Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Ил-62, а как Вы смогли двое суток подряд на одном и том же рейсе полетать? :)

#ау
Очень легко ))
1) Рейс ежедневный, чуть больше 12 часов туда-обратно, так что вполне укладывается в сутки ))
2) Телепортация! :lol:
3) 21-го отправил семью, с наказом всё мне сфотать и задокументировать )) А 22-го улетел сам )
Выберите понравившийся вариант ;)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Очень легко ))
1) Рейс ежедневный, чуть больше 12 часов туда-обратно, так что вполне укладывается в сутки ))
2) Телепартация! :lol:
3) 21-го отправил семью, с наказом всё мне сфотать и задокументировать )) А 22-го улетел сам )
Выберите понравившийся вариант ;)
Ну 1 или 2, точно не 3 :))
 
6zKLz5IujxI.jpg

РОССИЯ
Дата:
26.02.2023 г
Рейс: FV/SU 6876
Маршрут: AER-KJA Сочи (Адлер)-Красноярск(Емельяново)
ВС: Boeing-737-800 RA-73190 "Калининград" , или краденный VQ-BWJ , 189 (Y)
Время полёта: 5ч 25 мин-расчётное, 5 ч 21 мин-фактическое
Протяжённость авиалинии: 4208 км- фактическая, 3919 км- ортодромическая
Стоимость авиабилета: 8086 руб RT
Кейтеринг: "Аэромар-Сочи" ( Адлер)
Тип и категория питания: ужин, горячее стандартное питание.
Горячее питание из 2 блюд на выбор: 1) Говядина с овощами и рисом 2) Курица с макаронами.
Холодная закуска: булочка "пшеничная простая", кусок ржаного хлеба, упаковка сливочного масла 10 г.
Десерт: кекс с ягодным повидлом.
Прохладительные напитки: соки "Добрый" (апельсиновый, томатный, яблочный). "Тархун" и "Байкал" от "Напитков из Черноголовки" , вода с газом/без газа ("Лель" судя по этикетке)
Горячие напитки: чай/кофе. Лимон и молоко по желанию.
+пакетики с сахаром, солью, перцем и фирменная освежающая салфетка.
Комментарии: сочинская загрузка. Начав поить чуть-ли не через полчаса после взлёта, кормили уже глубокой ночью, т.к. обслуживание было прервано из-за сильной турбулентности. Сочинское горячее тоже оказалось вкусным. Хотя отдельные кусочки были жёсткими, но всё же большинство было мягкими и нормально жевалось. Лишние включения в мясе тоже практически отсутствовали. И как не удивительно, мяса тут было больше чем риса :D Всё вкусно, и для ночного рациона в принципе достаточно, чтоб наесться. Правда, курица с макаронами в белом соусе мне меньше понравилась на вид ) Кекс хоть и маленький , но вкусный. Каких то претензий к питанию нет. Вкусный, и достаточно нормальный рацион для этого времени полёта. Поили тоже обильно, как и на предыдущих рейсах. Экипаж приятный, заботливый. В целом, за исключением того, что обслуживание надолго прервалось из-за турбулентности, всё было Ок. Вообще, приятный полёт, мне особенно понравились подушки России, очень сладко с ними спалось :sleep: ))

Прохнапы: уже полюбившийся в России "Байкал" и яблочный сок.
X93bcB_0hqE.jpg

vPv4rLV_Dyc.jpg

gw_0hNhuJf0.jpg

Мяса больше чем риса! :D Причём, дорогущей по нынешним временам говядины, а не значительно более дешёвой курицы )
SY_n_vkqpPs.jpg

fD4v_KKqLKc.jpg

O9eYLoLlVKY.jpg
 
Последнее редактирование:
Продолжаю исследовать диабетическое питание у разных авиакомпаний.

Эмирейтс, Боинг 777, эконом, Найроби - Дубай. 5 часов полета.
Под картошкой (очень полезна диабетикам!) и овощами был найден кусок рыбы.
Не знаю еще почему все авиакомпании лишают пассажиров, заказавши спецпитание сливочного масла.
Тот соленый спред, который пихнул Эмирейтс был ужасен.



 
Бюджетная Флай Дубай. Дубай - Баку. 2,5 час полета.
Соответсвенно и бюджетное питание.
Хоть бортпроводник и сказал, что это паста с курицей, но найти курицу оказалось делом нелегким )))



 
Бюджетная Флай Дубай. Дубай - Баку. 2,5 час полета.
Соответсвенно и бюджетное питание.
Хоть бортпроводник и сказал, что это паста с курицей, но найти курицу оказалось делом нелегким )))



ну это ж болоньезе. так значит фарш. кусков курицы, конечно нет)
а паста у них вполне съедобна и даже вкуснА.
 
7087d046.png

Дата: 06.02.2023 г
Рейс: S7 5258
Маршрут:
Южно-Сахалинск(USS)- Новосибирск(OVB)
ВС: Airbus A320NEO RA-73432 (VQ-BRI)
Место: 2F
Класс: Business class
Время полёта:
5 часов 50 минут
Тип и категория питания: обед, горячее стандартное питание.
Прохладительные напитки: соки (апельсиновый, томатный, яблочный), Добрый Кола, Имбирный Эль, вода с газом/без газа
Горячие напитки: чай/кофе. Лимон и молоко по желанию.
+пакетики с сахаром, солью, перцем и фирменная освежающая салфетка.
Комментарий о полете: на борту ждал сюрприз, бизнес был абсолютно пустой, без соседей, в общем полный приват только для меня одного был :ROFLMAO:

Меню что предлагалось на данном рейсе:
88a7d046.png
a8a7d046.png


Небольшой апперетив:
88a7d046.png


Легкий салат:
98a7d046.png

Горячий обед: первое Грибной суп появился (y) помнится мне когда летел первый раз осенью в сентябре по такому маршруту:
Южно-Сахалинск--->Москва\Домодедово(пересадкой через Новосибирск) этого не было, но что то новое уже неплохо для компании, суп очень понравился, горячий был и вкусный, даже соли не надо было докладывать

a8a7d046.png

Второе горячее: выбор был между Дорадой, Говядиной и запеченными овощами, я решил выбор сделать на рыбу, ибо она как мне говорили очень вкусная в S7...
В принципе рыба была вкусной очень и сочной, но к блюду не хватало немного Риса белого , а так все сытно было и приятное на вид 10 из 10(y)
88a7d046.png

Приборы: В последнее время обращаю внимание на приборы во время полета, их состояние и логотип имеется ли. Посуда и приборы у S7 состояние отличное, имеется логотип и даже на стаканах и бокалах, сразу видно берегут и моют хорошо(y)
98a7d046.png

Далее после всей трапезы было предложен чай и десерт, но я отказался и попросил чтобы его уже принесли за 1.5 часа до посадки, на выбор было предложено чай или кофе, лимон и молоко по желанию, взял чай , а так же стюардессы еще дали медовый вкусный шоколад который мне понравился еще с первого полета осенью
78a7d046.png
98a7d046.png

78a7d046.png
 
Последнее редактирование:
0508d046.png

Дата: 06.02.2023 г
Рейс: S7 2510
Маршрут:
Новосибирск(OVB)--->Москва(DME)
ВС: Airbus A320NEO RA-73462 (VP-BSH)
Место: 2F
Класс: Business Class
Время полёта:
4 часов 10 минут Фактическое: 3 часа 40 минут
Тип и категория питания: обед, горячее стандартное питание.
Прохладительные напитки: соки (апельсиновый, томатный, яблочный), Добрый Кола, вода с газом/без газа
Горячие напитки: чай/кофе. Лимон и молоко по желанию.
+пакетики с сахаром, солью, перцем и фирменная освежающая салфетка.

Меню что предлагалось на данном рейсе: А здесь уже на данном рейсе горячего супа не было =( но так как лететь было недолго, не страшно было
6618d046.png
6618d046.png

Легкий салат: с куриной грудкой
5618d046.png

Горячее: на выбор было Запеченные овощи, Лосось или Телячьи щечки, выбор пал на Лосось уж очень мне хотелось ее попробовать, Рыба была очень вкусной, но так же к ней не хватало Риса, лосось подавался с креветкой и соусом томатным (y)
5618d046.png

Десерт: на десерт был тоже медовая шоколадка и лимонный пирог (y)
5618d046.png
 
Последнее редактирование:
7478d046.png

Дата: 07.02.2023 г
Рейс: EK134
Маршрут:
Москва(DME)--->Дубаи(DXB)
ВС: Airbus A380-800 A6-EER
Место: 46K
Класс: Economy class
Время полёта:
5 часов 40 минут Фактическое: 5 часа 30 минут
Тип и категория питания: обед, горячее стандартное питание.
Прохладительные напитки: соки (апельсиновый, томатный, яблочный), Coca-Cola, Sprite, Fanta, вода с газом/без газа
Горячие напитки: кофе, чай лимон\молоко по желанию

Dinner on a board:

4478d046.png
5478d046.png

7478d046.png
6478d046.png

5478d046.png
4478d046.png

Приборы: авиакомпания Emirates является первой в мире компанией которая предоставляет на борту эконом классе приборы фирменные и железные и об этом говорят даже многие известные авиаблогеры
3478d046.png

Десерт и горячие напитки: на выбор был вот такой мусовый пудинг или мороженное, взял пудинг и кофе, кстати кофе был очень вкусный, по секрету один знакомый рассказывал что в экономе наливают NESCAFE арабский c молоком очень вкусно заходит (y)
5478d046.png
6478d046.png

Комментарий:
первый мой полет данной компанией был осенью в 2022 году и так же как и первый полет на а380 бизнес классом до Сеула, в этом году решил попробовать эконом до Пхукета, в целом питание в эконом классе компании Emirates очень понравилось на этом рейсе, накормили очень сытно и вкусно, поили без конца ходили предлагали напитки, алкоголь наливали любой без ограничений, порции у Emirates очень поразили в экономе, нашим компаниям таким как Аэрофлот, Россия и Аврора очень долго учиться этому и далеко до них очень, место в А380 вначале салона было очень комфортным и удобным(y)
 
Реклама
f2d8d046.png

Дата: 08.02.2023 г
Рейс: EK0378
Маршрут:
Дубаи(DXB)--->Phuket(HKT)
ВС: Boeing 777-300ER A6-EPC
Место: 21A
Класс: Economy class
Время полёта:
5 часов 50 минут Фактическое: 5 часа 40 минут
Тип и категория питания: небольшой перекус на выбор и горячий завтрак
Прохладительные напитки: соки (апельсиновый, томатный, яблочный), Coca-Cola, Sprite, Fanta, вода с газом/без газа
Горячие напитки: кофе, чай лимон\молоко по желанию

Первый сегмент - небольшой перекус на выбор: горячая пицца или сэндвич
Выбор упал на пиццу, а так же предлагали холодные и алкогольные напитки, взял сок апельсиновый местный и красное вино
e2d8d046.png


Второй сегмент:
горячий завтрак на выбор был омлет с беконом и овощами и лапша в тайском стиле в остром соусе, взял лапшу
d2d8d046.png
e2d8d046.png

Десерт: Кофе в Emirates очень вкусный (y) как потом узнал они еще так же делаю экспрессо и капучино:eek:
f2d8d046.png
f2d8d046.png

Приборы:
e2d8d046.png
 
Последнее редактирование:
FINNAIR
Дата: 07.03.2023 и 09.03.2023
Рейс: AY-1433 и обратно AY-1436
Маршрут: HEL (Хельсинки) - BER (Берлин-Бранденбург) и обратно
ВС: Аirbus A321-200
Время полёта: 2ч 00 мин - без отклонений. Обратно нагнали 15-минутную задержку посадки в самолет.

Тип и категория питания: напитки прохладительные - бесплатно, меню разнообразное - через ранний заказ или на борту.

Прохладительные напитки: соки (черничный!!), вода без газа (не уверен, что была с газом)

+ фирменная салфетка в коллаборации с финским брендом Merimekko.
+ стаканчики фирменные по поводу 100-летия авиакомпании (ничо так с Аэрофлотом по срокам совпало!). Один стаканчик забрал себе домой на память.

Комментарии: совмещу оба полета, потому что на борту из бесплатного - только вода и/или сок. Причем сок черничный (финские приколы). Вряд ли 100%, скорее 20%. Но тоже вполне себе ок, необычно.
Платное питание через меню, включая газировку - по предварительному заказу или прямо на борту можно из меню выбрать у cabin crew. Я был не голодный - потому обошелся напитком. Тем более, что 2 часа лёта - не проблема потерпеть.
3011f046.png

ee01f046.png

 
Последнее редактирование:
99b40146.png

Дата: 06.03.2023 г
Рейс: EY431
Маршрут:
Phuket(HKT)--->Abu Dhabi(AUH)
ВС: Boeing 787-9 A6-BLU
Место: 6A
Класс: Business Class
Время полёта: 6 часов 10 минут
Тип и категория питания: горячий ужин
Прохладительные напитки: соки (апельсиновый, манговый, яблочный), Coca-Cola, Sprite, Fanta, Schweppes, вода с газом/без газа
Горячие напитки: кофе(экспрессо, капучино, арабский кофе), чай(Lipton, Dilman) и лимон\молоко по желанию на выбор
Комментарий о полете: попался мне данный борт на котором летел в прошлом году из Абу-Даби до Москвы
Вроде как везде ковидные меры уже сняли и все работает полноценно, но у этих ребят Sky Shop на борту так и до сих пор не работает, как и фирменный магазин компании.

Меню что предлагалось на борту во время полета:
89b40146.png
a9b40146.png

99b40146.png
99b40146.png

Начальный апперетив:
угостили горячими поджаристыми орешками и так же предложили попробовать шампанское Rouse
79b40146.png


Первые закуски: помнится мне в прошлом году начальные такие арабские закуски подавались по другому и ассортимент как то выглядел по другому, может это зависит как то от выбора блюд :unsure: но в этот раз подача была другой.
А мой пост прошлого полета этой компанией на данном рейсе можете глянуть



a9b40146.png

Горячее блюдо: выбор был из трех горячих блюд: курица на гриле, сибас с рисом и шпинатом, бирьяни из баранины и рисовая лапша с тыквой и грибами, выбор пал на сибас, рыба была очень вкусной и сочной в тайском стиле(y)
89b40146.png
3f150146.png

Напитки:
решил пройтись по красным винам из меню каждое попробовал по бокалу, вина как вина пить можно:)

4f150146.png
4f150146.png

Прохладительные напитки: решил попробовать арабский Sprite и Швепс Имбирный Эль, вкус на самом деле отличается от наших напитков и то что привозят нам из Южной Кореи, Японии и Китая(y)
4f150146.png
5f150146.png

Приборы и посуда: особое внимание уделяю посуде и приборам компании, везде логотипы компании и состояние отличное у них(y)
89b40146.png
99b40146.png

Доп.закуски: виноград, крекеры и сыры
b9b40146.png

Десерт:
к сожалению фото десерта не сделал, так как был уже слишком полон, но на выбор предлагали банановый торт, манговый пудинг, сезонные фрукты и мороженное, питание было как великолепное (y)
 
Последнее редактирование:
9f550146.png

Дата: 07.03.2023 г
Рейс: EY67
Маршрут:
Abu Dhabi(AUH)--->Moscow(SVO)
ВС: Boeing 787-9 A6-BNA
Место: 6K
Класс: Business Class
Время полёта: 5 часов 50 минут
Тип и категория питания: горячий завтрак
Прохладительные напитки: соки (апельсиновый, манговый, яблочный), Coca-Cola, Sprite, Fanta, Schweppes, вода с газом/без газа
Горячие напитки: кофе(экспрессо, капучино, арабский кофе), чай(Lipton, Dilman) и лимон\молоко по желанию на выбор
Комментарий о полете: после длительной пересадки в 9 часов меня ждал следующий рейс на Москву, так как мой рейс с Пхукета в Абу-Даби прилетел в 23:00, Etihad как и другие арабские компании поменяли свое расписание полетов :facepalm: отель перед полетом думал бронировать, но потом чет желание отпало и переночевал в большом Business Lounge Etihad airways, там было большое количестве кресел, диванов и куча удобств для длительного ожидания, до 3х часов ночи лаундж был занят, было куча народу из разных рейсов, буквально 03:15 лаундж опустел и я спокойно занял диванчик и прилег маленько :ROFLMAO:

Приветственный напиток: на выбор было апельсиновый сок, вода, шампанское и этот лимонад кактусовый с лаймом, выбор пал на него, такой лимонад помниться мне я видел у Qatar airways когда я летел осенью обратно из Южной Кореи в Доху и в Москву, пост можете глянуть здесь
не знаю был он в Etihad раньше, но было классно и этот попробовать у Etihad, очень вкусный, сладкий и немного кисленький напиток на утро самое то(y)
8f550146.png


Небольшой аперитив:
шампанское и орешки
af550146.png


Меню: на данном рейсе было русское меню и так же в бизнесе была девушка которая говорила на русском языке, бизнес был полон наших туристов которые все пришли из Абу-Даби, так же была винная карта и список тех напитков что был на рейсе Пхукет-Абу Даби
7f550146.png
bf550146.png


Основное горячее блюдо:
выбор сделал на омлет и пастрами с яйцом с английской сосиской и говядиной в лаваше, так же еще был предложен так же кофе взял капучино, завтрак был очень вкусный(y)
af550146.png
8f550146.png
9f550146.png


Приборы:
везде лого компании:giggle:
8f550146.png

Десерт:
далее был предложен на выбор десерт мороженное или фрукты, но десерт попросил принести за 1.5 часа до посадки ибо был уже очень сыт и уже ничего не лезло больше:ROFLMAO: попросил просто чаю, салфеточку и сахар взял с собой как сувенир;)
9f550146.png
 
Последнее редактирование:
0b060146.png

Дата: 08.03.2023 г
Рейс: SU1700
Маршрут: Moscow(SVO)--->Vladivostok(VVO)
ВС: Boeing 777-300ER RA-73143(VQ-BFN)
Место: 10A
Класс: Economy Class Comfort
Время полёта: 7 часов 10 минут
Тип и категория питания: ужин и завтрак
Прохладительные напитки: соки (апельсиновый, морс, яблочный, томатный), добрый кола, байкал
Горячие напитки: кофе, чай и лимон\молоко по желанию на выбор
Алкогольные напитки: пиво или вино
Комментарий о полете: Что ж неожиданная встреча, данным борт попадался мне осенью в октябре на обратном пути из Шереметьево в Южно-Сахалинск прямой рейс,
Не особо фанатею от этой компании и прочее, но в этот раз он попался мне на рейсе до Владивостока, ибо выбора на Сахалин чем лететь не особо много, летает только ужасная Россия, с ужасным экономным сервисом и даже в бизнес классе, в этом году цены на полеты свои в бизнесе они конечно загнули в край :facepalm: Считаю свинством что компания вот так вот возит своих соотечественников, а уж тем более на дальний восток, из Москвы во Владивосток летает 3 рейса Аэрофлота, в Хабаровск летает два рейса Аэрофлота и один Россия, на Камчатку даже Аэрофлот летает по 1-2 рейса в определенные дни и один рейс Россия, на Сахалин только один рейс Россия...Но у меня было желание ради интереса попробовать для себя эконом комфорт...

Меню что предлагалось на данном рейсе:
ea060146.png

Напитки:
взял томатный сок и красное вино, так же раздавали всем по пакетику орешек, но их количество было ограничено:facepalm:
da060146.png

Горячий ужин:
весь бизнес класс, эконом комфорт и эконом салоны были забиты, когда очередь дошла до моего ряда девушка предложила поужинать, я и мой сосед одновременно выбрали Баранину, но увы осталась она одна и мой сосед взял шпинат и тофу с кедровыми орешками, хотя по меню еще предлагалась рыба, но она тоже закончилась:facepalm: Кстати Кейтеринг был Аэромар, но хочу отметить ужин был вкусный очень, салаты и закуски были тоже неплохие, пирожное картошка тоже зашло на ура, алкоголь наливали не жадничали, под кино на борту было самое то залипать
ca060146.png

Далее после ужина на борту начались какие то проблемы с мультимедией, все системы что в бизнес классе и по всему эконому все стало тупить и глючить, после нескольких попыток перезапустить систему, все таки снова все заработало, сидел и думал как так? вроде самолет новый, а такие уже проблемы небольшие:unsure: а еще в иллюминаторе меня удивляло большое скопление воды которое замерзло и потом по утру небольшой осадок заморозок был вокруг иллюминатора, кстати вопрос плохо ли это в целом для ВС?

После небольшой паузы нам предложили завтрак: на выбор был омлет или каша геркулес, но и опять же когда очередь дошла до моего ряда нам сказали что осталась только каша:facepalm:(n) как так грузят питание на самолеты зная всю информацию о пассажирах что другим не достается выбор? я не понимаю этого, но решил ради интереса и это попробовать, геркулес каша как каша есть можно, но не особо хотелось ее, попросил хлебушек сделал пару бутеров, сьел фрукты и булочку с кофе сьел, кстати йогурт на этот раз дали не просроченный, но он к сожалению оказался не вкусный и пах как то странно:unsure:
За контраст фото извиняюсь, уж такое освещение зачем то включили стюардессы в салоне:unsure: ибо пригляделся таких кто фотал еду на борту я был не один:ROFLMAO:стюардессы оглядывались, что то высматривали что мы фотаем там и между собой что то шептались:unsure:

fa060146.png
fa060146.png

ea060146.png

Для особенных и не верящих сделал фото даты срока:
da060146.png

Далее после трапезы предложили напитки: взял воду и томатный сок
ca060146.png
 
Последнее редактирование:
bc860146.png

Дата: 10.03.2023 г
Рейс: S76223
Маршрут: Vladivostok(VVO)---->Yuzhno-Sakhalinsk(UUS)
ВС: Airbus A320NEO RA-73466 (VQ-BWO)
Место: 2F
Класс: Business Class
Время полёта: 1 час 30 минут
Тип и категория питания: горячий обед
Прохладительные напитки: соки (апельсиновый, яблочный, томатный), добрый кола, байкал
Горячие напитки: кофе, чай и лимон\молоко по желанию на выбор
Алкогольные напитки: виски, вино, пиво
Комментарий о полете: Совершенно случайно узнал об акции дешевых билетов и акции партнеров компании и решил поучаствовать в ней

Небольшой аперитив: орешки, виски с соком яблочным и кола
cc860146.png

Горячий обед:
меню на данном рейсе не было, но был выбор из двух блюд грудка с салатом и болгарский перец запеченный с соусом травами и специями, взял грудку куриную, грудка была вкусной, сочной, не хватало к ней какого-нибудь соуса острого:sneaky:
bc860146.png


Далее был уже десерт:
а на данном рейсе лимонового торта или какого-нибудь чизкейка на выбор уже не было, была медовая шоколадка, но в принципе ее достаточно было, хоть и лететь недолго было
bc860146.png
cc860146.png
 
В дополнение к отчёту по Finnair - случайно наткнулся в местном супермаркете на сок (точнее сокосодержащий, ибо 12% сока-концентрата) - фирменный черничный.
С логотипом самого Finnair. Прикольно. По цене - как всё остальное стоит.
IMG-2079.jpg
 
В дополнение к отчёту по Finnair - случайно наткнулся в местном супермаркете на сок (точнее сокосодержащий, ибо 12% сока-концентрата) - фирменный черничный.
С логотипом самого Finnair. Прикольно. По цене - как всё остальное стоит.
IMG-2079.jpg

 
Реклама
18 марта 2023, Аэрофлот, Москва — Бухара, б737, бизнес. Рейс улетел на 5 минут позже окончания Дня Рождения национальногопремиального, и конечно же никаких тебе танцев и допмиль… Формально, конечно, все честно, но и обидно…

Ну и сразу вынужден предупредить - борьбу с синим освещением салона в пути я проиграл :(

Менюшка праздничная
AD24598-F-869-A-4889-BC49-048-B6-D359-FB3.jpg

0167-FEE6-796-A-48-CF-8156-EAF7-D4-B950-A5.jpg

62765-A7-C-8-BA6-4-E61-8941-876-E57-ED4905.jpg


Апперетив традиционный, есть шампанское. Я лично такое раньше не пробовал, на мой вкус неплохо, но только если хорошо охлаждать. Как теплеет - горечь появляется… И я такое в продаже не нашел, так что не ясно где добывают…
54-E8-F512-32-F2-47-A2-A010-749-C57-C2-A9-E1.jpg

E3-BBE519-CAEB-4764-B063-2-C7179268-B8-E.jpg


Сумочка с ништячками в полет - тоже юбилейная
BA42-B8-DA-62-BE-4-CD8-A9-BD-6-A0345-CCAA13.jpg


Новый поставщик воды. Молодцы, прорвались :)
654-AD841-0-BE2-4682-80-F6-C4-B2929901-CE.jpg


Закуска из кролика… я вот откуда-то знаю, что когда кролика продают на рынке, то ему оставляют одну не ободранную лапку, ибо ободранная кошка и ободранный кролик - суть одно и тоже… В общем - было вкусно. Но обязательно надо брать кусок кролика, грибочек и мазать это пастой из оливок и макать в соус. Тогда - отлично. По отдельности - не надо.
38179-A31-DC91-4-D32-A9-EB-77-AF352642-D9.jpg

EDD7-CC18-0-ED4-426-C-A041-2-A889446-DC93.jpg


Горячее вегетарианское. Вот знаете, если когда-то заморачивались готовкой Beef Wellington, то там надо сделать из грибов так называемый «дюксель». Вот это он в виде отдельной котлетки. Фантастический был бы гарнир к стейку ниже… как отдельное блюдо - ну как минимум интересно, но не более..
227-FE391-FF95-4-C94-96-E6-B289-B6-EBAB47.jpg

8-FCC4801-2-CBE-4517-A172-F909-F95894-B1.jpg


Условный стейк. Мясо неплохо, пюре неплохо, соус отлично, резанный сельдерей сверху - зря.
62-E7-CB22-C465-484-E-B045-66-EB969-DBBDD.jpg


Ну и стандартные ништячки к чаю - тут ничего не меняется. Но, правда, коробочки чая в подарок перед посадкой раздавать похоже перестали совсем:(
38-A31-CDE-4-B43-4-E8-C-8249-60-E185573-F60.jpg

B68602-FC-217-F-4593-AD0-A-7962-FBC57372.jpg
 
Назад