Катастрофа Boeing-777 над Украиной

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
Было - это я точно помню - много картинок с фрагментами сбитого над Черным морем Ту-154М, на которых видны множественные следы от шрапнели. Несколько странно, что их не выложили сюда для сравнения. Решил восполнить этот, как мне кажется, пробел. Получилось не очень. Почему-то не вывалилось много картинок. Мне удалось найти пока только одну (видимо, плохо искать умею). Вот она.
images

Как-то совсем не похоже на повреждения, которые мы видим в обсуждаемом на ветке случае.
 
blck; Тогда висел бы в поле зрения локаторов первички, как тополь на плющихе
И это было бы первое, что вывалили бы в прессу
Так висел! Кто-то! Тут на ветке же было чье-то сообщение о НЛО перед боингом. На радаре.
Но как-то то сообщение утопло в других разговорах. Попробовал его найти - сходу не получилось.
Или то НЛО - это не то?
 
Было - это я точно помню - много картинок с фрагментами сбитого над Черным морем Ту-154М, на которых видны множественные следы от шрапнели. Несколько странно, что их не выложили сюда для сравнения. Решил восполнить этот, как мне кажется, пробел. Получилось не очень. Почему-то не вывалилось много картинок. Мне удалось найти пока только одну (видимо, плохо искать умею). Вот она.
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/...8-pOpOWUw6cSUmR-SgFJO0r4jq5d-unwQ6QF2t-8Om_kQ
Как-то совсем не похоже на повреждения, которые мы видим в обсуждаемом на ветке случае.

Над Черным морем был С-200. Я не знаю, отличаются ли поражающие элементы формой, но все-таки
 
Над Черным морем был С-200. Я не знаю, отличаются ли поражающие элементы формой, но все-таки
Дело как бы не в форме. Дело в том, что ПЭ - хоть от С200, хоть от Бука - втыкаются на очень большой скорости. На таких скоростях столкновений предел текучести металла остается далеко позади. Для любого металла. И этот момент здесь на ветке обсуждался. На искусственном примере - картинки с летящей пулей показывались. В этом смысле мне кажется, что картинки поражения обшивки того ТУ-154М много ближе к тому, что можно было бы ожидать здесь, чем картинка с пулей. И действительно - то, что мы видим на найденой мною картинке существенно отличается от картинок поражения пулей: есть какое-то вздутие чуть поодаль от отвестия, но нет выплеска металла по краям отверстия. Почему такое отличие с пулей? Я думаю, что из-за различий обшивки планера от моделей, используемых в эксперименте с пулями. Обшивка ТУ-154М не тождественна обшивке Boeing-777, но все же....
 
С выбором способа согласен.

По поводу отрицания.
1. Я писал о наличии в целом. Ваша цитата - о наличии/отсутствии Буков в зоне АТО.
2. Для опровержения процитированного Вами заявления нужны факты нахождения Буков в пресловутой "зоне".
Но есть проблема: не существует "официально" установленных границ этой зоны. Поэтому дискуссия - в зоне/не в зоне, - не продуктивна изначально.
Полагаю, что имеет смысл обращать внимание на возможность нахождения Буков ВСУ в районах, откуда мог быть сбит MH17. Это пытается обосновать МО РФ, но пока его аргументы слабы.

Пункт №2 подтверждается видеосъемками 5 марта, 5 июля, 16 июля от самих украинцев и данными объективного контроля, предоставленными МО РФ на брифинге 21 июля. Отрицать наличие у Украины ПВО в зоне АТО или, если угодно, в непосредственной близости к ней просто нечем

Если официально установленных границ нет, то как могут США заявлять, что ракета запущена с территории, контролируемой ополчением?
 
Реклама
Если официально установленных границ нет, то как могут США заявлять, что ракета запущена с территории, контролируемой ополчением?

Формально, это даже не вранье: есть территория, обозначенная на картах, как типа "контролируемая" ополченцами. Ежу понятно, что никаких границ там нет.
Именно там, по данным МО РФ, как раз и находились комплексы.
Так что, если подойти буквально, вранья тут нет. Как нет и правды.
 
quote="blck;1584957"]Avioni, там показан НЛО - неопознанный летающий объект. Никто (кроме журналистов) не говорит про его тип.[/quote]
ИМХО для того чтобы уверенно утверждать, что рядом с МАС17 находился другой самолёт запись ростовского радара, предоставленная МО, оснований не даёт. То, что там было видно не сопровождаемые цели, которых до этого момента не было - обычное явление для мультирадарной системы при потере сопровождения...
[
 
Kandid,то НЛО близко не подлетало.
Хорошо! Зайдем с другой стороны.
МО РФ, разумеется, не вывалило абсолютно все, что знает по этому делу. Наверняка что-то интересное в рукаве припрятало. Но воздушную обстановку в районе погибшего самолета непосредственно перед катастрофой МО РФ нарисовало. И не может быть такого, что недельки через две министерство вдруг заявит: а мы там еще один самолетик засекли. То есть на эту нарисованную МО РФ картинку мы можем положиться. Хотя бы с точки зрения количества ЛА в интересной близости от погибшего боинга.
Далее. Здесь на форуме бывают люди самых разных профессий, связанных с авиацией. Многие из них могут профессионально разобрать представленные объективные данные.

Отсюда вопрос:
Можно ли уже сейчас достаточно уверенно утверждать, что представленные МО РФ данные свидетельствуют: отсутствует ЛА, имевший техническую возможность атаковать погибший боинг?
Или по простому: ничего подозрительного достаточно близко от боинга не обнаружено. Достаточно близко для атаки.

То есть. Может ли сообщество пользователей этого форума исключить воздушную атаку уже сейчас, опираясь на уже известную информацию?
 
Kandid, я думаю, что исключить нельзя. Я видел брифинг МО. Там было ясно сказано про ЛА рядом - "предположительно Су-25".
 
РЛС в мордовии дальность которой 3000 км и возможность распознавать самолеты даже на взлетной полосе(?) по всей европе.
У барона Мюнхгаузена тоже был компаньон, могущий загибать взгляд за угол и видеть на сотни/тысячи миль.
 
Avioni, там показан НЛО - неопознанный летающий объект. Никто (кроме журналистов) не говорит про его тип.
ИМХО для того чтобы уверенно утверждать, что рядом с МАС17 находился другой самолёт запись ростовского радара, предоставленная МО, оснований не даёт. То, что там было видно не сопровождаемые цели, которых до этого момента не было - обычное явление для мультирадарной системы при потере сопровождения...

10570508_827269293950405_5993677698303561306_n.jpg


Ни себе фига срыв сопровождения...... который летает кругами (замечу, как раз с той стороны, откуда в бедный Боинг что-то прилетело)
 
Я вот все таки не пойму откуда все про су25 кричат что он там был. Да на брифинге сказали про су25. но по данным локации определить чужой самолет невозможно . Почему не миг 29 или су27? ну может кто мне на это ответит? Единственное с моей стороны объяснение что россии точно известно из других источников что там былименно су 25?
Су-25 появился у "испанского диспетчера".
Кроме того, за время всей АТО ни СУ-27, ни МИГ-29 как-то не появлялись.
То есть СУ-25 - это то, что на слуху и на языке.
А вот то, что и МО РФ его вообще упомянуло - пусть и предположительно - профессиональную морду лица министерства не красит.

Добавляю. В связи с многочисленными высказываниями о том, что наши могли этот СУ-25 наблюдать от взлета до посадки.
У каждого есть свое представление о методах сохранения красоты морды лица. У меня оно такое, что если уж пока решил не колоться, то молчи. То есть сообщение об НЛО на мой вкус было бы более убедительным, даже если из какой-то не представленной на брифинге информации и было точно известно: СУ-25.
 
Последнее редактирование:
Всем привет !
Можно еще одну дурацкую версию от постороннего ...
Моя область была немного другая и не связана с полетами , скорее наоборот ( Дунай 3М ).
Примерно так и работает загоризонтные рлс гугл в помошь Еще в советском союзе были рлс у которых дальность была до 10000 км

Вследствие сложной международной обстановки и отсутствия объективных данных ( по разным причинам) , тут рассмотрено и просчитано много вариантов возможного ( вероятного ) развития событий .
Как с точки зрения "как это могло быть" , так и "кто мог бы" ( в том числе - "cui prodest " )
В данном случае , имеется в виду не только разная "выгода" ( это не кощунство , смысл - юридический ) , а и техническая возможность .
То есть после всех ( озвученных сторонами ) "отсутствия следов пуска" "непонятных следов разрушения" , "признаков поражения SAM" и прочих неувязок , почему то не рассматривался еще вариант с ударным БПЛА ( "тот самый НЛО" ) ?
Некоторые модели имеют потолок 66000 ft ,скорость до 450 kn , и оснащались AAM ( air-to-air missiles ).
Невысокая скорость реакции операторов и низкая квалификация ( ответственность ) - часто приводила к ошибкам и поражению "гражданских целей" .
"Триколор" в раскраске МН-17 , тоже не исключает "ошибки оператора" .
Такой вариант вполне коррелирует с известными фактами , ИМХО .
Если версия - бред , то можно , конечно кидать помидорами , см. выше - я не спец в данной области.


.
 
Последнее редактирование:
Механик, найдете AAM с шариковыми поражающими элементами БЧ (это не издевка) и которые могут нести БПЛА - и тогда подобная версия объяснит очень многие факты.
 
Реклама
Некоторые модели имеют потолок 66000 ft ,скорость до 450 kn , и оснащались AAM ( air-to-air missiles ).
Таковых нет. Те, что летают высоко - исключительно разведчики. А те, что летают низко, умеют работать лишь по земле и таковых БПЛА на территории Украины нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад