Катастрофа Boeing-777 над Украиной

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gosha

Aeronautical Ph.D.
Старожилы правила форума знают, поэтому обращаюсь к вновь регистрирующимся.
1) Не следует разводить в этой ветке политические срачи. Первая попытка наброса - предупреждение, вторая - бан на полгода.
2) Любые намеки на разжигание национальной розни, в т.ч. "хохлы", "москали", "ла-ла-ла" - бан на полгода без предупреждений.

Обсуждать политическую составляющую катастрофы лучше на специализированных ресурсах. А здесь этого делать не следует.
 
Реклама
По Нтв только что сказали что рейс из Амстердама пропал над Донецком на высоте 10 км.
 
Катастрофа Boeing-777 рейс MH17 информация

Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - По уточненным данным, Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines рухнул на землю в 80 км от Донецка, в районе населенного пункта Снежное, сообщил "Интерфаксу" источник в авиационных кругах.

"Лайнер рухнул недалеко от населенного пункта Снежное, близ Донецка, где иду бои", - уточнил собеседник агентства.

Boeing 777 малайзийских авиалиний рухнул на территорию Украины недалеко от российской границы, сообщил "Интерфаксу" источник в авиационных кругах.

Ранее источник сообщил "Интерфаксу", что Boeing малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур за 50 км до вхождения в воздушное пространство Росси неожиданно начал снижаться, и впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины.

По данным собеседника агентства источника, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

Российскую границу лайнер должен был пересечь примерно в 17:25 по Москве.

http://www.interfax.ru/world/386413
 
"Боинг-777" Малазийских авиалиний рухнул на территорию Украины недалеко от российской границы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиационных кругах.

По его словам, лайнер выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур. "За 50 км до вхождения в воздушное пространство России начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины", - сказал источник.

По данным источника, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Российскую границу лайнер должен был пересечь примерно в 17:25 мск.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/17/07/2014/937276.shtml
 
Ранее СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что над городом Торез Донецкой области ополченцы сбили транспортный самолет украинских ВВС. http://vz.ru/news/2014/7/17/696051.html
 
Интерфакс поменял риторику: здесь уже утверждается, что самолет был сбит.
 
153c7ec73380e7.jpg


В общем, история крутится, а закон один: если любые плохо организованные вооруженные формирования (т.е. не армия) существуют несколько месяцев, с определенного момента им становится без разницы, куда стрелять.
 
Последнее редактирование:
с определенного момента им становится без разницы, куда стрелять.
777, идущий на эшелоне, не достать ничем, вроде ПЗРК или Мелк.ЗА. У ополченцев есть С-200? А у кого есть? То-то же...
В общем, предлагаю дождаться первых результатов осмотра места падения. Хрен его знает — может, перемирие заключат даже, чтобы каждая сторона отвела от себя...
 
Реклама
MH17/MAS17
B 777-2H6ER
9M-MRD

Где-то 13:20 - 13:40 UTC

На флайтрадаре странный трек.
 
У ополченцев есть С-200? А у кого есть? То-то же...
Это да, возникает дилемма - либо украинские власти врали о том, что ЗРК у ополченцев нет, либо это преступная халатность - незакрытое воздушное пространство.
 
Обращаю внимание, что рейс "Амстердам - Куала-Лумпур", а не "Куала-Лумпур - Амстердам", как пишут некоторые источники. То есть бишь авиалайнер летел из Европы, а не в Европу. Это по составу пассажиров.

http://www.segodnya.ua/ukraine/v-ukraine-razbilsya-passazhirskiy-samolet-537592.html

В Украине разбился "Боинг" с 280 пассажирами на борту

Малазийский лайнер упал на территории Украины около российской границы "Боинг 777" малайзийских авиалиний разбился на территории Украины недалеко от российской границы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиационных кругах.
"Боинг" малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам-Куала-Лумпур, за 50 км до вхождения в воздушное пространство РФ начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины", - сказал источник.
По данным источника, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.
Ну, собственно, повод для введения войск на территорию Украины нужен многим. Вон поляки с самоходками обещали подтянуться, США срочно закон о военной помощи уже в двух чтениях приняли (совсем как у нас в Думе). А с другой стороны наши доблестные вояки копытом землю роют в нетерпении. Короче говоря, если не просто авария , а сбили, то это - не случайность, а провокация. К гадалке не ходи. Чья провокация - вопрос спорный, но устроит она, увы, многих, в том числе представителей разных международных лагерей. Включая тех, кто прямо к этому руку не прикладывал, но допускал такую возможность. А вот причём тут "Лузитания"? НЯП, её торпедировали не для провокаций, а исключительно просто как удобную военную цель, с целью создания одной воюющей стороной другой воюющей стороне материальных убытков и прочего экономического ущерба, включая нематериальный и политический. Кстати, я вообще удивлён, что гражданские самолёты спокойно летают над территорией военных действий, в которых участвуют, простите, не дикари с дубинками.
 
Последнее редактирование:
Причем здесь это? На Донбассе идет война и я удивляюсь, глядя на FR как авиакомпании продолжают подвергать риску пассажиров.
 
Там же воздушное пространство закрыто в районе боевых действий и самолеты его облетают.Как такое могло быть?
 
777, идущий на эшелоне, не достать ничем, вроде ПЗРК или Мелк.ЗА. У ополченцев есть С-200? А у кого есть? То-то же...
В общем, предлагаю дождаться первых результатов осмотра места падения. Хрен его знает — может, перемирие заключат даже, чтобы каждая сторона отвела от себя...

Два дня назад сбили Ан на 6200 м. Украина обвиняла Россию в атаке с истребителя, или ЗРК типа "Бука", потом сепаратисты писали что сбили "Буком".

Там же воздушное пространство закрыто в районе боевых действий и самолеты его облетают.Как такое могло быть?
Совсем не закрытое, смотрел FRardar - рейсы всё время летали напрямую по паре стандартных коридоров. Видимо считали что на 10 км ПЗРК не достанут.
 
Последнее редактирование:
Что-то мне напоминает ситуацию с корейским Боингом на Дальнем Востоке.
 
либо украинские власти врали о том, что ЗРК у ополченцев нет, либо это преступная халатность - незакрытое воздушное пространство.
Очень грустный сарказм. Но я понял.
Вполне доступно для МЗА. 777 летит в два раза выше.
Только что делал Ан-26 на такой высоте? Это его крейсерский эшелон. Куда он летел? Т.ч., может, это были 6200' ?
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад