Катастрофа Boeing 767 Atlas Air 23.02.2019

Но на этот раз недостовереная скорость была бы уже перебором.
Почему перебором? Разве в Америке летчики как-то по другому оценивают воздушную скорость, не по приборам?
На борту находились КВС Рикки Блейкли (Ricky Blakely), ВП Конрад Аска (Conrad Aska), 44 года, и Шон Арчулета (Sean Archuleta), 36, пассажир на откидном сиденье, капитан авиакомпании «Меса».

Ссылки: 1, 2, 3, 4
#autoremove
 
Последнее редактирование:
За очень редким исключением мелкие фрагменты. Скорость в момент удара была очень высокой, самолет разогнался в пикировании. На дне много ила, найти регистраторы сложно. Как ультразвук распространяется в иле?
Сейчас более правдоподобная версия - разрушение привода руля высоты. Проблемное место в конструкции В-767 было отмечено еще в 2013 году, срезные заклепки в детали привода. Там трехкратное резервирование, вероятность разрушения всех трех деталей мала, но она есть.
 
"косяк лифта" ® разрушение привода руля высоты это одна из двадцати причин и никоим образом не более правдопообная чем все остальное.
 
Просматривается.
Видео, имеющееся в распоряжении NTSB, снятое камерой наблюдения тюрьмы Chambers в 1,4 мили от места падерия, пока не опубликовано.
 
Хвост разглядеть не просто, но вот что, имхо, заметно: облачность не такая уж разреженная.


#autoremove
 
Последнее редактирование:
На текущий момент продолжаются поиски регистраторов и сбор обломков. Шериф округа Чеймберс опубликовал красноречивое фото:



Команда дайверов Хьюстноской полиции проводит ручное прочесывание залива в поисках обломков.

Также опубликован призыв к владельцам собственности и судов в заливе Тринити внимательно относиться к находящимся на поверхности воды обломкам и остаткам груза. Открыто четыре пункта сбора, куда можно сдать найденные в заливе предметы. Особое внимание предлагается обратить на пакеты и коробки Amazon, U.S. Mail и проч.
 
Но в том случае скорость значительно больше была это раз, и два - после катастрофы выпустили бюллетень по доработке реверса двигателей серии PW4000, исключающие его включение в полете.
 
В данном случае двигатели были вообще General Electric.
 
CVR нашли, ищут тело командира и FDR.
(По фейсбук странице офиса шерифа)
ФБ
 
Последнее редактирование:
NTSB объявило что прорабатываются все версии, в т.ч. и намеренное воздействие, т.к. перед нисходящей дугой было несколько качков вверх-вниз.
 
Реакции: Appr
При плюсовой температуре? Про теплоемкость воды не забыли? Личные качества или профессионализм, имхо, оцениваются как -то иначе, а не по фото.
 
Тринадцать пилотов, которые работают в авиакомпаниях, с которыми заключает контракт Amazon Air , сообщили Business Insider, что их оплата и льготы не соответствуют отраслевым стандартам. Это ведет к тому, что пилоты на рейсах Amazon Air, как правило, менее опытны. «Это бомба замедленного действия»,- сказал Роберт Киршнер, пилот Atlas и председатель исполнительного совета профсоюза Teamsters Local 1224, в интервью Business Insider за несколько недель до аварии.
#autoremove
 
Не припомню случая чтобы после катастрофы пилоты не рассказывали как им тяжко живется в авиакомпании NAME и что "это бомба замедленного действия" и "рано или поздно это должно было случиться" #autoremove