Катастрофа Boeing-777 над Украиной

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Итак, промежуточный итог:
местное сообщество пока не видит оснований для исключения воздушной атаки!

Надеюсь, что я понял правильно и ничего не напутал.

Между прочим. С атакой "земля-воздух" теоретически все много проще.
МО РФ предоставило точки размещения ЗРК - три штуки. Еще что-то как-то кто-то вычислил и нарисовал крестик на космичесом снимке, а снимок раздали журналистам. Ту же или другую (это я не понял) точку вычислили следователи-любители. Итого максимум 5 точек с известными координатами. Даже если не спешить и обследовать по точке в день, то это всего 5 дней.

Но то теоретически. А практически прошло уже 10 дней. Никто брать пробы грунта не спешит. К чему бы это? Не к тому ли, что все - и наши, и украинцы, и американцы точно знают: запуска с земли не было!
 
Реклама
Ооо. .. привет. Я тоже в Кубинке служил,
Упс , "шалашники" , привет !
Но я чуть ранее , до 83 .

Механик, найдете AAM с шариковыми поражающими элементами БЧ
Я не "искал шариковые БЧ" или иные следы ПЭ ( их ищут следоватеои в месте крушения) , только высказал версию о возможности атаки в отсутствие явных следов запуска и поражения SAM , а так же "отсутствия" пилотируемых ЛА ( пока не доказано) в данной зоне.

Таковых нет. Те, что летают высоко - исключительно разведчики. А те, что летают низко, умеют работать лишь по земле и таковых БПЛА на территории Украины нет.
Насчет "таковых нет " - это не вся правда .
Ессно нет данных наличия "зверушек" в Украине , но вешают , в т.ч. и Стингеры .
Правда , заметка - не совсем свежая , MQ-9 Reaper :
http://www.wired.com/2012/11/predator-defenseless/
http://jsc-uav.ru/good/77
По RQ-1 Predator
http://warinform.ru/News-view-352.html
Насчет скорости , есть такие , по нагрузке (1360 кг) - можно и парочку
9М38M1 или 9М317. , от "Бука" или иную штуку "привинтить" ( образно говоря) :
Predator C ( Avenger )
http://www.airwar.ru/enc/bpla/predatorc.html
 
Последнее редактирование:
местное сообщество пока не видит оснований для исключения воздушной атаки![/I]
Все возможно, тем более информации о том, что происходило ниже 5000 м нам не дали. Но если в гибели авиалайнера виноват самолет то, скорее всего, не Су-25. Для Су-25 такой фокус как-то совсем выглядит чрезмерным (если мы считаем данные Ростовского центра не сфальсифиуированными).
МО РФ предоставило точки размещения ЗРК - три штуки. Еще что-то как-то кто-то вычислил и нарисовал крестик на космичесом снимке, а снимок раздали журналистам. Ту же или другую (это я не понял) точку вычислили следователи-любители. Итого максимум 5 точек с известными координатами. Даже если не спешить и обследовать по точке в день, то это всего 5 дней.
Но то теоретически. А практически прошло уже 10 дней. Никто брать пробы грунта не спешит. К чему бы это? Не к тому ли, что все - и наши, и украинцы, и американцы точно знают: запуска с земли не было!
Точек фактически только две. Точку встречи ракеты с MH17 мы знаем достаточно уверенно (информация Ростовского центра + расположение обломков). Тогда если это Бук (ограничение по дальности), то, из показанных МО РФ позиций, мы можем рассматривать только Зарощенское. Кроме того, есть предположительная позиция в районе Снежное, которую вычислили "следователи-любители" (хотя это очень похоже на попытку восстановить образ динозавра по нескольким костям, часть из которых или от другого диназавра или вообще фальшивые). Также есть американская версия, которая была представлена в виде трехмерной картинки без привязки к местности. Выше я давал ссылку на попытку привязки этой картинки к местности, которую тоже сделали любители. Получилось почти полное совпадение с ранее вычисленной точкой в окрестности Снежное. Кажется, в район предполагаемой позиции у Снежное приезжали какие-то журналисты и что-то пытались найти. Но ничего значительного не нашли. Нормальное исследование этих районов сейчас, скорее всего, невозможно, там происходят достаточно интенсивные столкновения.
 
Последнее редактирование:
Украинцы уже выкладывают текущие результаты работы комисси:
Эксперты комиссии по изучению причин авиакатастрофы Боинга-777 сообщили, что данные с бортовых самописцев указывают на то, что причиной разрушения и падения самолета стала «массовая взрывная декомпрессия» вследствие многочисленных осколочных поражений от ракетного взрыва.
перевёл гуглом отсюда: http://donpress.com/news/28-07-2014...nno-analiticheskogo-centra-soveta-nacionalnoy
 
Украинцы уже выкладывают текущие результаты работы комисси:

перевёл гуглом отсюда: http://donpress.com/news/28-07-2014...nno-analiticheskogo-centra-soveta-nacionalnoy

Нидерландский совет по безопасности (НСБ) остался недоволен публикацией данных бортовых самописцев разбившегося на Украине малайзийского "Боинга", сообщил в "Твиттере" корреспондент американского телеканала NBC Александер Смит.

Журналист со ссылкой на представителя НСБ пишет, что раскрытие на данном этапе деталей данных "черных ящиков" "не идет на пользу расследованию". По данным Смита, в Нидерландах не знают, откуда у Украины появилась информация с бортовых самописцев рейса MH17, так как до передачи "черных ящиков" Британскому управлению расследования авиационных катастроф их расшифровкой никто не занимался.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/388224
 
Вопрос дилетанта: можно ли по этой картинке определить какая часть двигателя от какой модели самолёта здесь заснята?
Ukraine%20Plane%20wreckage.jpg
 
почему-то все забыли об этой картинке в начале брифинга где показан су-25 и это не догадки а официальное заявление
На схеме изображен не Су-25, а F-111, что свидетельствует о высоком "профессионализме" тех, кто готовил презентацию.

Вот тут все схемы и фото, предоставленные на брифинге МО - http://mil.ru/winup.htm?id=17402@cmsPhotoGallery

Достоверность предоставленных снимков вызывает обоснованные сомнения:
http://stepasyuk.livejournal.com/11763.html
Если там, мягко говоря, так вольно обращаются со временем, то возникает вопрос: может и даты в Генштабе указали, какие сочли нужным?

Про украинские Буки рядом с Зарощенским. Вот результаты анализа ELA этой фотографии:
http://fotoforensics.com/analysis.php?id=2b8c6756d5fd31c161f7568d4dc4f361196eff77.88694
И пояснение:
Анализ ELA находит изменения в JPEG-картинках, которые модифицировали, а потом опять записали как JPEG-картинки. Если вкратце, то подозрительными являются не столько яркость отдельных участков, сколько перепады яркости. На фотографии, полученной от камеры и записанной в JPEG, обычно ELA-анализ покажет примерно одинаковую яркость, хотя возможны более темные участки в особенно однотонных местах; затем после каждой перезаписи в JPEG вся фотография должна "темнеть" одинаково, а добавленные артефаты - выделяться ярким светом. Более подробное объяснение см. здесь (англ.).
Взято отсюда.

А то, что Бук, снятый в Луганске (в сети есть точная геолокация места съемки и даже подробные фотографии местного жителя с этого места), нарекли украинским Буком, снятым в Красноармейске, вообще снизводит уровень брифинга до обычной пропаганды.
 
Еще момент, который следует помнить всем разоблачателям:
1. Я готовил много презентаций - часто приходилось обрабатывать фото, чтобы детали, на которых нужно было заострить внимание, были хорошо видны на проекторе.
2. В комитет по расследованию направлены оригиналы (о чем сообщалось), а не презентационная версия, это и ежу понятно.
Принято. А чем объяснить такую небрежность, что на фото, на которых засняты места, удаленные друг от друга на 100 км с разницей в 9 минут (все это указано на презентационных снимках), тени настолько различаются по направлению?
В 11:31 солнце на юго-западе, а в 11:40 - на юго-востоке (оно еще и в обратную сторону пошло?).
 
Последнее редактирование:
Так а где посмотреть данные из бортовых самописцев, которые опубликовали?
Я что-то кроме слов о взрывной декомпрессии ничего не могу найти.
Нигде они не опубликованы и не будут официально опубликованы. Очередная утечка информации. Ну или имитация утечки. На самом деле уже хрен разберешь где что и где кто.
 
Реклама
На несущих конструкциях следы прямоугольные встречаются - как шарики такое?

---------- Добавлено в 20:42 ----------

Соврали практически во всем. Зачем нужен брифинг, который обвиняет укров в применение сразу двух средств по одному самолету, да еще по приказу украинского диспетчера, делающего крюк из Авдеевки в Горловку?
МО РФ никого ни в чем не обвинял. Они ничего не утверждали.
Разве что в сокрытии информации украинской стороной и вранье - зачем врать, что их самолетов не было и Буков не было?.


---------- Добавлено в 18:50 ----------


Тогда зачем, спрашивается, командование ВСУ отправило БУКи в зону АТО, о чем раструбили все украинские СМИ, если у ополченцев нет авиации? Вот это как раз и подозрительно, т.к. украинские БУКи в зоне АТО не нужны в принципе: ни в тылу, ни на передовой.
Здесь то как раз все понятно - украинцы хотели фиксировать, а может и сбивать российские самолеты. Они же думают, что российские военные самолеты залетают на Украину.
 
Я не анализировал данные на фото с привязкой к метеоусловиям и восходам-закатам и делать это не собираюсь. Почитайте в блогах комменты к разоблачениям или найдите блог с контрразоблачением.
Таковых не нашел.
 
С какой целью боевой самолет совершал полет по воздушной трассе гражданской авиации практически одновременно и на одном эшелоне с пассажирским воздушным судном? Хотелось бы получить ответ на этот вопрос.
Из чего вообще следует, что там был именно самолет? Из чего следует, что это был именно Су-25 и именно украинских ВВС? Не из чего. Домыслы, домыслы, домыслы, выдаваемые за факты.
 
http://rusplt.ru/news/glavnyiy-kons...-mogli-sbit-malayziyskiy-boing777-171527.html

Главный конструктор Су-25 не верит, что с него могли сбить малайзийский «Боинг-777»
28 июля 2014, 13:14
Создатель штурмовика Су-25 Владимир Бабак считает маловероятным, что с него была запущена ракета класса «воздух-воздух», сбившая малайзийский авиалайнер «Боинг-777» в Донецкой области Украины, сказал он в интервью ИТАР-ТАСС.

Бабак пояснил, что мощности этой ракеты недостаточно, чтобы уничтожить такой самолет. «Боинг-777» — это достаточно крупная птица, которая не поддается таким мелким укусам, как ракета Р-60», — сказал он. Главный конструктор штурмовика добавил, что для поражения авиалайнера ракетой Р-60 Су-25 должен был зайти сзади, так как это оружие имеет инфракрасное самонаведение, однако разница в скоростях «Боинга» и штурмовика составляет 100-150 км/ч в пользу лайнера.

«В связи со значительной разницей в скоростях самолетов поразить ракетой Р-60 малайзийский самолет из задней полусферы весьма затруднительно. Это очень и очень сложно, я не верю в реальность этого сценария и в то, что украинский Су-25 мог пустить ракету Р-60», — сказал Бабак.

Пассажирский «Боинг-777» Малайзийских авиалиний потерпел крушение в Донецкой области 17 июля, погибли все 298 человек, находившихся на борту. После катастрофы украинские власти выложили данные прослушки, на которых пророссийские боевики обсуждают успешную стрельбу по самолету «группой Сапера»; аутентичность записи пока не подтверждена. В Службе безопасности Украины считают, что самолет был сбит российской установкой «Бук М-1», которую затем перегнали обратно в Россию.

Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик заявляют, что не обладают возможностью вести стрельбу из «Бука», поскольку управление комплексом предполагает прохождение серьезной подготовки.
 
+100. И ближайший вброс будет - "обнаружены...осколки ракеты Бук.." и т д. Потому как если в первом акте повесили ружье на сцене, то в последнем обязано выстрелить.
К сожалению без политики в этом деле никуда даже с технической точки зрения разбора АП. Кто каким вооружением обладает и т д
Например, Ю.Береза (зам. Коломойского) - в прошлом зенитчик, командир "Днепра", хозяин Красноармейска (мутное видео с вывозом Бука.) Но у них только АК по их словам.
А Боинг - это титан, это ильменит, это Вольногорский комбинат (Фирташа) в Днепр. обл.

P/S Прошу прощения за оффтоп у модераторов. Но картина разрушений очень двойственная и даже больше. ИМХО если был Су, то без Бука никак.

Блин, а можно без теорий что _будет вброс_ и прочее? Я что-то не в курсе, чтобы западные расследования катастроф что-нибудь вбрасывали или перевирали. Даже и МАК за этим не замечен.

Картина пока - все похоже на Бук, и всех данных. Дальнейшее - скорее всего будет установлено ГДЕ ракета взорвалась и малоинтересные детали вроде _зачем пилоты уходили в сторону с трассы_ (гроза или что-то подобное) ну и как самолет развалился. Кто стрелял, расследование не покажет, это не его дело (не авиа властей). Вот по незакрытому пространству над зоной боев еще скандал, думается, будет.
 
НВФ с целью уничтожения доказательств своего преступления обстреливают из артиллерии место падения Боинга "Малайзийских авиалиний".
Об этом на брифинге сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент Укринформа.
"НВФ время от времени обстреливают место падения самолета, в том числе из минометов и артиллерии, для того, чтобы уничтожить все возможные доказательства", - сказал Лысенко.
Он отметил, что украинские военные в районе падения самолета боевых операций не проводят. "Есть запрет на это", - подчеркнул спикер.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/terroristi_obstrelivayut_mesto_padeniya_boinga_artilleriey_1653050
 
Еще раз - ПВО РФ развернуто вдоль всей ее границы. Но она ни с кем в конфликте не состоит.
Есть факты, а не идеологическая ерунда?

В чем проблема?
РФ суверенная страна, и где ей размещать свое ПВО, на своей территории, это её дело :)
"Бук" с территории РФ до места где был сбит малазийский Боинг не дострелит.
Украина тоже в общем суверенная страна, но гражданский самолет, другой суверенной страны, сбит её ПВО, а это уже не только её дело...
 
Последнее редактирование:
я чуть ранее спрашивал почему именно везде фигурирует су25 и предполога, что если МО это заявляет, то есть другие данные кроме локаци и случайно нашел интервью
Это по поводу су25 на радио свобода 24 июля там и дмитрий тымчук был по телефону.-
Михаил Ходоренок: Те средства разведки, которыми располагает Генеральный штаб, есть все основания доверять тому, что в этом районе осуществлялись полеты именно этого типа самолетов. Я хочу сказать, что я сам выходец из Генерального штаба, я 8 лет прослужил в Главном оперативном управлении. Поэтому я знаю, что если мои коллеги что-то утверждают, у них есть все основания это утверждать.
Забудь уже про Су-25. Никем эта версия не подтверждается, да и сама вероятность поражения Боинга ракетой класса воздух-воздух стремится к 0.
Читайте мнение гл. конструктора Су-25: http://rusplt.ru/news/glavnyiy-kons...-mogli-sbit-malayziyskiy-boing777-171527.html
 
Реклама
господа!
может хватит писать бред?! что тут написано интересного/познавательного/поучительного/ правдивого/и тд и тп ?
ветка превращена в хламоотстойник по сбору бреда и бредоносных идей.

пару активных игроков отправлены в бан на 2 суток. При продолжении бесконтрольного флудоизлияния репрессии будут продолжены

надеюсь на понимание :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад