Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

hz, если вы у Сбера на Премьере и тратите меньше 300 (могу ошибаться в цифре) тыс. в мес., то ограничено до 8 в квартал. Если у вас Первый, то там не ограничено.
 
Реклама
Зашла в свое бронирование, выбрала места на 4 сегментах. Списали почти 3 тыс. с карты, с учетом того, что выбирала самые дешевые.
Ну да ладно. Билет мне обошелся в 19 тыс. руб.с учетом миль ВТБ.
В брони увидела, что питание на сегменте Москва-Абу-даби у меня выбрано кошерное. А на всех остальных сегментах вообще выбор недоступен.
[automerge]1568489164[/automerge]
А можно еще спросить про залы в Сингапуре. Вылет из терминала 2. там 3 зала. Амбассадор, Премьер и TGM.
Какой вы посоветуете?
 
Последнее редактирование:
Для развлечения скучающей публики сравнение карты напитков SU и BA на рейсах JFK-LHR и DEL-SVO с примерными ценами (для напитков, продающихся в Москве, средняя розничная, для остальных - средняя цена с агрегатора Vivino по текущему курсу).


BASU
НаименованиеЦена, руб.НаименованиеЦена, руб.
ИгристыеШампанскоеCanard-Duchêne Cuvée Léonie Brut4337Lanson Black Label Brut4939
РозовоеBesserat de Bellefon Grande Tradition Brut Ros2414
Белые винаШардонеLapostolle Grand Selection Chardonnay 20171224
СовиньонPascal Jolivet "Château de Maupas" Menetou-Salon 20182254Casa Albali Verdejo Sauvignon Blanc740
ДругоеCecchi Vernaccia di San Gimignano590
Красные винаПино НуарCasas del Bosque Reserva Pinot Noir 20171557
КабернеCycles Gladiator Cabernet Sauvignon 2016649
ТемпранильоFortius Crianza Navarra619
СмесьMythique Languedoc868
Десертные винаПортвейнGraham's Six Grapes Reserve1610Graham's Old Tawny 10 years2092
Крепкие напиткиДжинTanqueray2539Beefeater1318
Gordon's1882
ВодкаCiroc1989Onegin1640
ВискиJohnnie Walker Black3173Chivas Regal 12 years2829
Singleton 122552
Jack Daniels2005
РомBacardi Carta Blanca1299
КоньякOtard VSOP4328
Hine Rare VSOP
6990
ЛикерыBailey's Irish Cream1371Bailey's Irish Cream1371
Cointreau1299
ПивоЛагерыHeineken72Zhiguli Barnoe33
IPABrewdog Speedbird 100185
ЭльSt Austell Tribute179
 
Последнее редактирование:
Finnair
SVO-HEL, J, заявленная продолжительность: 01:50
Завтрак
AY_main.jpg


HEL-LHR, J, заявленная продолжительность: 03:10
Обед
AY_lunch.jpg
 
Последнее редактирование:
Finnair
SVO-HEL, J, заявленная продолжительность: 01:50
Завтрак
Посмотреть вложение 687647

HEL-LHR, J, заявленная продолжительность: 03:10
Обед
Посмотреть вложение 687648
порция канешно огонь,выглядит аппетитно очень))) наши бы самый мизер дали и на том спасибо тем более на двух часовом рейсе)
 
Простите, не подумал расшифровать. Исправлюсь.
SVO (Шереметьево) - HEL (Хельсинки), J (бизнес, кхм), тип - E90
HEL (Хельсинки) - LHR (Хитроу), J (бизнес), тип - A320.
 
Реклама
Мадрид - Москва, "Аэрофлот", бизнес, обед (время вылета - 13:50, прилет 20:00). По расписанию в пути 5.20, по факту - 5.

Самое приятное из всего полета, ибо сервис и комфорт несколько подкачали.

Меню:

1568730356399.jpeg


Аперитив - Пирожок с цукини. На 4 из 5. Вкусно, цукини не чувствуется, чувствуется томатный соус. На 3 укуса.

1568730441106.png


Закуска - Копченый лосось с цукини на гриле, рукколой, помидором Черри, свежими овощами и сырным соусом.
5+, очень вкусно всё, кроме помидорки - она кислая, но вполне съедобная.

Лосось брусочками, умеренно соленый + огурцы, морковь (немного заветренная) и зеленый перец соломкой + сливочный сырный соус + цукини на гриле (обычно не люблю, но тут приправлено идеально, очень вкусно) + кислый помидор черри + руккола, которую все оставили )))

1568730629092.png


Основное блюдо - Каннеллони с грибами, томатным конкассе, сливочным грибным соусом и вялеными помидорами.
5+, очень вкусно. Я бы, пожалуй, добавила поменьше вяленых помидоров, чтобы уменьшить кислинку от них, но блюдо прям на уровне.

1568730840171.png


Десерт - Бисквитное пирожное с карамельным соусом.
5. Вкусно, хоть и малость приторно, я в воздухе такое не могу, съела ложку и отдала коллеге.

1568730949297.png


==

Коллега брал другое основное блюдо, Филе хека с картофельным пюре, помидорами Черри и спаржей, подается с соусом из сладкой паприки:

1568731054777.png


Его мнение - рыба очень вкусная и сочная, соус вкусный и в тему, помидорки - да, кислые,но слопаны, а вот пюре приготовлено странно (но это и видно) - комковатое, как будто слегка недоваренное. Спаржу не любит, поэтому даже не пробовал.

Приборы (неудобные) предсказуемо подустали:

1568731288038.png


и каааааак же они адски скрипят (как по стеклу) по матовой этой посуде...
 
порция канешно огонь,выглядит аппетитно очень))) наши бы самый мизер дали и на том спасибо тем более на двух часовом рейсе)
Для бизнеса - это огонь??? :lol: :lol::lol:
Наши в экономе на 3-х часах по Европе дают лишь чуток поменьше, чем тут HEL-LHR. Разве что в касалетках.
 
Последнее редактирование:
Меня поразил такой завтрак в Аэрофлоте - раньше омлет всю емкость занимал, а теперь 3 кусочека омлета лежали на моем столе.
 
Меня поразил такой завтрак в Аэрофлоте - раньше омлет всю емкость занимал, а теперь 3 кусочека омлета лежали на моем столе.

Это Россия... а в АФЛ будет омлета еще меньше, но правда будет еще ветчина или что то подобное... но еды мало, да.
 
2hz

Я когда летел Аэрофлотом туда и был завтрак, взял кошерное (там пайка больше), но соседи взяли омлет и мне вообще показалось, что было 2 кусочека омлета (наверное 1 быстро съелся).
И на удивление в кошерном в августе коробка была больше (синяя), чем в июле (коробка была зеленая - там пайка меньше - нет зефирки и ягод с сахаром).
 
2hz

Я когда летел Аэрофлотом туда и был завтрак, взял кошерное (там пайка больше), но соседи взяли омлет и мне вообще показалось, что было 2 кусочека омлета (наверное 1 быстро съелся).
И на удивление в кошерном в августе коробка была больше (синяя), чем в июле (коробка была зеленая - там пайка меньше - нет зефирки и ягод с сахаром).

Ага, у АФЛ два куска но вроде еще сейчас что-то кладут в нагрузку, постил тут выше вроде. А кошерное тоже разное попадается, но тут Ил-62 специалист по кошерному, я знаю только то что оно всегда более нажористое, но с завтраком можно нарваться на несъедобный кошерный омлет :)))
 
Реклама
Назад