Расследование завершено Катастрофа ЕЭВС самолета Piper Sport RA-1381G в Московской области 07.11.2020

Реклама
Какая разница текло, капало, горело или дымило. "Палка" просто могла остановиться. С критикой в адрес инструктора согласен. 100-150м с одним мотором, что там делать? Тем более с установкой садиться на/около трассы. Как у Штирлица: - Запоминается последняя фраза.
- Имитируем отказ двигателя!
И вцепился в рога...
Соглашусь с Вами. Чай, не Чкалов, чтобы летать ниже крыш домов по МКАД! Надо учить,знать и придерживаться авиационных правил. В частности, ФАП128, где написано, что минимальные высоты над населенными пунктам не менее 300 метров в радиусе 500 метров.
 
Подозреваю, что по какой то причине не закрыто было масляная система. В полете масло высосало, после чего температура зашкалило, и двигатель заклинило.
 
заголовок у статьи сенсационный: "

Телеведущему не хватило масла
Установлена причина крушения самолета в Подмосковье
Заголовок для последних приветов. Масла не хватило двигателю. (если в этом дело)
 
А про замену масла перед полётом разве здесь было?
Нет не было, как и "Экстремальный маневр с разворотом на 360 градусов лишенной тяги машины привел к ее сваливанию в штопор". Честно, нет желания обсуждать статью с таким, мягко говоря, недалеким заголовком:
Телеведущему не хватило масла
 
Соглашусь с Вами. Чай, не Чкалов, чтобы летать ниже крыш домов по МКАД! Надо учить,знать и придерживаться авиационных правил. В частности, ФАП128, где написано, что минимальные высоты над населенными пунктам не менее 300 метров в радиусе 500 метров.
Поглядите тему расстрела самолета с земли, удивитесь и нарушают и оправдывают.
 
Реклама
Вы уверены, что жидкость при истечении с высоты непрерывной струёй, попадает той же струёй (как кирпич) на землю?
Масло просто при вытекании так каплями и упадёт. Оставив ла лобовом стекле авто мерзкую радужную плёнку.
А вот если попадёт на что горячее и испарится - капель не будет
А статья - цитаты с этого форума.
Да, поздравим "экспертов и профессионалов" (ц)!
 
Масло просто при вытекании так каплями и упадёт. Оставив ла лобовом стекле авто мерзкую радужную плёнку.
И, сравнив площадь рассеивания масла с площадью всех лобовых стекол на данной площади, какова вероятность того, что хоть одна капля масла попадёт на лобовое стекло?
 
Намекают на умышленное повреждение самолета.
Если есть повод подозревать умышленное повреждение, то правильно делают, что не молчат. Всё бывает в этой жизни. КМК следствие подобную версию всегда тоже рассматривает. В конце-концов , даже если не лезть в дебри и мотивы, то даже обычных неадекватов с ружьями среди дачников тоже хватает.
 
Опять про бороду? Один волос не борода, два не борода, а когда борода? Там населенный пункт и летают низко не только там.
Вы путаете безопасность с "а мне не нравится"/"а мне нравится". Так вот над МКАДом - безопасность (уж коль официальная трасса), которая должна обеспечиваться как высотой полета, так и возможностью произвести вынужденную посадку не причинив вреда окружающим. Возможно все это учтено, но...
Как то городским властям захотелось снять город с высоты птичьего полета. Ставим в план. Начальник службы ОВД: - Вы в курсе, что полеты над городом запрещены? - В курсе, но мэрия заказала. - Вот пусть эта мэрия сделает письменную заявку, мы согласуем с Департаментом, если разрешат то обсудим с вами маршруты и высоты полета...
При том, что машина с двумя двигателями и на одном уходит не испытывая проблем, радости от этих полетов над миллионным городом было не много.
Поэтому никаких 100-200м. Нельзя выше, тогда, как рекомендуется, "обходим с правой стороны", а все аттракционы в парке развлечений.
 
lopast56, я не путаю. Я пишу о практике малой авиации хождения по головам ниже 100м заведомо. Почему знаю? Да потому что коридор рядом, большая идёт под 1000м и выше, мелкая - 50м.
И в определении высот не ошибаюсь.
 
lopast56, я не путаю. Я пишу о практике малой авиации хождения по головам ниже 100м заведомо. Почему знаю? Да потому что коридор рядом, большая идёт под 1000м и выше, мелкая - 50м.
И в определении высот не ошибаюсь.
Как раз этим Вы и подтверждаете, что путаете "хотелки"(как одних, так и других) с безопасностью. Коридор ведь ограничиваться может не только боковыми границами, но и по высотам (не ниже/не выше). Нарушением этих критериев должны заниматься отнюдь не охотники.
 
Реклама
Намекают на умышленное повреждение самолета.
даже так...:oops:
 
Назад