
Аэрофлот, SVO - LED, эконом. Очень редко летаю этой компанией ввиду неадекватного ценника, но тут несколько дней у них было какое-то помутнение, из-за которого билеты на направление стоили дешевле, чем даже у типа непремиальной Rossiya, поэтому для меня было открытием, что у них появилось платное питание, да и здесь вроде никто еще не выкладывал. За 390 р. взял ролл индейка-груша, потому что 1) такого вкуса ни у кого больше нет, а с курицей брать бессмысленно, ибо он есть у всех или почти всех а/к, 2) цены на всё остальное питание такие, что наверняка приготовлено в ресторане Мишлен поваром, признанным лучшим в Гондурасе по версии журнала Крестьянка.... Я думаю платное питание долго не продержится: стоит каких-то космических денег исходя из количества еды в порции. На ролле никакого стикера о производителе, что странно, зато разглядел на самой упаковке, что сделано в Швеции (!) какой-то контрой, имя не запомнил, может это и есть производитель ролла? Но тогда это совсем трэш, угар и садомия

IMG_20201221_193633.jpg


IMG_20201221_193646.jpg
 
Назад