Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

denokan,Все это фигня


Сочи-Дмд, 12.12.06


Миниатюры
Это наверное бизнес меню, что-то не видел такого летом в экономе, летал раз 8 между данными городами в августе.
 
Реклама
Хотелось борща как в рекламном ролике Аэрофлота :)
Владивосток - Москва. а/к ВладивостокАвиа. А дали рыбу с рисом и вареными овощами, шпроты, ветчину, пол-помидора и куски огурца, пакетик чая, пирожное. Сначало съел, а фотографировал после. Поверьте на слово.
После меня мало чего остается :)
А зимой прошлого года на рейсах а/к Сибирь было очень приятно получить в конце обеда яблоко.
 
Последнее редактирование:
Фотографии бортового питания авиакомпаний мира

Предлагаю начать забавную тему, и,как мне кажется, - весьма полезную, - фото бортового питания.
Уверен, будет полезно познакомится со "стандартами обслуживания" авиакомпаний мира, и простым пассажирам и менеджерам соответствующих служб авиакомпаний.

Начну с буквы А, - Алиталия. Как и многие европейские и американские авиакомпании на внутриевропейских (внутриамериканских) линиях предлагают достаточно скудное питание, входящее в стоимость авиабилета:rolleyes: . За дополнительную стоимость можно "отведать" блюд иного ассортимента...:confused:
А-321 I-BIXD Москва-Милан.

А-321 I-BIXF FCO-SVO совершенно стандартное питание, походящее на вегитарианский вариан:confused2: ...

MD-82 I-DACW LIN-BCN на этом рейсе в качестве питания предлагали мороженое. Причем в неограниченном количестве. Моя соседка по креслу взяла 3!!! Я мороженое не хотел, но процесс раздачи фотографировал. Вот этот дядька:D как раз этим и занимается. Получается у него весьма быстро!!!

MD-82, I-DATD, BCN-FCO мороженое было заменено на кекс!!!:D а кофе и соки - в любом количестве!!!
 
Последнее редактирование:
A-319, VP-BWG SVO-LED Национальный перевозчик;) предлагает на часовом рейсе круасан с курицей, кофе, соки... Всё в соответствии со стандартами европейских перевозчиков:D Но русской душе требуется чего-то по-основательней:rolleyes:

Аэрофлот-Норд, B-737, VP-BRG, SVX-SVO Дочка национального перевозчика воспользовалась услугами цеха бортового питания а/п Кольцово:mad: не могу сказать что это было хорошо...:(
 
Последнее редактирование:
А вот так вас накормит основной конкурент Уральских Авиалиний:eek: и новый базовый перевозчик аэропорта Кольцово, - Авиапрад. Могу сказать, что претензий к вкусовым качествам предложенного не было. И мясо и курица были очень вкусными.

Авиапрад, Як-42, RA-42326, SVX-DME. Еще предлагались вина (красные и белое.) Причем среди красных была дифференциация, - сухое или полусухое!!!:pivo: соки, кофе...

Авиапрад, Як-42, RA-42345, DME-SVX. Как мне кажется, помимо вкусовых качеств, авиакомпания должна заботиться и о "визуальном" ряде предлагаемого... Этим, скорее всего, и отличаются провинциальные АК.
 
Последнее редактирование:
SAS, B-737, LN-RPB, CDG-ARN. На этом рейсе было много молока и багетов с различными начинками. Скупые шведы знают чем заманивать французов на борты своих самолетов:D но нет самого главного в жизни француза, - вина!!:confused2: его конечно можно купить за пару евро...

KLM, F-100, PH-OFA, MUC-AMS В отличии от яркого представителя Стар-Альянс'а SAS, яркий представитель Скайтим'а - KLM предлагал вино. И в неограниченном количестве. Конечно стюардессы помнили о законе убывающей предельной полезности:confused2: и не давали пассажирам проверить этот закон в действии!:oops:
 
Последнее редактирование:
ммда в россии лучше чем здесь.на 5и часовом рейсе Нью-Йорк - Лас Вегас печенье с маленьким стаканчиком питья давали и все
 
Я их правда уже выкладывал, но раз на то пошло. Собере все в одну кучу.
1. АФЛ-НОРД феврал 2007 г. - очень скромно, "стандартная ветчина"
2. АФЛ февраль 2007 г. - "морское меню"
3. АФЛ июль 2006 г.
 
Последнее редактирование:
На внутриевропейских линиях у любимой мною АК Swiss традиционно много кофе:D а еще дают "фирменные" шоколадки!

A-320, HB-IJM, CDG-ZRH

BAe 146 Avro RJ 100, HB-IXV, ZRH-CDG. Для "французских" рейсов - багеты!!

BAe 146 Avro RJ 100, HB-IXU, PRG-ZRH. А на чешском рейсе только кекс!!!:D
 
Последнее редактирование:
4. ЧСА - июль 2006 г. - горячий ужин. Было белое и красное вино. На обратном пути давали гуляш, не сфотографировал.
 
Реклама
vtairov
В продолжение к чешскому питанию. На мой взгляд все, что предлагается на рейсах CSA всегда имеет ярко выраженный национальный колорит. Или это жареные блины с салом!!!:mad: или сладкое мясо:mad: ... так либо иначе всегда присутствует то, что заставляет вспоминать о российских АК с их традиционными "курица-мясо-рыба"

A-320, OK-GED, SVX-PRG, 2006. В качестве горячего были поданы блины, жаренные с салом... бррр...:rolleyes:

A-320, OK-LEF, PRG-SVX, 2007. На горячее сладкое мясо, пожалуйста:eek:

B-737, OK-DGC, CDG-PRG, 2005. Французам предложили сыры и какие-то мясные рулетики... это было лучшее питание на CSA за десятки рейсов...:D

B-737, OK-WGF, PRG-SVX, 2005. Салат состоит из: помидор, кукуруза, зеленый горошик, холодные и твердые макаронные изделия. Возможно, по отдельности все эти ингредиенты и хороши... но вместе...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
ГТК Россия унаследовала от Пулково великую русскую мудрость: "хлеб - всему голова!" и предлагает в качестве бортового питания огромный выбор хлеба!!!:lol:


RA-65109, LED-SVX, 12 jun 2007. Посмотрите каков удельный вес хлебных изделий в весе всего бортпитания!!!:eek:

EI-CDH, SVX-LED. А это питание для ГТК приготовил цех б/п Кольцово...
 
Последнее редактирование:
Transaero, EI-CXR, SVX-DME. Очень вкусно и достаточно красиво. Особенно для двух-часового полета!!:D
 
Последнее редактирование:
RA-46520, Сибавиатранс, ЕКБ-ОВБ. Куриное филе, обжаренное в сухарях, естественно холодное (особенность Ан-24). И все это "хозяйство" пришлось держать на собственных коленях:rolleyes: Конечно, - это все терпимо, понимая что летишь на таком раритете!! :D
 
Последнее редактирование:
Serge194, это вообще говоря питерская традиция - много хлеба. Я, например, даже макароны (пасту, лозанью и пр.) ем с хлебом. Не знаю, в какой мере это повлияло на ГТК - возможно пассажиры просто всегда просят хлеб. Хотя, опять таки, если следовать питерским какнонам - на кадре это всё-таки булка, а не хлеб ;)
 
Ну это чтобы наесться хлеба и пережить блокаду если она не дай Бог случится!
Шютка юмора.
 
Fyodor,
я согласен с тем, что имеет место некая историческая особенность. поэтому я стараюсь быть корректным и не давать оценок. только констатация факта. :)
 
Если говорить о маршруте ЕКБ-СПТ, но на нем недавно появился новый игрок, - Авиапрад. В качестве перевозчика я его выбрал исключительно из-за редкого для меня типа самолета, - Як-42. А если говорить о питании, то уральские АК (У6, например) предлагают всегда хорошее питание, состоящее из "основательного" горячего, рыбных, мясных и сырных закусок... фруктов, и шоколада... и конечно, - вина!!!
Можно сравнить питание, предлагаемое на рейсах Авиапрада и ГТК (пост выше):rolleyes:

RA-42425, SVX-LED, 07 май 2007.

RA-42345, LED-SVX, 11 май 2007. В качестве десерта предлагали запеченые ябклоки!! :D
 
Последнее редактирование:
Реклама
Ulibnutiy, ну так это с блокады и пошло. Меня так и воспитали на этой традиции, что я до сих пор, что бы даже плесневелый кусочек выкинуть - пополам себя переламываю. Не приучен бросать хлеб. Только если птичкам.
 
Назад