Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

По внешнему виду мяско более похоже на тушенку или завтрак туриста. Вот как фото может быть обманчиво. Хотя и тушенка может быть более вкусная и качественная, чем СПХ (имею в виду ассорти из мясных обрезков)
питание стоит своих денег
Каких?
 
Реклама
По внешнему виду мяско более похоже на тушенку или завтрак туриста. Вот как фото может быть обманчиво. Хотя и тушенка может быть более вкусная и качественная, чем СПХ (имею в виду ассорти из мясных обрезков)

Каких?
300 рублей вроде
 
23.11.2019 Авиакомпания Swiss
Рейс LX1311 Пулково-Цюрих (эконом)
Время полета 2 ч 50 мин.

IMG_20191123_163104.jpg


IMG_20191123_180543.jpg
 
Austrian, 31.07.2019
DME-VIE (OS602)
В этот раз заказал курицу в соусе из паприки со spaetzle (австрийской пастой). Тогда же случился курьёз - система почему-то прописала порцию на место 6D, в то время как у меня было 21F. Когда уже, казалось бы, всем разнесли питание, вызываю б/п и спрашиваю, где моя порция, если я тоже заказывал. В итоге с тысячей извинений мне её возвращают с салатом с моццареллой из бизнеса (!!!), поскольку мой салат с козьим сыром уже успел уплести негаданный счастливчик с места 6D.:) На десерт же шла прекрасная меренга с манговым соусом.
VIE-MXP (OS515)
На этот сегмент я уже решил разнообразить и заказал бенто-бокс, куда входили эдамаме (соевые бобы прямо в колючих крупицах соли, что было довольно неудобно для их поедания в самолёте), масао из утки (на мой взгляд, пересолили), тартар из лосося с авокадо, парочка роллов с суши, салат "Сакура" с соусом Понзу и шоколадный мусс. В целом на четвёрочку из-за первых двух блюд. Везде также шёл свежий хлеб трёх видов и бутылка воды.
В общем, при полётах с Austrian брать меню a la carte - всегда беспроигрышный вариант, рационы полностью оправдывают свою стоимость в 15 евро. В аэропорту вряд ли удастся так качественно перекусить, тем более, что DO&CO бесспорный лидер в плане кейтеринга)

DSC004061.jpg


DSC006171.jpg
 
Austrian, 31.07.2019
DME-VIE (OS602)
В этот раз заказал курицу в соусе из паприки со spaetzle (австрийской пастой). Тогда же случился курьёз - система почему-то прописала порцию на место 6D, в то время как у меня было 21F. Когда уже, казалось бы, всем разнесли питание, вызываю б/п и спрашиваю, где моя порция, если я тоже заказывал. В итоге с тысячей извинений мне её возвращают с салатом с моццареллой из бизнеса (!!!), поскольку мой салат с козьим сыром уже успел уплести негаданный счастливчик с места 6D.:) На десерт же шла прекрасная меренга с манговым соусом.
VIE-MXP (OS515)
На этот сегмент я уже решил разнообразить и заказал бенто-бокс, куда входили эдамаме (соевые бобы прямо в колючих крупицах соли, что было довольно неудобно для их поедания в самолёте), масао из утки (на мой взгляд, пересолили), тартар из лосося с авокадо, парочка роллов с суши, салат "Сакура" с соусом Понзу и шоколадный мусс. В целом на четвёрочку из-за первых двух блюд. Везде также шёл свежий хлеб трёх видов и бутылка воды.
В общем, при полётах с Austrian брать меню a la carte - всегда беспроигрышный вариант, рационы полностью оправдывают свою стоимость в 15 евро. В аэропорту вряд ли удастся так качественно перекусить, тем более, что DO&CO бесспорный лидер в плане кейтеринга)

Посмотреть вложение 698229

Посмотреть вложение 698230
красиво все очень выглядит))) особенно первое фото впечатлила тарелка для горячего)
 
Gruß, liebe Freunde und Leserschaften! :pivo:


utair_lockup_blue_rgb_SHORT.png

08.11.2019
UT Air
Рейс, маршрут:
UT 572 KJA-VKO Красноярск (Емельяново)-Москва (Внуково, А)
ВС: относительно недавнее ютовское приобретение Boeing-737-800 VQ-BDH
Протяжённость авиалинии: 3363 км
Продолжительность полёта: 5 ч 00 мин время расчётное и фактическое.
Стоимость авиабилета: 11853 руб RT по тарифу "минимум" с оплаченным чемоданом и 20% скидкой ко дню рождения :giggle:
Тип и категория питания: вода...............
Комментарии: No Comment... Из бесплатного только вода. И ту перестали уже возить по салону на тележке. Теперь предлагают её только по индивидуальному вызову, как в Победе :cautious:

IMG_8134.JPG


IMG_8136.JPG
 
Последнее редактирование:
utair_lockup_blue_rgb_SHORT.png

08.11.2019
UT Air
Рейс, маршрут:
UT 572 KJA-VKO Красноярск (Емельяново)-Москва (Внуково, А)
ВС: Boeing-737-800 VQ-BDH
Протяжённость авиалинии: 3363 км
Продолжительность полёта: 5 ч 00 мин время расчётное и фактическое.
Стоимость авиабилета: 11853 руб RT по тарифу "минимум" с оплаченным чемоданом и 20% скидкой ко дню рождения :giggle:
Тип и категория питания: завтрак, заказанное платное, горячее питание.
Кейтеринговая компания: ООО "Скай Фуд Внуково" ( Внуково)
Прохладительные напитки: питьевая вода без газа.
Горячие напитки: кипяток
Горячий обед "DL2": куриное филе под шубой, с картофельным пюре, помидорами, укропом и сыром, в качестве горячего блюда.
Холодная закуска: салат "Кимчи" с 2 кусочками копчёной курицы, булочка "полётная".
Десерт: пирожное "картошка" в шоколадной глазури с миндалем.
+ пакетики с солью, перцем и фирменная освежающая салфетка.
Стоимость рациона "DL2": 499 руб

Новая коробка ланчбокса, с уточкой )
IMG_8116.JPG


IMG_8120.JPG

Приоткроем коробку...
IMG_8121.JPG

Очень вкусное куриное филе под шубой с обалденно-вкуснным картофельным пюре! Вкусное пирожное.
IMG_8123.JPG


IMG_8124.JPG


IMG_8125.JPG


IMG_8127.JPG

Пардон за резкость, объектив сфокусировался на более дальних объектах.... "Уши" у пироженки торчат из миндаля )
IMG_8128.JPG


IMG_8129.JPG
 
Последнее редактирование:
Продолжение UT 572 KJA-VKO

Горячий обед "DL3":
4 "венгерские" колбаски с макаронами-фарфалетками и томатным соусом в качестве горячего блюда.
Холодная закуска: салат "Кимчи" с 2 кусочками копчёной курицы, булочка "полётная".
Десерт: пирожное "домино" (птичье молоко)
+ пакетики с солью, перцем и фирменная освежающая салфетка.
Стоимость рациона "DL3": 399 руб

Комментарии: т.к. бесплатно ничего кроме воды не было, пришлось брать платное питание "венгерские колбаски" с фарфалетками за 399 руб и "куриное филе под шубой" с картофельным пюре за 499 руб. Блюда от шеф-поворов, каких то там именитых ресторанов ) По словам ЮТэйра ресторанные блюда адаптированные для бортпитания :sneaky: В целом неплохо, понравилось, и надо заметить всё было качественным, вкусным и нажористым! И я даже объелся, учитывая что рано утром организм ещё не проснулся и не хотел жрать ) Салат с булкой доедал уже в отеле ) С напитками у ЮТэйра туговато даже в платном меню. Всё что кроме воды и кипятка, за денежки, поэтому прихватил с собой из дома чай и кофе и порционные пакетики с сахаром, а у стюардесс взял только 2 стаканчика с кипятком. На борту чай/кофе стоит 150 руб....При заказе во время бронирования билета 49 р, но всё равно перебор, поэтому обошёлся тут собственным 10 рублёвым пакетиком кофе и 3 рублёвым пакетиком чая :p Пирожные были обалденными! )
В целом вкусно и качественно, но.....за деньги! :ass1:

IMG_8118.JPG


IMG_8119.JPG


IMG_8122.JPG
 
Последнее редактирование:
Выглядит хорошо. Немного смущает внуковский кейтеринг на рейсе из Красноярска.
 
Реклама
Выглядит хорошо. Немного смущает внуковский кейтеринг на рейсе из Красноярска.
Вкусно, сытно, качественно...Видать и впрямь ресторанные блюда от шеф-повора )
А «Домодедово кэтеринг» на рейсах S7, Аэромар в SU и шереметьевский "Транспит" в N4/EO на рейсах KJA-MOW не смущает? )
 
Вкусно, сытно, качественно...Видать и впрямь ресторанные блюда от шеф-повора )
А «Домодедово кэтеринг» на рейсах S7, Аэромар в SU и шереметьевский "Транспит" в N4/EO на рейсах KJA-MOW не смущает? )
Я не знаю, откуда у Сибири и Аэрофлота питание в Красноярске. Если по СанПиНам проходят, то вопросов нет.
 
Я не знаю, откуда у Сибири и Аэрофлота питание в Красноярске. Если по СанПиНам проходят, то вопросов нет.
В Крысноярске у Аэрофлота "Аэромар", у S7 " Домодедово Кэтеринг", у Нордвинда шереметьевский "Транспит". Из авиакомпаний предлагающих питание на этом направлении, в Крысноярске сейчас грузится только Таймыр. Ют эйр до августа 2018 года тоже загружалась питанием в Емельяново, но потом его отменила вообще на этом направлении. Питание у них стало платным, и прихватывают его из Москвы. Видимо в Крысноярске будет не от шеф-повора )))) Ну и Ямал пока летал в Москву, тоже подгружался в Крысноярске. Но теперь вот не летает.
а горячие напитки предлагались?
Нет, не предлагались. У Сибири давненько только прохнапы на коротких сегментах из Москвы.
Грустно. Еще несколько лет назад Ютэйр был известен как полноценный перевозчик с горячим питанием даже на часовых рейсах в Питер или Москву.
Если быть точным то уже больше 5 лет... С августа 2014 года, в начале 1-го Ютэйровского кризиса у Ют Эйр начались глобальные изменения в питании. Правда за эти 5 лет на Крысноярском направлении оно то исчезало, то появлялось в виде сэндвича, то потом с августа 2016 года воскресало в виде полноценного бесплатного горячего, чтоб в августе 2018 года исчезнуть вообще ))
 
Нет, не предлагались. У Сибири давненько только прохнапы на коротких сегментах из Москвы.
Если быть точным то уже больше 5 лет... С августа 2014 года, в начале 1-го Ютэйровского кризиса у Ют Эйр начались глобальные изменения в питании. Правда за эти 5 лет на Крысноярском направлении оно то исчезало, то появлялось в виде сэндвича, то потом с августа 2016 года воскресало в виде полноценного бесплатного горячего, чтоб в августе 2018 года исчезнуть вообще ))
Был период когда они вообще убрали питание на этом рейсе. Но потом обратно ввели и с горячими напитками
 
Узбекские Авиалинии(Хаво Йуллари)
TAS-VKO, 29.11, Эконом, 4 часа полета.

На выбор - курица/мясо(плов). Взял курицу - не пожалел, очень вкусная и нежная грудка, буквально пропитанная сочным соусом.

Комплектный плавленный сыр оказался на удивление приятным, а масло - дешевым и безвкусным. Но у Хаво уже лет 15 с маслом этим проблемы. Ни разу вкусное не попадалось.

495922444ea8.jpg


VKO-TAS, 03.12, Эконом, 3.5 часа полета.

Тут уже комплектация победнее. Взял мясо, остался слегка разочарован. Съедобно, но жестковато. Частично не жующиеся куски. Привет насколько я понял надо передавать Внуковскому кейтерингу.

a39011401d14.jpg
 
Реклама
Назад