Катастрофа Boeing-777 над Украиной

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Посмотрел выступление комиссии, в прямом эфире (Евроньюс). В общем голландцы помножили свою репутацию на ноль. Особенно порадовал финал выступления "тощего офицера" (дословно) "Данные предоставленные Россией (те самые последние данные от АА) не анализировали но считаем их недостоверными" (Цитату классика надеюсь приводить не надо). Ну а про десятки оговорок типа "ракета 9М38 Российского пр-ва" ... В общем bullshit. Надо забивать на эти "высокие комисси" и чуть что только через суд. И не тратить попусту время
 
Последнее редактирование:
Реклама
согласен, есть такое у меня в характере
Вы удивитесь но мир цветной. Я таким людям говорю что "... у Вас плоское мышление ... ". Костоность и негибкость собственного ума не стоит сваливать на чужую якобы изворотливость .
P.S. Видел интервью одного то ли Эксперта, то ли эксперДа который утверждал что зная систему УВД в данном конкретном р-не организовать атаку MH истребителем или Су-25 так, что его не заметит "гражданский сектор УВД противника" небольшая проблема.
 
Последнее редактирование:
согласен, есть такое у меня в характере - терпеть не могу вранья и изворотливости. Только с оговоркой: ни чужим, ни своим не прощаю.
Но при этом, последовательное отстаивание одной позиции мне понятнее, чем метания и подстраивание под коньюнктуру и требования момента.

Пойдите от обратного - метались бы, если заранее все подготовили ?
#автоудаление
 
1) Информация АА дествительно интересна. Первичка "вела" MH17 от удаления 400 км с момента обнаружения до около 160км до момента поражения ракетой. и при этом УТВЕРЖДАЮТ что пуска БУКа со стороны "ополчения" быть не могло, а вот со стороны подконтрольной ВСУ вполне возможно. Напомню - первичка ловила цели с удаления 400км! Дальше включаем логику.
.
ЭПР авиалайнера примерно в 500 раз больше, чем у ракеты Бука. Отсюда дальность обнаружения (пропорциональная корню четвертой степени ЭПР) меньше в 4.7 раза. А, на практике, ситуация с обнаружением ракеты будет еще хуже. Скорость цели >3000 км/ч, время жизни цели 2-3 цикла (засечки), РЛС дециметровая (23 см), т.е. длина волны сравнима с диаметром ракеты и ее стабилизаторов. С моей точки зрения, натяжкой являются и заявления о том, что "Утес" из Усть-Донецка должен был бы увидеть ракету из Снежного, если бы она была.
2) Украина ВСЮ информацию с наших РЛС предоставила - читайте отчет голландцев за прошлый год.
По отчету -- только вторичку. Хотя это уже и не особо важно, ракету украинские ПОРЛ тоже не должны были увидеть.
 
По отчету -- только вторичку.
нашу первичку уничтожили "ополченцы". Харьковская была на регламенте.
Ссылку можно?
Не могу найти данные с украинских РЛС.
https://www.onderzoeksraad.nl/nl/onderzoek/2048/onderzoek-mh17-crash-17-juli-2014/publicatie#fasen
 
Неужели не могли представить более четких снимков следа, те кто видели пуск ракеты. Ведь сейчас у каждого в кармане есть какой-никакой фотоаппарат.
Это объяснимо. Во-первых, ясно, что не все захотели этими снимками делиться со следствием. А, во-вторых, представьте себе реакцию нормального человека (да еще и из района, где идут боевые действия): 1) слышим дикий грохот, поворачиваемся на звук (если наблюдатель, например, за 3 км, то через 10 с), и видим что-то уходит в небо, оставляя за собой шлейф дыма; 2) "офигеваем" и провожаем ракету взглядом, пытаясь понять, что это было и не нужно ли прятаться (еще секунд 10); 3) достаем телефон (не самый современный, так как регион не очень богатый) и снимаем уже расплывающийся след с приличной дистанции. А дальше приходим домой, узнаем что произошло и, "от греха", стираем снимки, так как только для идиота неочевидно, что вляпываться хоть как-нибудь в такое дело может быть крайне небезопасным поступком.
 
PavelA, я знаю, что мир цветной, я не удивлён. :) Но существуют принципы, мораль и приличия. Единожды солгав...
Я таким людям говорю что "... у Вас плоское мышление ... ".
Людям, которые меняют свою позицию по ходу пьесы я мог бы много чего сказать про их беспринципность, приспособленчество и т.д. и т.п. Но говорить этого не буду, бо стараюсь с таким контингентом не общаться.
Но мы, кажется отвлеклись от технической темы, предлагаю морально-нравственные аспекты больше не обсуждать. :)
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
  • Спасибо
Реакции: TOWA
Реклама
Это объяснимо. Во-первых, возможно, что не все захотели этими снимками делиться со следствием. А, во-вторых, представьте себе реакцию нормального человека (да еще и из района, где идут боевые действия): 1) слышим дикий грохот, поворачиваемся на звук (если наблюдатель, например, за 3 км, то через 10 с), и видим что-то уходит в него, оставляя за собой шлейф дыма; 2) "офигеваем" и провожаем ракету взглядом, пытаясь понять, что это было и не нужно ли прятаться (еще секунд 10);

В Челябинске метеорит летел вообще секунды, видио "море". След остаётся от БУКа намного дольше, нормального видио нет.
Странно.
Видио падения самолёта есть, но следа от ракеты не видно.
 
нашу первичку уничтожили "ополченцы". Харьковская была на регламенте.
А не Чугуев был на регламенте? В Харькове же, как следует из этого документа, только трассовая вторичка. А аэродромная первичка, которая есть в Харькове, это не совсем то, что надо.
Должна была остаться или у военных или у гражданских. Район не глушь, летали гражданские самолёты, да ещё шла война.
Что было у гражданских видно из приведенного выше документа. Минусуем, разумеется, Луганск, Донецк и Артемовск.

У военных были радио-технические батальоны (со стационарными позициями РЛС) под Луганском и Донецком, которые на 17 июля были либо захвачены, либо окружены и подвергались обстрелу. Т.е. здесь тоже никакой первички.

Остаются только украинские "Купола" (В Краматорске точно, а где еще неизвестно), но они, кажется, ничего не пишут (т.е., что с экрана пропало, то пропало навсегда).
 
Последнее редактирование:
мне в данном контексте совершенно непонятны и необъяснимы две ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ точки зрения Министерства обороны РФ: после катастрофы МО яростно доказывало существование рядом с Боингом штурмовика Су-25, опираясь на данные своего "объективного" контроля. На основе этого было построено множество притянутых за уши версий сбития Боинга ракетой ВВ со штурмовика.
Теперь то же самое МО РФ не менее "принципиально" доказывает то, что никаких самолётов рядом не было, снова ссылаясь на "объективные" данные с радара! Ситуация поменялась на обратную. Как вообще такое возможно и можно ли после этого вообще доверять хоть одному слову МО?! Чем можно объяснить такую позицию, которая меняется на 180 градусов?
Вопрос напрямую имеет отношение к расследованию, т.к. наша страна активно пытается в нём участвовать, но при этом почему-то меняя показания, что сильно подрывает доверие вообще к любой информации, исходящей от России. ИМХО.

Брифинг МО
нашу первичку уничтожили "ополченцы". Харьковская была на регламенте.

https://www.onderzoeksraad.nl/nl/onderzoek/2048/onderzoek-mh17-crash-17-juli-2014/publicatie#fasen

И где по Вашей ссылке данные Украинских РЛС?
 
А не Чугуев был на регламенте? В Харькове же, как следует из этого документа, только трассовая вторичка. А аэродроиная первичка, которая есть в Харькове, это не совсем то, что надо.
пардон, Чугуевская ПОРЛ. написал "харьковская", так как к Харьковскому РСП относится.
И где по Вашей ссылке данные Украинских РЛС?
https://www.onderzoeksraad.nl/uploads/phase-docs/1006/debcd724fe7breport-mh17-crash.pdf 38 страница. далее снимки.
 
В Челябинске метеорит летел вообще секунды, видио "море". След остаётся от БУКа намного о.
Метеорит явно заметнее (его и с многих десятков километров видно, а старт ракеты явно нужно наблюдать с меньшего растояния). Челябинск более плотно населен, чем предполагаемый район пуска ракеты, т.е. людей, успевших заснять событие, должно быть больше. И главное, никто не испытывает сомнений в том, нужно или не нужно публиковать свои снимки (или видео) с метеоритом.

Видио падения самолёта есть, но следа от ракеты не видно.
Видео самого падения я что-то нигде не видел. Есть видео обломков и мечущихся местных жителей сразу после падения, но ни фото, ни видео падающего MH17 мне неизвестны. Если они есть, то интересно было бы посмотреть.
 
Первое попавшиеся.
Только это не MH17, а Ан-26(30), который падал долго и мучительно после попадания в двигатель ракеты с ИК ГСН.

Спорить не буду, может быть.
Но поисковик выдал это.
Я такое уже видел ранее. Обычная подделка, ясно ведь, что самолет другой и падает он совсем по-другому, чем падал MH17.

А настоящих видео падения нет. Тоже не было достаточно времени, чтобы снять. Народ ведь не глазел на небо постоянно. Даже если кто-то обратил внимание на взрыв в небе (через минимум полминуты после взрыва), то, пока поняли куда смотреть, обломки уже были на земле.
 
Последнее редактирование:
всё же тем, кто только сюда попал - большой совет прочесть тему сначала. Это долго, но если хочется разобраться. а не сразу в бой что-то доказывать - то оно того стоит.
#а.у.
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад