Катастрофа Boeing-777 над Украиной

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Бедный доктор, да на дороге и за деньги
Ничего бедного. Он просто ткнет перстом в штаны в месте разрыва, соответствующему ране на ноге. И скажет, надев фуражку капитана Очевидности, что ПОЛНОЕ отсутствие крови и рядом с раной и на одежде говорит о том, кровотечения не было. Что может быть только в случае когда сердце уже остановилось. А человек - мертв. Версию с андедами и вампирами мы опустим.
 
Реклама
а почему там при анализе не использовали вот эту деталь, http://aviaforum.ru/showpost.php?p=1584220&postcount=1463 фото 3, вроде как центральная рамка.
ещё был кусок обшивки, лобовая часть над пилотами, тож посечённый.
по правому крылу не досталось, оно в тени носовой части и плотность околков на такой дистанции никакая, левое вообще не попало в проекцию тора.
 
а почему там при анализе не использовали вот эту деталь
Потому что каждая деталь сначало должна исследоваться отдельно, а потом все исследования объединяют.. Снос части кабины возможен так, например

слева сзади.JPG
 
господа, а вы точно уверены, что все повреждения на обломке возникли от взрыва? Потому что я вот чем больше смотрю на обломок пилотской кабины, тем больше у меня складывается ощущение. что большая часть повреждений возникла из за падения на скорости двести-двести об поверхность земли, возможно, попадания в какие то ветки или кусты....В том числе и "обжатие" обшивки об силовой набор.


---------- Добавлено в 17:46 ----------


И какой отсюда вывод? Случай самолёта набитого трупами отвергаем полностью. Пилот мог задохнуться из-за разгерметизации, вероятно.
я не делаю ни каких выводов. Я просто указываю на несоответствие.
И объясните, почему во всех остальных случаях разгерметизации на больших высотах не приводила к массовой гибели пассажиров при своевременном снижении? Нет, я понимаю, что маски. А там, где сорвало чуть ли не половину крыши салона на 243 Aloha Airlines там они откуда маски взяли? А на самолете не умер от удушья ни кто.
 
Последнее редактирование:
что большая часть повреждений возникла из за падения на скорости двести-двести об поверхность земли, возможно, попадания в какие то ветки или кусты....В том числе и "обжатие" обшивки об силовой набор.
Можно было бы принять и эту гипотезу, если бы не сквозные повреждения шпангоутов

На кухню за бубликом.
Это края бублика просто
 
Последнее редактирование:
Потому что каждая деталь сначало должна исследоваться отдельно, а потом все исследования объединяют.. Снос части кабины возможен так, например

Причем при таком варианте события можно объяснит еще два момента:
1. попадание в правое крыло элемента корпуса ракеты, а не ПЭ. (известное фото)
2. такая траектория может быть у ракеты с тепловой ГН, при промахивании по правому двигателю и сработки взрывателя на переднюю часть фюзеляжа.
 
я его представлял другим
ну границы расширения в каждый момент времени у бублика есть? Это и есть воронка зависимости путь-время

бублик.JPG
 
Последнее редактирование:
направление атаки

смотрите
скорость полета ГПЭ примерно 1000-1300м/с от оси под углом 120-240 допустим (от БЧ которая не точка)
при этом ракета (и ГПЭ) двигается со скоростью около 800м/с
и самолет со скоростью 250м/с навстречу друг другу
а у вас получается неподвижные БЧ и самолет и нет тора
Вам интересно какие углы получаются для этой картинки?

---------- Добавлено в 21:21 ----------

З.Ы. и так неправильно - активация РВ была бы раньше
А тор был меньше вначале?

бублик2.JPG
 
Последнее редактирование:
Реклама
вы одно не учитываете.. Бук М1 в принципе, с какой-то вероятностью и довольно не нулевой способен поражать крылатые ракеты.. судя по рисункам ракете от бука просто посчасливилось сбить Боинг.. неувязочка
 
Хорошо.Плюс сам взрыв длится какое-то время , я не знаю сколько , допустим ту же 1 тысячную, и ударное воздействие взрыва передается через воздух со скоростью не более скорости звука. Практически снаряд взрывается внутри - как он может оказать фугасное воздействие на обшивку, тем более ту обшивку куда сам снаряд не попадал ? Эту зону я обвел черным на фото.Посмотреть вложение 447924
Как бы отсюда очевидно что фугасное действие было не от снаряда, а от объекта расположенного на достаточном расстоянии от обшивки - тут только Бук подходит или ракета ВВ с РГС и взрывательным устройством неконтактного типа.

У меня вопрос (извинение за плохой русский язык, я не русский): на фото у Vik63 окно кабин (нижний край) и красная лента являются почти параллельными. А у 777 - не так же:

Bild2.jpg
Bild1.JPG


Я прочитал похожее и в западных форумах. Вы как думаете: этот кусок действительно от 777?
Спасибо!

Bild2.jpg


Bild1.JPG
 
вы одно не учитываете.. Бук М1 в принципе, с какой-то вероятностью и довольно не нулевой способен поражать крылатые ракеты.. судя по рисункам ракете от бука просто посчасливилось сбить Боинг.. неувязочка
И даже тактические ракеты. Но мы не знаем алгоритма наведения. На ближнем расстоянии большой самолет - это уже не отражение от точечного объекта, а несколько "лампочек" пучком. Плюс упреждение, которое наверняка рассчитывается не по абсолютной, а по угловой скорости цели. Может как раз так и должно быть.
 
Последнее редактирование:
Национальное бюро по расследованию авиационных событий и инцидентов с гражданскими воздушными судами Украины утвердило предварительный отчет по крушению малайзийского лайнера "Боинг 777" в Донецкой области 17 июля.
Об этом сообщил вице-премьер Украины, руководитель госкомиссии по расследованию обстоятельств причин авиакатастрофы Владимир Гройсман, передает "Интерфакс-Украина".
"Национальное бюро расследований… предварительно утвердило отчет, который в ближайшее время будет обнародован и отправлен в Нидерланды", - сказал он.

http://lb.ua/news/2014/08/01/274878_natsbyuro_ukraini_utverdilo_otchet.html

На место крушения малайзийского авиалайнера в Донецкую область прибыли более 60 международных экспертов. Об этом ОБСЕ сообщила в своем Twitter.
"Миссия ОБСЕ в сопровождении самой большой в истории группы голландско-австралийских экспертов достигла места крушения самолета. Всего на месте более 60 экспертов. Работы начинаются немедленно", - говорится в сообщении.

http://www.rbc.ua/rus/news/accident...iyskogo-samoleta-pribyli-bolee-01082014124500

В самопровозглашенной Донецкой народной республике назвали планы ввести на Донбасс иностранный полицейский контингент военной интервенцией.
Об этом "Интерфаксу" заявил "первый вице-премьер" ДНР Андрей Пургин.
"У нас есть сведения, что Киев готовится запустить на территорию ДНР голландских и австралийских полицейских, причем не гражданскую полицию, как озвучивалось ранее, а экипированных вооруженных людей", - заявил Пургин.
По его данным, в Донбасс могут прибыть около 700 голландских и полторы тысячи австралийских полицейских. "Конечно, это вопиющая ситуация, которая не способствует урегулированию. По сути, это военная интервенция", - подчеркнул "первый вице-премьер".

http://lb.ua/news/2014/08/01/274833_dnr_sochli_voennoy_interventsiey.html
 
Но угол даже визуально не тот
Конечно. Это же деформированная гнутая поверхность


---------- Добавлено в 22:15 ----------


ерунда, овальная форма не говорит о пробитии под углом к обшивке
Это основа трассологии.
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад