Катастрофа Boeing-777 над Украиной

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Думаю всем вменяемым людям уже ясно, что Боинг 777 и 300 человеческих душ угробил российский "Бук" ( и вполне понятно, что это трагическая ошибка войны, коих тысячи во все времена) и вина за это лежит на конкретных людях из руководства РФ. НО! одна мысль не дает покоя. Именно: Американский крейсер по ошибке сбивает иранский лайнер над океаном, гибнет 200 человек. НО никто в мире не прокричал о международном трибунале, никого не осудили, "мировая" общественность просто забыла. Америке сходит с рук, а Россию сразу к позорному столбу? А где справедливость? Или в чести двойная мораль?
 
Реклама
Пересмотрите видео чуть выше.
20:17 - начало падения скорости боинга
20:57 - появление еще одного объекта который потом трактовали как военный самолет
Я смотрю на картинку с сайта МО РФ. С того самого брифинга.

mo2014.jpg
 
Да пофиг на эту рисованную картинку - она опять же результат неверных интерпретаций.
Посмотрите чуть выше пост flying с видео того же самого брифинга в том тайминге что я указал - там не рисованный слайд, а меняющаяся картинка с радара.
 
Да пофиг на эту рисованную картинку - она опять же результат неверных интерпретаций.
Посмотрите чуть выше пост flying с видео того же самого брифинга в том тайминге что я указал - там не рисованный слайд, а меняющаяся картинка с радара.
Это я понимаю, но если бы такая ошибка была единственной. Там весь брифинг подделка, поэтому я не вижу, как его можно принимать во внимание в чем-либо.

То, что видно на видео с экрана диспетчеров не совпадает с картинками с презентации (ни якобы Су-25, ни зигзаг траектории авиалайнера). Слова о количестве Куполов не совпадают с продемонстрированной картой и со здравым смыслом. На карту нанесены позиции украинских Буков, существование которых за два года не удалось ничем подтвердить, но не нанесены те позиции, которые реально существовали. Два из представленных спутниковых фото являются заведомыми подделками. И т.д.
 
Это я понимаю, но если бы такая ошибка была единственной. Там весь брифинг подделка, поэтому я не вижу, как его можно принимать во внимание в чем-либо.
Ну оно как минимум не противоречит в части отображения объективной информации. Тогда и сейчас. А уж какие слова/слайды на это наложить - это уже другой вопрос.
 
В картинке из поста [HASHTAG]#4502[/HASHTAG] очень понравился EF-111, летящий в центре (легко узнаётся по нашлёпке-обтекателю на широком и невысоком киле и очень острому носу). Как-то у меня нет большого доверия организации, иллюстрирующей очень серьёзную ситуацию картинками такого уровня.
 
Последнее редактирование:
Думаю всем вменяемым людям уже ясно, что Боинг 777 и 300 человеческих душ угробил российский "Бук" ( и вполне понятно, что это трагическая ошибка войны, коих тысячи во все времена) и вина за это лежит на конкретных людях из руководства РФ. НО! одна мысль не дает покоя. Именно: Американский крейсер по ошибке сбивает иранский лайнер над океаном, гибнет 200 человек. НО никто в мире не прокричал о международном трибунале, никого не осудили, "мировая" общественность просто забыла. Америке сходит с рук, а Россию сразу к позорному столбу? А где справедливость? Или в чести двойная мораль?

Вина на этом лежит, допустим, на УВД Украины, которое запустило гражданский самолет через зону военных действий. А уж кто сбил, я думаю что да, скорее ополчение из Бука, все на этом сходится. Но там шла война и сбивали все что летает, и то что УВД пустило туда самолет, является первопричиной трагедии. В него кстати теоретически и ракета от РСЗО могла попасть, их там много летало (хотя в данном случае явно БУК попал).
 
что УВД пустило туда самолет, является первопричиной трагедии
Когда женщина принимает приглашение попить кофе дома у мужчины - это, несомненно, первопричина изнасилования, но виновным признают мужчину.
 
Реклама
Может кто-нибудь сможет объяснить такое заявление с сегодняшнего брифинга А-А (ответный на JIT).

Утверждается, что СДЦ "Утеса" из Уст-Донецка режет все, что медленнее 40 м/c радиальной скорости. Поэтому ракета, выпущенная из Зарощенского, которая, как было заявлено, будет иметь радиальную скорость 15-30 м/c и только на небольших участках траектории до 60 м/с, не может быть обнаружена РЛС из Усть-Донецка. А ракета из Снежного-Первомайского, если она была, обязательно бы отобразилась (для нее радиальная скорость сотни м/с).

Но, двумя днями ранее, А-А и военные демонстрировали (как пример, насколько хорошо Утес обнаруживает цели с малой ЭПР и без ответчика) трассу принадлежащую "Орлану-10". Этот малый БПЛА летал, как тогда было заявлено, у границы РФ-Украина (со сторны РФ) точно в момент гибели MH17. "Орлан" нарезал круги, сводя радиальную компоненту скорости на РЛС, на заметной части своей траектории, к околонулевым значениям (у него ведь и полная скорость почти точно эти 40 м/c, т.е., по сегодняшним данным А-А, он, даже при движении строго на/от РЛС находится на грани фильтра СДЦ). Но метки от "Орлана" почему-то наблюдались устойчиво по всей трассе, как бы она не проходила по отношению к РЛС.

Как такое возможно? Тут, как мне кажется, либо порог СДЦ назван неверно, либо "Орлан" не должен был быть виден.
 
НО! одна мысль не дает покоя. Именно: Американский крейсер по ошибке сбивает иранский лайнер над океаном, гибнет 200 человек. НО никто в мире не прокричал о международном трибунале, никого не осудили, "мировая" общественность просто забыла
Потому, что США там были официально, факт признали и что-то там даже компенсировали. А у России "ихтамнет" до сих пор.
И, кстати, вопрос свой задайте также и себе: почему вы не кричали? Или вы не мировая общественность?
 
Глубоко ошибаетесь, (из утверждения человека начинавшего свой путь с РуВД (В здесь не Воздушным а Д не движение))
Я прекрасно понимаю, что в реалиях наших следственных органов привлечь за изнасилование крайне сложно.
Смысл не в это а чуть в другом. Но я не буду пояснять Вам, поскольку складывается впечатление, что Вам важнее выиграть спор, а не установить истину.
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Разыгрывается очередная театральная история перед обычными людьми.. Уверен, что всем давно все известно, видимо, не все так однозначно. Не верю, что боевые самолеты сбивали "с рук", полюбому, было правильное вооружение. Также, не верю, что 250т размером 70*70 м под названием MH370 могли случайно и бесследно пропасть. В первые часы падения MH17, были заявления про трупный запах и фото паспортов. Уверен, что бук был наш, на радаре видели самолет ВСУ, нажали кнопки, уверен, что истребитель тоже был, на случай, если бы кнопки не нажали. Возможно, самолет должен был упасть на территории РФ, тогда бы было все шито белыми нитками, но что-то пошло и задумка провалилась.. сегодня было сказано, что БУК из России, но пока мы никого ни в чем не обвиняем.
 
В первые часы падения MH17, были заявления про трупный запах и фото паспортов. Уверен, что бук был наш, на радаре видели самолет ВСУ, нажали кнопки, уверен, что истребитель тоже был, на случай, если бы кнопки не нажали.

Самолёт летел на такой высоте, он явно летел в Россию. Смысла сбивать ополченцам его не было.
Комиссия по расследованию если бы выложила останки ракеты, на их должны быть номера деталей, всё было бы давно ясно, но всё засекречено. А как без этого расследуешь катастрофу.
 
Через 2 часа после сбития первоначальная редакция поста:
facebook.com/butusov.yuriy/posts/802936913079940
Источник в операвтином командовани "Юг" заявил

Недалеко от лайнера пролегал маршрут украинского военно-транспортного Ил-76, который направлялся для сброса грузов блокированным украинским войскам.
Окончательная редакция этого поста:
Недалеко от лайнера пролегал маршрут украинского военно-транспортного Ил-76, которые за день до трагедии летали для сброса грузов блокированным украинским войскам. Но в 17 июля никаких вылетов украинская авиация не осуществляла.
Пост вечером: facebook.com/permalink.php?story_fbid=273720326164737&id=100005803148640
14 и 16 июля недалеко от маршрута, по которому шел малазийский самолет, пролетали украинские транспортные самолеты Ил-76, но они действовали на более низких высотах - в 6-7 тысяч метров.
Его же комментарии вечером: facebook.com/butusov.yuriy/posts/803044023069229?comment_id=803046349735663
ил должен был вылететь ночью но не взлетал.
facebook.com/butusov.yuriy/posts/803044023069229?comment_id=803088323064799
Ил вылетал 16-го и должен был лететь сегодня ночью. Наших самолетов сегодян в воздухе над зоной АТо не ыбло вообще
Редакция поздно вечером: facebook.com/butusov.yuriy/posts/802946763078955
Сегодня наша военно-транспортная авиация силами самолетов Ил-76 должна была ночью обеспечивать снабжение блокированной группировки наших войск в районе границы с Россией. Но до того, как Илы пошли на взлет,

сбили "Боинг".
facebook.com/butusov.yuriy/posts/803044023069229
16 июля украинская авиация понесла серьезные потери - российский истребитель сбил штурмовик Су-25, еще два самолета получили попадания зенитных ракет. но смогли вернуться на свои базы. Поэтому 17 июля все полеты нашей авиации над террритоией Донецкой и Луганской областей не осуществлялись, во избежание потерь в авиатехнике и для ремонта поврежденных машин.

Чтобы не достали из ПЗРК, грузы (боеприпасы, еда) сбрасывали с высоты (с переменным успехом). Не 10 км, но всё же не с обычной высоты, а выше.
 
Рядом с местом падения MH17
https://yandex.ua/maps/24875/khrest...point]=38.506248,48.158839&whatshere[zoom]=19
11 сентября 2016 найдена половинка подвергшейся воздействию взрывной волны печатной платы с советскими микросхемами (с ромбиком - символом военной приемки), в том числе 134ЛБ2А (TTL логика), производства 1985 и 1986 г.:
https://cloud.mail.ru/public/Ch6v/PN1SmkgeY
 
Через 2 часа после сбития первоначальная редакция поста:
facebook.com/butusov.yuriy/posts/802936913079940

Интернет это интернет. Здесь любой может дать информацию и дезу. Так что не поймёшь где правда. Нет смысла это рассматривать серьёзно.
 
Десс: мы с вами все-равно не узнаем правду.. Нам будет сказано то, о чем договорятся там, наверху планеты. Можно расследовать Казань/Ростов, где не было внешних факторов, и то, я уверен, что те, кто в теме, знают причины через несколько дней после таких катастров, а тут, я уверен, избранным все было известно через несколько часов.
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад