Такой подход уже привел к значительному уничтожению Российской авиации. Добъём?Сколько осталось в эксплуатации воздушных судов с индикацией высоты в метрах?
Не проще ли их на футы перевести? НИКАКОЙ МЕШАНИНЫ не будет!
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Такой подход уже привел к значительному уничтожению Российской авиации. Добъём?Сколько осталось в эксплуатации воздушных судов с индикацией высоты в метрах?
Не проще ли их на футы перевести? НИКАКОЙ МЕШАНИНЫ не будет!
Вам даже в мм QNH могут дать.В каком месте разные системы отсчёта? Вам дают QNH, переводите в мм.рт.ст и устанавливаете на ВД. Как это давление/система отсчета будет называться?
Здесь согласен на все 100%! Но это дурость!Вам даже в мм QNH могут дать.
Дело не в этом.
А в том, что одновременно в этой же зоне находятся ВС, с установленным на высотомерах давлением аэродрома и экипажи которых контролируют высоту в метрах.
А диспетчер работает сразу в двух системах.
И на ВС не исключено, что высокомеры показывают и футы и метры, соответственно и по QNH и по QFE.
Вся эта чехарда явно рискованнее, чем когда "все по QNH".
Откуда Вы это взяли?А в том, что одновременно в этой же зоне находятся ВС, с установленным на высотомерах давлением аэродрома и экипажи которых контролируют высоту в метрах.
А диспетчер работает сразу в двух системах.
На физиологическом уровне можно метры высоты ощущать на "химии", когда рабочая высота 50/5/50м от поверхности. А когда летаешь на высоте от уровня давления, то какие тут ощущения. Хотите по QFE? Вырулил на полосу стрелки на 0. Хотите по QNH? Стрелки на высоту аэродрома. Вот и все ощущения. Дальше высоты(просто цифры) согласно схемы, которые должны соответствовать конкретному уровню давления. И потом, НГО дают в футах уже лет 40, если не больше и ничего.))Мы с пеленок живем в метрической системе, её единицы ощущаем всем нутром на физиологическом уровне.
На заборе написано ... три буквы QNH. А там QFE и метры лежат.Откуда Вы это взяли?
Русским языком написано ,что диспетчер работает в футах по QNH.
То что диспетчер и экипаж недоученный факт.
Да, потом пишут БП Изучить. Попробуйте хоть раз к полету подготовиться, а потом бред писать.На заборе написано ... три буквы QNH. А там QFE и метры лежат.
Ещё раз, не нужно делать дураков из диспетчеров и экипажа.Да, потом пишут БП Изучить. Попробуйте хоть раз к полету подготовиться, а потом бред писать.
Вы, извиняюсь, на каком типе летаете? И где?Да, потом пишут БП Изучить. Попробуйте хоть раз к полету подготовиться, а потом бред писать.
Интересный вы пилот. Это безграмотность аукнулась, то что пилоты не подготовлены очевидно, также очевидно, что и диспетчер такой же.Ещё раз, не нужно делать дураков из диспетчеров и экипажа.
Это система аукнулась.
И что? Вы же пишите в одной зоне. Еще раз в одной зоне не работают и по QNH ,и QFE.В РФ продолжаются полеты одновременно в метрах по QFE и в футах по QNH.
Я извиняюсь уже отлетал. А летал начиная с Ан-24 и закончил Ту-154. Много гдеВы, извиняюсь, на каком типе летаете? И где?
То, что названо бредом, это истина.
Значит, Вы просто просто не вкусе, что есть бред, а что есть обычные правила, которыми сейчас все вынуждены пользоваться, при вынужденных одновременных полётах по QNH и QFE.И что? Вы же пишите в одной зоне. Еще раз в одной зоне не работают и по QNH ,и QFE.
Я извиняюсь уже отлетал. А летал начиная с Ан-24 и закончил Ту-154. Много где
летал и север, и Европа, и Африка, и ЦУМВС, и АФЛ.
Также выполнял лидирование ембраеры, фальконы и прочая супостатная техника.
Готовьтесь к полету неформально, нет простых рейсов.
Экипаж мог десять раз отработать все высоты и давление пока сидел и ждал погоду в Благовещенске. QNH в Метаре был сиди и считай, что будет. QNH за два-три часа не изменится существенно.
Нет таких полетов, я из авиации не ушел. Держу руку на пульсе.Значит, Вы просто просто не вкусе, что есть бред, а что есть обычные правила, которыми сейчас все вынуждены пользоваться, при вынужденных одновременных полётах по QNH и QFE.
Опять.Нет таких полетов, я из авиации не ушел. Держу руку на пульсе.
Есть регионы где еще летают по QFE , но они как шагреневая кожа сокращаются.
И вообще, для пилота не повод QNH/QFE, при исправной технике, с землей встречаться раньше времени. Летали бы они одни, без пассажиров, их дело, но за их плечами 49 человек, они за что погибли? Что пилот принимает давление/устанавливает QNH, а высоты выдерживает QFE? Кто их вынуждал выдерживать высоту по QFE, диспетчер? Нет. Диспетчер не помог, факт. Потому что тоже сено/солома.
Вот формирование экипажа меня лично удивляет- как можно 2п ставить на рейс, если у него в этот день (вечером) административный суд по наркоте? Какого его психоэмоциональное состояние?
Опять.Вам пишешь про Диспетчерскую зону а/д, Вы переходите на РФ.Опять.
Не про регионы идёт речь. Про районы аэродррмов. Те, которые якобы перешли на QNH.
Те ВС, на которых нет футомеров, продолжают выполнять полеты по QFE, в метрах. Одновременно с теми, кто по QNH.
И по ПВП и по ППП.
Про неконтроируемое ВП я ничего не писал. Там все более менее понятно, все летают по QNH. Не понятно, все ли в метрах.Опять.Вам пишешь про Диспетчерскую зону а/д, Вы переходите на РФ.
Вам про РФ, Вы о зоне.
Так вот, про Диспетчерскую Зону а/д Тында (CTR). Однозначно прописано QNH/ футы. Почему диспетчер кашу жевал расскажут в ПО.
Тот же Ан-24 успешно выполнил посадку в ТМА аэродрома Благовещенск, который работает по QNH, а оборудование АН-24 не поменялось для посадки в Тынде, у него как был футомер, так и остался.
Успешная посадка в Благовещенске, может быть, потому, что диспетчер Благовещенска более подготовлен, не задумывались?