Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Недавно слетал на Урал - SVO-SVX-SVO 10 декабря 2021 туда и 12 декабря 2021 - обратно!
Несколько фотографий

Aeroflot - Russian Airlines, Airbus A320-214, VP-BEO, (MSN: 7038), Flight SU / AFL / 1410 from Moscow - Sheremetyevo (SVO / UUEE) to Yekaterinburg (Sverdlovsk) - Koltsovo (SVX / USSS), 10/DEC/2021









 
Реклама
Aeroflot - Russian Airlines, Boeing 737-8LJ, VP-BRH, (MSN: 41196 Line No.: 4665), Flight SU / AFL / 1415 to Moscow - Sheremetyevo (SVO / UUEE) from Yekaterinburg (Sverdlovsk) - Koltsovo (SVX / USSS), 12/DEC/2021

А это картинки бортового питания рейса Кольцово-Шереметьево









 
Su 1563 Иркутск-Москва 16.12.2021
Соки 3 вида Сады придонья , газировка и морсы.
Полноценный обед- салат с тунцом , масло , плавленный сырок, макароны с говядиной.
Первый раз ел в экономе у Аэрофлота металлическими приборами, вилка и нож нормальные, немного порезался об плохо обработанную поверхность ложки. Все съедобно.

6D351BC8-102F-434C-A2E7-1B50B165C808.jpeg


3FC779A0-56A9-465A-AD3F-F4F4155BFEBF.jpeg


499BCF8B-DB58-4D85-90BA-D6C90522E3C4.jpeg


A4CA3C2A-84EF-4A08-9D51-DB3BC6DBA202.jpeg
 
S7 Airlines, Boeing 737-8LP, VQ-BRR, (MSN: 41836 Line No.: 4881), Flight S7 / SBI / 2142 to Moscow - Domodedovo (DME / UUDD) from Volgograd - Gumrak (VOG / URWW), 28/NOV/2021

Странный полет. На линии тотальное засилье Airbus'ов в компоновке полный эконом, но именно на 28 ноября и именно на рейсе S72142 стоял Boeing с бизнесом.
В него билеты никто не покупал, поэтому на предложение пересесть за 6к рублей или 8к миль ответил отказом, но итогом нарвался на операционный апгрейд. Помимо меня в бизнесе было еще два пилота S7. Самолет был заполнен преимущественно лицами, прибывшими из Средней Азии, что необычно для данной воздушной линии.
Обслуживание приятное. Еда вкусная.
Взял филе сибаса на подушке из нежного тыквенно-морковного пюре с густым соусом из маслин и каперсов. Вид сомнительный, но вкусно.
1639663380666.png

На десерт были макаруны и заварной кофе / чай. Плюс традиционная шоколадка на меду.
1639663539775.png

Резюмируя, неожиданный апгрейд с серебром S7 Priority :sneaky:
 
Mavr, нет. Прилетел таким из Москвы.
Из-под Средней Азии борт обычно улетает рейсом S72146.
 
Салатик тоже выглядит, как будто на пикнике в лесу где-то, нарубили в тарелку овощей на скорую руку )) Ну, а так и на халяву уксус сладкий ))
А у них по-моему традиционно так, тоже своего рода стиль :)
 
Добрый день, господа-товарищи! ) Кто-нибудь здесь в курсе, сейчас в Ижавиа что-нибудь вообще дают, или ничего бесплатного кроме воды нет на борту? Думаю имеет ли смысл что-то заказывать за дополнительную плату если дадут например сэндвич или какую-нибудь печенюшку с чаем? Лететь меньше 2 часов, и мне бы этого вполне хватило, если есть. Имею в виду рейс DME-IZH. До недавнего времени они даже горячим кормили на этом рейсе. Вот и возникли сомнения, что сразу опустятся до воды в стаканчике ) Просто уже очень давно ими не летал... Заранее спасибо.
Бесплатно только вода.
 
Добрый день, господа-товарищи! ) Кто-нибудь здесь в курсе, сейчас в Ижавиа что-нибудь вообще дают, или ничего бесплатного кроме воды нет на борту? Думаю имеет ли смысл что-то заказывать за дополнительную плату если дадут например сэндвич или какую-нибудь печенюшку с чаем? Лететь меньше 2 часов, и мне бы этого вполне хватило, если есть. Имею в виду рейс DME-IZH. До недавнего времени они даже горячим кормили на этом рейсе. Вот и возникли сомнения, что сразу опустятся до воды в стаканчике ) Просто уже очень давно ими не летал... Заранее спасибо.
В январе этого года летал ДМД - Сочи. Бесплатно ничего не было, но за 500 р. давали полноценный обед.
 
Реклама
Нежданчик «под ёлочку»
Москва (SVO-D) - Нур-Султан (NQZ), Аэрофлот, эконом, а330-300, 3:05 в полете.

На выбор баранина с кус-кусом и курица с пюре. Взял курицу. Еды не много, но не голодно и неожиданно вкусно. Напитки разные включая белое и красное вино. Вино не шедевр, но и убежать от него криком тоже не вызывает позыва
E715FE90-9FD7-403D-A32A-210C28FACF5E.jpeg


На салатик я скептически посмотрел, но не смотря на его неприглядность - вкусно! Бобы, рыба, томаты, сельдерей.
401139E4-2EB2-49FB-9A75-BE9297D72FDA.jpeg


На горячее небольшой, но вкусный кусочек белого куриного мяса под хорошим грибным соусом. И пюре на удивление из настоящей картошки
FF4D6C4B-0D40-4D08-A196-BF4F15C7B0E0.jpeg
 
Последнее редактирование:
Ну видимо завершающий 2021 год перелет, маловероятно что рвану куда-то еще..

Нур-Султан - Москва, Аэрофлот, эконом, а330-300, 3:15 в воздухе.
Завтраки на утренних рейсах обычно еще более скудные чем обеды на вечерних, так что было взято индуиское невегетарианское меню. Неплохо оказалось.

На закуску вполне съедобная нарезка из куриной ветчины с огурцами и ржаная булочка.
39E5D729-7DB2-4F35-A35B-7B1CBEE7ACA2.jpeg


На горячее достаточно щедрое по временам нынешнего Аэрофлота куриное карри с парой кусочков баклажна. Единственно, мне не хватило в нем специй - запах карри есть достаточно устойчивый, а вот на вкус слабовато. Понятно что старались делать не остро, но можно было бы чуть больше. В остальном очень прилично.
D0D54609-7130-4E21-9454-8F93A7E3AED4.jpeg


Всех с наступающим Новым Годом! :)
 
Уральские авиалинии, LED - DME, эконом

Бесплатно, как всегда, только вода, и то по запросу, поэтому взял за 440 р. "новогоднее". Я так понял это сезонное предложение, надо было оценить. Оливье странный: ладно там не перепелки (шутка), но даже вместо колбасы или мяса какая-то шинка с жиром. Пельмени без соуса (пришлось выдавить майонез, прилагавшийся явно к салату), поэтому крайне сухо их жевать. Из плюсов в комплекте есть чай, а тот же Utair на это жлобится, однако по фото можно увидеть, что я все равно предпочел свой
IMG_20211220_080018.jpg
IMG_20211220_080251.jpg
IMG_20211220_080301.jpg
IMG_20211220_080306.jpg
 
Уральские авиалинии, LED - DME, эконом

Бесплатно, как всегда, только вода, и то по запросу, поэтому взял за 440 р. "новогоднее". Я так понял это сезонное предложение, надо было оценить. ….
Ил-62 вот Вам и «новогоднее нашли :)
 
Кто-нибудь здесь в курсе, сейчас в Ижавиа что-нибудь вообще дают, или ничего бесплатного кроме воды нет на борту? Думаю имеет ли смысл что-то заказывать за дополнительную плату если дадут например сэндвич или какую-нибудь печенюшку с чаем? Лететь меньше 2 часов, и мне бы этого вполне хватило, если есть. Имею в виду рейс DME-IZH. До недавнего времени они даже горячим кормили на этом рейсе. Вот и возникли сомнения, что сразу опустятся до воды в стаканчике ) Просто уже очень давно ими не летал...
У "Ижавиа" горячее питание включено в стоимость билета только для тарифов "Эконом-Плюс" и выше.

Стандартно на борту предлагается только вода. Но можно заказать платные рационы (всего их шесть). Также на утренних рейсах IJK-DME к заказу доступны пять рационов завтраков.
 
У "Ижавиа" горячее питание включено в стоимость билета только для тарифов "Эконом-Плюс" и выше.

Стандартно на борту предлагается только вода. Но можно заказать платные рационы (всего их шесть). Также на утренних рейсах IJK-DME к заказу доступны пять рационов завтраков.
Спасибо, но уже не понадобилось.... Слёг перед отлётом =) #АУ
 
Последнее редактирование:
Реклама
Air France, Airbus A330-203, F-GZCH, (MSN: 500), Flight AF / AFR 1044 from Paris - Charles de Gaulle (Roissy) (CDG / LFPG) to Moscow - Sheremetyevo (SVO / UUEE), 22/DEC/2021

Завтрак на борту Эр Франс, 22 декабря 2021, Париж-Москва.
Кухня от Эр Франс - полёт от полёта - все скромнее и скуднее...





 
Назад